Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
qwertqwert

Солнечный датчик, для чего он?

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь знает для чего нужен солнечный датчик всередине торпеды под лобовым стеклом в Leganze?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает для чего нужен солнечный датчик в середине торпеды под лобовым стеклом в Leganze?

Для климат-контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем, если есть датчик температуры в салоне? Или я туплю? И что произойдет если его убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем, если есть датчик температуры в салоне? Или я туплю? И что произойдет если его убрать?

Климат работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем, если есть датчик температуры в салоне? Или я туплю? И что произойдет если его убрать?

Климат работать не будет.

У меня и безнего работеат (посеил его пока торпеду чинил, кудато положил специально чтоб не потерять и до сих пор ищу :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работать будет, но бутет тупить... по нему он ориентируется о солнечной активности (т.е. тепловому прогреву) в салоне и распеделяет воздушные потоки в нужных направлениях. а без забортного датчика температуры (или его вранье) клима может пустить забортный тёплый воздух в салон (думая что он холодный) или на оборот, что бы поддерживать климат внутри салона не силами печки и компрессора, а внешними условиями температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я его пальцем закрывал и включал климат - изменений не ощутил вообще. Может он не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, что солнечный датчик нужен только летом, при работе кондея. Меня больше интересует датчик в самом блоке климат контроля, так называемая термопара. Так как заметил интересный факт, что когда в машине холодно, после ночной стоянки, горячий воздух из печки может идти даже на 19 градусах, выставленых на климате. Но через некоторое время, салон якобы нагревается и начинает идти холодный воздух. Надо как то сделать так, чтобы климат адекватно оценивал температуру салона...предполагаю, что надо поставить сопротивление на этот датчик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, что солнечный датчик нужен только летом, при работе кондея.

ну разумеется летом! работа климы строится не по одному датчику, а по совокупности показаний разных датчиков.

Меня больше интересует датчик в самом блоке климат контроля, так называемая термопара. ...предполагаю, что надо поставить сопротивление на этот датчик...

полагаю, надо прочитать тему "кому холодно зимой в леганзе"... :thumbup:

там есть ответы и решения по этому вопросу. термопара не причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда светит солнце, то холодный воздух не дует на стекло, благодаря этому датчику, иначе стекло лопнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...