Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nekros

Не показывает спидометр

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Подскажите в чем может быть дело...

Не работает спидометр. Снимали смотрели датчик, работает(вращаем его, он показывает скорость). Мне сказали что надо разбирать АКПП, что там провернуло какую-то шестерню.

И еще вопрос, правое заднее колесо завывает как "кошка стонет" причем приблизительно на 70% прокрутки колеса, говорят что надо супорт менять. Какие тут могут быть советы?

Заранее спасибо.

А это моя Леганзочка...

post-14989-1315855660_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробас разбирать не нужно. Шестерня на приводе спидометра стоит пластиковая гипоидная (хрен выточишь). У меня не только провернуло ее, мно еще и сломало. Чтобы снять привод, нужно вынуть штифт, а чтобы снять весь корпус с сальником правого привода, нужно вынуть привод и открутить корпус от коробки - там уже все видно будет.

Я на своей подложил под ось привода спидометра шайбу, а сверху подточил - спидометр работает, датчик стоит десяточный шестиимпульсный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу, попробуем...

А что насчет второй ситуации подсказать можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А задние тормоза дисковые или барабанные?

по ходу дисковые,раз суппорта стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, жесть!

Просмотрел. Сенькс, kondor.

to Nekros: а почему сразу диагноз по замене суппорта? Может элементарно диск повело, а может так износился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сзади шумит полюбому подшипник,он меняется вместе со ступицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спидометр может не работать из за плохого контакта в блоке зажигания куда ключ вставляеш,у меня так было,сними его проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сзади шумит полюбому подшипник,он меняется вместе со ступицей.

И почему же обязательно подшипник? Например, у меня рассыпался механизм ручника в барабане и периодически скрипит/шкрябает. Начинает сразу же при трогании. Частенько через километр-полтара проходит....А иногда и нет....Так всю дорогу и шкрябает....Так при чем тут подшипник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сзади шумит полюбому подшипник,он меняется вместе со ступицей.

И почему же обязательно подшипник? Например, у меня рассыпался механизм ручника в барабане и периодически скрипит/шкрябает. Начинает сразу же при трогании. Частенько через километр-полтара проходит....А иногда и нет....Так всю дорогу и шкрябает....Так при чем тут подшипник?

Просто про рассыпаный мех.ручника слышу первый раз) так сказать индивидуальный случай.А вот подшипники у леганзы не очень долговечны и именно от них жуткий рев на скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты бы ПОИСКом пошукал.....Много бы соообщений про ручник и шум в барабане нашел....Так что у меня далеко не единичный случай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь.

На скорости не скрипит, скрипит (слышно скрип) на низкой скорости,т.к. на высокой его просто не слышно, если немного зажимаешь ручник, то звук пропадает, но только стоит его опустить и звук возобновляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь.

На скорости не скрипит, скрипит (слышно скрип) на низкой скорости,т.к. на высокой его просто не слышно, если немного зажимаешь ручник, то звук пропадает, но только стоит его опустить и звук возобновляется.

Так какого же тебе рожна (простите, доказательства) еще нужно, чтоб убедить тебя, что для устранения этого скрипа нужно лезть в механизм ручника ( в смысле -в барабан)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!Господа леганзоводы прошу помочь советом куда бежать за что хвататься?Сегодня на ходу перестал работать спидометр где искать причину и какие варианты поломки могут быть, все ответы хороши, и как он работает от электричества или трос,как-то не приходилось с таким сталкиваться вот теперь сижу голову ломаю.Всем кто откликнется огромное СПАСИБО не дайте сделать ошибок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм... Если бы написал, какая у тебя машина, было бы гораздее. А то на ДТ, например, спидометра нет вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если механика то вероятно датчик скорости,вкручивается в коробку сверху,рядом с отверстием для заливки масла,к ниму еще вроде провод с фишкой идет.У меня много раз отказывал,именно он отвечает за спидометр.На акпп не знаю есть ли такой.

 

http://tov54.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/full/td/t29/1232771.jpg

Изменено пользователем ODB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего контакт где-то. Возможно кулаком по торпеде поможет. Я уже понял от дэу всего можно ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина у меня Леганза 2л за контакты спасибо проверю,а вот где заливная в коробке я так и не нашел,но буду теперь дергать все фишки и провода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже перестал работать спидометр, купил новый датчик скорости, поменял, все тоже самое. Правда иногда даже когда стоишь на месте прыгает стрелка скорости и соответственно накручиваются километры... тоже не знаю что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...