Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Voltik

Размер резины

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соклубники, пока зимняя резина не подорожала, хочу прикупить, можно ли на Леганзу поставить 205*65*15, может кто ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соклубники, пока зимняя резина не подорожала, хочу прикупить, можно ли на Леганзу поставить 205*65*15, может кто ставил.

можно то можно, но зачем широкую, мне наоборот отсоветовали широкую на зиму, шина должна продавливать снег и кашу до твердой поверхности, да и размерчик не ходовой, самый лучший 195х65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соклубники, пока зимняя резина не подорожала, хочу прикупить, можно ли на Леганзу поставить 205*65*15, может кто ставил.

можно то можно, но зачем широкую, мне наоборот отсоветовали широкую на зиму, шина должна продавливать снег и кашу до твердой поверхности, да и размерчик не ходовой, самый лучший 195х65.

У меня хоть и не Лега, но при заводской размерности 195/55/15

На лето взял бы 205/65, а на зиму 185/65/15. Зиму в принципе именно такой размер и использую.

Вот лето искатаю родное, куплю 205/65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на зиму поставил 205*60*15 и не парюсь всё продавливает и ни где я не застрял и до это-го на всех машинах стояла зимняя резина шире ни каких проблем не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на зиму поставил 205*60*15 и не парюсь всё продавливает и ни где я не застрял и до это-го на всех машинах стояла зимняя резина шире ни каких проблем не возникало.

Если ездить по городу, то разница практически не различима, но когда сворачиваешь на просёлочную дорогу или как я езжу на дачу, где зимой дороги не чистят, тогда и понимаешь разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и на дачу езжу почти каждые выходные и дороги у нас тоже не чистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показатели соотношений расчета 205/60 и 205/65:высота профиля 123/134мм,наружный диаметр 627/648мм,клиренс-плюс 10,5мм,показание спидометра при 90км/ч-реальная 93,1км/ч.А при 195/65 клиренс всего на 4мм больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и на дачу езжу почти каждые выходные и дороги у нас тоже не чистят.

Я катаюсь зимой по совершенно не накатанному снегу, резина поуже всё таки выгребает лучше. Это же простая физика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал 195*65*15, решил не рисковать, да и зимой не погоняешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что физика это то понятно но наверно голова тоже нужна и не надо лезть туда где заведомо не про едешь. потом есть плохая резина , хорошая и очень хорошая. на плохой хоть она в 2 раза уже и продавливает всю грязь и снег, ехать будет ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что физика это то понятно но наверно голова тоже нужна и не надо лезть туда где заведомо не про едешь. потом есть плохая резина , хорошая и очень хорошая. на плохой хоть она в 2 раза уже и продавливает всю грязь и снег, ехать будет ужасно.

Так, вот с этого поподробнее, какая лучьше резина по снегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня бритишь устраивает 5000 зимой не разу не застрял на жигулях кордиант стойт та по хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня бритишь устраивает 5000 зимой не разу не застрял на жигулях кордиант стойт та по хуже.

А как по шумности, я заказал 7000 Бритиш, с новыми шипами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так вроде нормально, 7000 наверно по тише будет, правда мало чем он отличается от 5000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шипы не выпадают проверенно. с сентября и по июнь все целы остались)))

А на 5000й разве шипы не старого образца?

•Эксклюзивный шип для IC7000

- Оптимизированная твёрдость шипа для предотвращения подвижности в отверстии шины

- Алюминиевый корпус

- Многогранная кромка для лучшего вгрызания в лёд

•Расположение шипов

- 16 линий шипов

- Широкая зона контакта шипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старого но они целы даже от езды по асфальту что не может не радовать.

Спасибо что поддержал, а то я в раздумьях был, хотел последний контик, ну уж больно дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что физика это то понятно но наверно голова тоже нужна и не надо лезть туда где заведомо не про едешь. потом есть плохая резина , хорошая и очень хорошая. на плохой хоть она в 2 раза уже и продавливает всю грязь и снег, ехать будет ужасно.

Так, вот с этого поподробнее, какая лучьше резина по снегу?

"Снежинка"....Или НИИШП РАЛЛИ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет шумности зимней резины-ерунда,на надежность не влияет,или вы зимой под 180км/ч решили ездить?тык, на ней ограничение по скорости имеется,как впрочем и на летней...Насчет качества резины,Voltik прав-одинаковый товар,а качество разное.В свое время США производила одинаковые товары и пищевую продукцию 3х видов качества:1для своей страны,2для развитых стран,3для "отсталых"(слаборазвитых)стран.Так вот,я предполагаю,то что иностранцы производят у нас для нас-ни зер гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Снежинка"....Или НИИШП РАЛЛИ....

"Снежинка"....Или НИИШП РАЛЛИ... отличная резина для китайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Снежинка"....Или НИИШП РАЛЛИ....

"Снежинка"....Или НИИШП РАЛЛИ... отличная резина для китайцев.

А тут не соглашусь... :nono:

Про снежинку не знаю, а вот НИИШП РАЛЛИ стояла у друга на 8-ке. Резина супер! Гребёт, тормозит, дорогу держит, просто отлично! НО ШУМ!!! :shok: Просто пипец! Напоминает троллейбус на разгоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут не соглашусь... :nono:

Про снежинку не знаю, а вот НИИШП РАЛЛИ стояла у друга на 8-ке. Резина супер! Гребёт, тормозит, дорогу держит, просто отлично! НО ШУМ!!! :shok: Просто пипец! Напоминает троллейбус на разгоне...

Спасибо, но мы уж как нибудь потихоньку, на японской резине поездим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный ты, однако, ВОЛЬТИК :D Спросил -"что лучше для снега".....Я тебе ответил....Про комфорт и шумность то речи не шло....Если бы сейчас жил в своей заснеженной Тульской области - то и ставил бы что-то с рисунком, похожим на снежинку....А по нашему славному городу резины с тракторными грунтозацепами мне не надо....Мне почему-то нравятся ГИСЛАВЕД (котрый ноу фрост) или же (если без шипов) Бридж БЛИЗАК....Просто резина удовлетворяющего меня качества и цены разумные....Конечно, есть и МИШЛЕН и НОКИАН....Но моя жаба мне их брать не позволяет :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение с шипами оно как то комфортнее. да и в отвалы после тракторов лазать проше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...