Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
murlok

Собираю двигатель

Рекомендованные сообщения

привет! Скажи пожалуйста хочу поменять маслосъемные колпачки в екзисте нашел, вот только интересует размер, для дэу леганзы я так понял идут с внетренним диаметром 6 мм, наружный 12,2мм и если яих буду мекнять нужно ли менять сальники распредвалов.

я маслосьемные колпаки не менял ибо до того как залегли кольца (из за чего и капиталил движок) ни дымило и не было жора масла. А сальники распредвалов это уж по желанию и состоянию ооных, можно и поменять стоят не дорого да и распредвалы всё равно снимать. Опять же если ГРМ и помпа и ролики менялись неизвестно когда то их тоже можно заодно (один фик ГРМ скидывать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Скажи пожалуйста хочу поменять маслосъемные колпачки в екзисте нашел, вот только интересует размер, для дэу леганзы я так понял идут с внетренним диаметром 6 мм, наружный 12,2мм и если яих буду мекнять нужно ли менять сальники распредвалов.

я маслосьемные колпаки не менял ибо до того как залегли кольца (из за чего и капиталил движок) ни дымило и не было жора масла. А сальники распредвалов это уж по желанию и состоянию ооных, можно и поменять стоят не дорого да и распредвалы всё равно снимать. Опять же если ГРМ и помпа и ролики менялись неизвестно когда то их тоже можно заодно (один фик ГРМ скидывать).

грм видимо менян недавно по состоянию ремня сужу, от старого хозяина достались гидрики б/у видимо меняны заодно, а по залегшие кольца можешь по-подробней рассказать, пробовал ли раскоксовку и имеет ли смысл ее заливать. Уменя компрессия 14 очков и масло ест гам 400 на 1000 при этом свечи сухие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Скажи пожалуйста хочу поменять маслосъемные колпачки в екзисте нашел, вот только интересует размер, для дэу леганзы я так понял идут с внетренним диаметром 6 мм, наружный 12,2мм и если яих буду мекнять нужно ли менять сальники распредвалов.

я маслосьемные колпаки не менял ибо до того как залегли кольца (из за чего и капиталил движок) ни дымило и не было жора масла. А сальники распредвалов это уж по желанию и состоянию ооных, можно и поменять стоят не дорого да и распредвалы всё равно снимать. Опять же если ГРМ и помпа и ролики менялись неизвестно когда то их тоже можно заодно (один фик ГРМ скидывать).

грм видимо менян недавно по состоянию ремня сужу, от старого хозяина достались гидрики б/у видимо меняны заодно, а по залегшие кольца можешь по-подробней рассказать, пробовал ли раскоксовку и имеет ли смысл ее заливать. Уменя компрессия 14 очков и масло ест гам 400 на 1000 при этом свечи сухие.

Если свечи сухие, то кольца в норме, масло уходит через МСК, возможен износ направляющих клапанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грм видимо менян недавно по состоянию ремня сужу, от старого хозяина достались гидрики б/у видимо меняны заодно, а по залегшие кольца можешь по-подробней рассказать, пробовал ли раскоксовку и имеет ли смысл ее заливать. Уменя компрессия 14 очков и масло ест гам 400 на 1000 при этом свечи сухие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Скажи пожалуйста хочу поменять маслосъемные колпачки в екзисте нашел, вот только интересует размер, для дэу леганзы я так понял идут с внетренним диаметром 6 мм, наружный 12,2мм и если яих буду мекнять нужно ли менять сальники распредвалов.

я маслосьемные колпаки не менял ибо до того как залегли кольца (из за чего и капиталил движок) ни дымило и не было жора масла. А сальники распредвалов это уж по желанию и состоянию ооных, можно и поменять стоят не дорого да и распредвалы всё равно снимать. Опять же если ГРМ и помпа и ролики менялись неизвестно когда то их тоже можно заодно (один фик ГРМ скидывать).

грм видимо менян недавно по состоянию ремня сужу, от старого хозяина достались гидрики б/у видимо меняны заодно, а по залегшие кольца можешь по-подробней рассказать, пробовал ли раскоксовку и имеет ли смысл ее заливать. Уменя компрессия 14 очков и масло ест гам 400 на 1000 при этом свечи сухие.

