Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Voltik

Размер резины

Рекомендованные сообщения

Форумчане, пишу посоветоваться вот о чем. Купил на зиму 2 колеса липучка Bridgestone 195/65 R15.купил на замену одной пары, потому как 2 балона в очень неплохом состоянии, тоже липучка есть. Притащил я новые покрышки и обалдел, потому как у те, что у меня есть размером меньше по высоте - 195/60 R15. Как-то лоханулся я с размерами :( Новые собирался поставить на перед, но теперь не знаю что и делать, менять чтоли на 60 по высоте? .. если поставлю то, что купил на перед, он будет повыше чем зад. Мало того, что смотреться будет не очень, так как еще это скажется на эксплуатации не понятно. Хотя если честно мне не нравился размер 195/60 R15, в леганзовских арках смотрится убого, еще и по бардюрам лазить зимой было хуже, чем на летних. Что скажете, менять или не париться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься, смотреться выше не будет, так как при накачаных одинаково перёд и зад по 2 bar, передок потяжелее и полюбому ниже чем зад смотрится, так что может даже на уровне будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже купил никуда не денешься!

разница в диаметре на 9,75мм, т.е. по высоте относительно оси на 4,875мм. Я думаю даже не заметишь, если близко стоять.

П.С. Ставь на перед!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения и советы. Конечно, буду ставить на перед. Я вчера сравнил те, что были и новые поставив рядом, конечно старые поизношены, хоть и немного, но разница, действительно, где-то на 10 мм. по высоте была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может кто-то сталкивался...

После продажи предыдущей машины у меня на руках осталчя комплект почти новой зимней резины Kleber Krisalp HP2 195/55/R15. Как такая высота профиля для Леганзы? не будет ли слишком низко?

Летняя у меня Nokian Nordman 195/65/R15 - полет нормальный. Разница в клиренсе составит 19,5мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bokovodin

Всем привет. Взял не так давно себе новые шины, покупал через Интернет-магазин. Поэтому возможно кому-то будет полезна информация, вот ссылка на интернет-магазин, где заказывал шины:

Обращайтесь, отличные цены у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Взял не так давно себе новые шины, покупал через Интернет-магазин. Поэтому возможно кому-то будет полезна информация, вот ссылка на интернет-магазин, где заказывал шины:

Обращайтесь, отличные цены у них.

Никто никогда не догадается, что это спам-реклама, потому что ты, bokovodin, самый умный! Щас прямо кинусь смотреть этот сайт. Только сначала пошлю тебя на ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема продолжается, хочу на лето поставить резину 205*65*15, кто нибудь ставил такую на Леганзу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Pirelli 205*65*15 лето, полёт нормальный, но можно и пошире )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема продолжается, хочу на лето поставить резину 205*65*15, кто нибудь ставил такую на Леганзу.

у мну была такая, только зимняя, отлично было, ничего не задевала, правда, авто зимой и не грузил полностью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас каиаюсь на резине этого размера....Проблеи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас стоят сзади 205 70 R14 спереди 185 75 Kumho,они немного повыше даже,как раз прикрывают огромные леганзовские арки.Можно еще больше колеса ставить спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь 16-е ставил ? Какие результаты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь 16-е ставил ? Какие результаты ?

зимние 195\70\14 (липучка Ноккиан) - 6 лет езжу

летние 225\45\17 (полуслики) - 1 год

Результаты отличные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь 16-е ставил ? Какие результаты ?

зимние 195\70\14 (липучка Ноккиан) - 6 лет езжу

летние 225\45\17 (полуслики) - 1 год

Результаты отличные

У вас там дороги наверно как в Германии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь 16-е ставил ? Какие результаты ?

зимние 195\70\14 (липучка Ноккиан) - 6 лет езжу

летние 225\45\17 (полуслики) - 1 год

Результаты отличные

У вас там дороги наверно как в Германии?

Да такие же как и везде наверное, а что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, на наших дорогах, как немец бомбил в войну, 195*65*15 пробивается насквозь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, на наших дорогах, как немец бомбил в войну, 195*65*15 пробивается насквозь.

меня спасает 205/65R15, гонять всё равно негде, а ехать мягче :)

Да такие же как и везде наверное, а что?

Вы у нас не были....

недавно праздновали 70 лет победы в Сталинградской битве, так шутили: "фашистов разгромили, но дороги с тех пор не отремонтировали!" :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да... Гаишники в ямах на дорогах как в окопах Сталинградской битвы прячутся с радарами, хотя зря никто больше 30 км ехать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, на наших дорогах, как немец бомбил в войну, 195*65*15 пробивается насквозь.

Так вот на 17 дисках, ямы еще лучше "съедает" подвеска, ну если конечно там ямы размером не как как канализационные люки) А управляемость, так вообще сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, на наших дорогах, как немец бомбил в войну, 195*65*15 пробивается насквозь.

да ладна.

Я на вагоне своём проездил 195/55 15 (штатный размер) два лета и ничего. И ездил там, где от дорог одно название, под Николаевым в Украине и по М6. Зимой пользую 185/65 15 комфорта больше, управление хуже (что естественно)

На грядущий сезон уже ждут 205/55 15 как они себя покажут, относительно 195/55 15, будет видно летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АП!

Парни, кто знает, подскажите пожалуйста ИНДЕКС шин для Леги ;) Понимаю, вопрос немного глупый, но тем не менее - раньше такого разнообразия не было, какие были в наличии, такие и брал. А тут все равно со склада заказывать - есть выбор ... Просто хочу себе на лето Кумхо 195/65/Р15 взять, хотя бы пару на передок, бо совсем уже "слики" , а весовой и скоростной индексы не знаю. Если что, по хреновых дорогам я стараюсь быстро не ездить, но ежели дорога более-менее, то и тогда не более 140-150 км/ч, а основное время так и вовсе в городе. Ну правда бордюры иногда задеваю боковинами ... Так что если у кого есть какие советы, буду рад.

ЗЫ: сейчас на лето у меня остатки Нокиан НАККА Н (оригинал) в том-же размере - боковины все целые и без гуль ежели что. В принципе я сперва думал Нокиан аналогичную взять, но она шумная как по мне ... , да и дороже на 20% непонятно почему + вроде как именно финской к нам не привозят.

В общем жду ваших комментов.

Изменено пользователем DiBuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...