Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Шопенгауэр

Вот и меня припёрло:((((( Аккумулятор

Рекомендованные сообщения

Вчера вечером, выйдя с работы, обнаружила, что на машине почти полностью разряжен аккумулятор. С утра было всё нормально, генераторная лампочка не горела. Фары и прочие приборы были абсолютно точно выключены (проверила). Клеммы сидят плотно (тоже проверила). Машине всего год с небольшим, поэтому вариант, что аккумулятор сдох собственной смертью, кажется малопвероятным.

С чего могёт приключиться такая фигня? В это воскресенье проходила плановый ТО – могли они там что-то напортачить, что привело к подобным последствиям? Сейчас ищу по офису провода для прикуривания, ежели подзаряжусь и поеду – то дилемма: тащиться ли в сервис, чтобы там поискали, где собака порылась, либо плюнуть и поехать спокойненько домой – типа, авось больше не повторится?

Заранее спасибо за консультацию,

Ваша коллективная дочура Helga :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за год аккумулятор спокойно может умереть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была похожая ситуация...коротила лампочка багажника на кузов....разрядился аккумулятор полностью.... так что проблема может быть где то в проводке...лучше сьездить в сервис...пусть прозвонят проводку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут были какие-то советы по-поводу открывания замерзших замков и презерватива, в который нужно попи..ть и приложить к замку, чтобы отогреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут были какие-то советы по-поводу открывания замерзших замков и презерватива, в который нужно попи..ть и приложить к замку, чтобы отогреть.

2Helga на аккумулятор писать не надо и прекладывать презервативы тоже не надо :icon_biggrin а вот в сервис в обязательном порядке :icon_exclaim Не думаю, что батарея у тебя сдохла (но проверить надо, а сама не сможешь, а вот на К/з пускай прозвонят.

Провода не ищи сейчас это редкость, лучше цепляйся на трос и с толкача на 2-й.

удачи и отпишись, чем закончатся твои злоключения :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая фигня: шоха вечером в сервисе часа 3-4 болталась, а на следующий день завестись не смог. Все понял когда завелся с толкача и включил магнитолу, там стоял чужой компакт диск и это пацаны из сервиса батарею посадили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода не ищи сейчас это редкость, лучше цепляйся на трос и с толкача на 2-й.

удачи и отпишись, чем закончатся твои злоключения :wink

Провода нашла (у девушки!), ща дождусь коллегу, с которым будем "прикуривать", и если это аккумуляторное чудо оживёт, то, видимо, потащусь в сервис:((( (А на трос – это ж ещё желающего нужно найти тащить меня по пробкам от 905 г. до Дубининской!)

Спасибо за добрые пожелания. До понедельника отпишусь о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером, выйдя с работы, обнаружила, что на машине почти полностью разряжен аккумулятор. С утра было всё нормально, генераторная лампочка не горела. Фары и прочие приборы были абсолютно точно выключены (проверила). Клеммы сидят плотно (тоже проверила). Машине всего год с небольшим, поэтому вариант, что аккумулятор сдох собственной смертью, кажется малопвероятным.

С чего могёт приключиться такая фигня? В это воскресенье проходила плановый ТО – могли они там что-то напортачить, что привело к подобным последствиям? Сейчас ищу по офису провода для прикуривания, ежели подзаряжусь и поеду – то дилемма: тащиться ли в сервис, чтобы там поискали, где собака порылась, либо плюнуть и поехать спокойненько домой – типа, авось больше не повторится?

Заранее спасибо за консультацию,

Ваша коллективная дочура Helga :()

== доча.. ну ты личико снегурки, верни на место... :icon_biggrin

Не верю в годовое умирание аккума, скорее есть где то утечка.

И вполне могли ее сотворить в сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на сервисе полностью заряженный аккумулятор посадили, пока кондей и прочее оборудование на заглушенном двигле запускали. Возможно и тут он был сильно подсажен и не успел дозарядиться.

Но проверить утечки нужно. Вряд ли акк мог умереть за год. Нормальный служит 3-5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, НУ ЛЕГКО. Ну сгорел диод, перегорела или отошла сигнальная лампочка бортовой напруги или девушка не знает что она есть, машинка завелась и поехала на аккумуляторе, доехала от Дубининской до Пресни за час или полтора, аккумулятор за время этой езды сел и не вертит. Чего Карлссона то в машине искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, НУ ЛЕГКО. Ну сгорел диод, перегорела или отошла сигнальная лампочка бортовой напруги или девушка не знает что она есть, машинка завелась и поехала на аккумуляторе, доехала от Дубининской до Пресни за час или полтора, аккумулятор за время этой езды сел и не вертит. Чего Карлссона то в машине искать...

== ты эту девушку плохо знаешь.. :icon_biggrin

Она больше нашего в авто понимает.. так, что не катит такое обьяснение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, НУ ЛЕГКО. Ну сгорел диод, перегорела или отошла сигнальная лампочка бортовой напруги или девушка не знает что она есть, машинка завелась и поехала на аккумуляторе, доехала от Дубининской до Пресни за час или полтора, аккумулятор за время этой езды сел и не вертит. Чего Карлссона то в машине искать...

== ты эту девушку плохо знаешь.. :icon_biggrin

Она больше нашего в авто понимает.. так, что не катит такое обьяснение..

Точно-точно. Думаю, что там все под контролем. Даром что в курилке постоянно :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померять ток. А что делали в сервисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, НУ ЛЕГКО. Ну сгорел диод, перегорела или отошла сигнальная лампочка бортовой напруги или девушка не знает что она есть, машинка завелась и поехала на аккумуляторе, доехала от Дубининской до Пресни за час или полтора, аккумулятор за время этой езды сел и не вертит. Чего Карлссона то в машине искать...

== ты эту девушку плохо знаешь.. :icon_biggrin

Она больше нашего в авто понимает.. так, что не катит такое обьяснение..

Да я я ее вообще не знаю. И я совсем не то имел в виду... И я вообще здесь случайно... И ... (шаркает ножкой... :icon_biggrin ). А если серьезно, "Она больше нашего в авто понимает..." - значит есть еще женщины в русских селеньях. Достойные наследницы славных трактористок 30-х :icon_cheesygrin годов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дохнет аакум за год. Мож дверь неплотно закрыта была или багажник. Утечка короче. Хотя был случай на тазике 07 заклинило мотор очистителя фар. Идиоты сделали его в обход замка зажигания. За 4 часа аккум садился в ноль. И что? Опять же утечка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладаюсь. Прикурила, съездила в сервис, говорят - всё ОК, утечек нет. Уверяют, что с матизным аккумулятором подобная фигня вполне могла случиться: ёмкость маленькая, качество отстойное, если на дальние дистанции не гоняешь - нужно заряжать раз в 3 месяца, чтобы не подводил. В общем, не знаю, у меня до сих пор есть мысля о том, что это враньё.

Сегодня завелась нормально, дальше будет видно.

поехала на аккумуляторе, доехала от Дубининской до Пресни за час или полтора, аккумулятор за время этой езды сел и не вертит

Молодой человек, я на Дубининской была в воскресенье, а аккумулятор у меня разрядился в четверг, на работе (на которую я с понедельника по среду тоже ездила). Лучше промолчите, чем писАть абы что.

Сейчас починит авто - вернет :icon_biggrin

Не-а, не верну :icon_razz :icon_lol

2 NexVik. Вить, а тебе, как обычно, БОЛЬШОЕ СПАСИБО. За нормальное человеческое отношение к людям, вне зависимости от их половой принадлежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, ласковое слово и кошке приятно... И совсем не важно, что именно сказано было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...