раскоксовку не пробывал ибо некоторые кольца полопались (смысл их раскоксовывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Я завёл свою ласточку!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИИХХАААА и что странно с пол пинка завелась. Работает правда не стабильно то нормально то начинает подтраивать... и грееться как утюг. Огромное спасибо за помощь если кому что надо подсказать по капиталке обращайтесь чем смогу подмогу.

ну думаю я ещё вас замучаю вопросами так что не прощаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Я завёл свою ласточку!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИИХХАААА и что странно с пол пинка завелась. Работает правда не стабильно то нормально то начинает подтраивать... и грееться как утюг. Огромное спасибо за помощь если кому что надо подсказать по капиталке обращайтесь чем смогу подмогу.

ну думаю я ещё вас замучаю вопросами так что не прощаюсь.

Ну что сказать, молодец, не каждый так сможет, даже я, хотя учился на моториста в молодости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца!Я бы наверно не решился никогда на капиталку-лутьше продать авто по дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так должно быть или как? на холодную заводиться и едит ( ну подтраивает иногда) а как проедишь километров 5 машина нагреваеться и нчинает троить дёргть и глохнуть. если заглохнет еле заведёшь.....

остывает опять всё норм.

я чёт думаю что не притёрлось там всё это и типа тепловой зазор уменьшаеться и начинает подклинивать? или я заблуждаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так должно быть или как? на холодную заводиться и едит ( ну подтраивает иногда) а как проедишь километров 5 машина нагреваеться и нчинает троить дёргть и глохнуть. если заглохнет еле заведёшь.....

остывает опять всё норм.

я чёт думаю что не притёрлось там всё это и типа тепловой зазор уменьшаеться и начинает подклинивать? или я заблуждаюсь?

В ранешние времена после переборки двигателя машинку на веревке таскали километров несколько (приработка на холодную), А затем заводили и давали движку помолотить часиков несколько (горячая приработка). Да при этом чтобы двигло не перегреть, пускали воду "на проток"....Может, сейчас не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так должно быть или как? на холодную заводиться и едит ( ну подтраивает иногда) а как проедишь километров 5 машина нагреваеться и нчинает троить дёргть и глохнуть. если заглохнет еле заведёшь.....

остывает опять всё норм.

я чёт думаю что не притёрлось там всё это и типа тепловой зазор уменьшаеться и начинает подклинивать? или я заблуждаюсь?

В ранешние времена после переборки двигателя машинку на веревке таскали километров несколько (приработка на холодную), А затем заводили и давали движку помолотить часиков несколько (горячая приработка). Да при этом чтобы двигло не перегреть, пускали воду "на проток"....Может, сейчас не надо?

:lol2: ну да сейчас конечно не надо. зачем? раньше экология была другая и потому двигателю так худо было вот его и отпаивали ключевой водицей :crazy: Понял я понял буду потихому обкатывать на холостых. А вот как же тогда с завода машину когда берут что с ней тоже самлое чтоли? чтот я не видел чтоб сосед там мучлся или на заводе двиган на конвеере обкатывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двух Опелях, которые были у меня, делали капиталку, ничего такого небыло, сел и поехал, 1000 километров обкатка до 80 км. в час, а дальше педаль до отказа и в полет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двух Опелях, которые были у меня, делали капиталку, ничего такого небыло, сел и поехал, 1000 километров обкатка до 80 км. в час, а дальше педаль до отказа и в полет.

отписал проблему в электрике :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер всем подскажите кто знает собрался менять грм помпу и тд заоодно решил заменить гидрокомпенсаторы все собрали наместо завели двигатель троит проверили компресию вовсех цилинрах кроме второго компрессия есть ,причем вовтором цилиндре ее нет совсем!!разобрали клапана негнутые все в порядке думали кольца сняли даже голову все на месте ответьте кто знает куда компресия девалась?может что неправильно установили ??при установке распредвала нужно ли регулировать клапана я думаю может через клапан возух уходил у кого будут мысли на этот счет ответье пожалалуйста мне до утра надо решение принять на счет последующего ремонта.спасиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...