Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dementy

С чего поставить резонатор на Леганзу

Рекомендованные сообщения

Нужно заменить резонатор, оригинал - дорого, от какого авто подойдет может от Ваза какого . Кто нибудь пробовал подобрать мне все равно его варить там сейчас у меня просто кусок трубы вварен, нужны примерные размеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тык,кто ж знает какой у тебя там диаметр трубы.А коль сварка есть в наличии-бери штангель,лезь под авто и замеряй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр трубы 55мм помойму за сваркой поеду к сварщику но ему ж уже нужно привезти на что менять старый. Но родной уже не подойдет туда там уже прошлый(и катализатор и резонатор) был вырезан и вместо него кусок трубы вварен типа стронгера че-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель "PROSPORT",резонатор универсальный:Dвнут.45мм,dвнеш.76,длина 254мм,цена 730р.Резонатор универсальный d51мм,с резьбой для датчика кислорода-940р.Гугл в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель "PROSPORT",резонатор универсальный:Dвнут.45мм,dвнеш.76,длина 254мм,цена 730р.Резонатор универсальный d51мм,с резьбой для датчика кислорода-940р.Гугл в помощь!

Спасибо за ответ - по сути я так и собираюсь сделать но сомнения а вдруг в тоннель не влезет то что я приобрету - вот и спрашиваю мож уже кто что покупал подобное и вваривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут много про польский резонатор, на хххе не вижу...(нужен не дорогой, но и желательно не с ВАЗа)

Где можно купить этот польский или какой нибудь достойный аналог, только там что бы там не надо было что то срезать, подпиливать и все такое, что бы мне особо не компосировали мозги в сервисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут много про польский резонатор, на хххе не вижу...(нужен не дорогой, но и желательно не с ВАЗа)

Где можно купить этот польский или какой нибудь достойный аналог?

Проблемы какието прям у вас в Москве, в Питере приезъжаешь в любой сервис по глушакам, тебе подберут какую надо банку, приварят и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут много про польский резонатор, на хххе не вижу...(нужен не дорогой, но и желательно не с ВАЗа)

Где можно купить этот польский или какой нибудь достойный аналог, только там что бы там не надо было что то срезать, подпиливать и все такое, что бы мне особо не компосировали мозги в сервисе?

Что бы "не подпиливать и неподваривать" нужно купить запчасть ИМЕННО ДЛЯ СВОЕЙ МАШИНЫ, а не колхозить там Таз или Волгу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут много про польский резонатор, на хххе не вижу...(нужен не дорогой, но и желательно не с ВАЗа)

Где можно купить этот польский или какой нибудь достойный аналог?

Проблемы какието прям у вас в Москве, в Питере приезъжаешь в любой сервис по глушакам, тебе подберут какую надо банку, приварят и в путь.

Не, Леш....Это не у Москвичей проблемы, а у некоторых наших форумчан, не обладающих навыками и умениями например МИХЕДа, и пытающимися "выкроить" 200-300 рублей на установке "неродного" агрегата.....Ты не учитываешь, сколько "снимут" эти глушителеремонтники за попытку "приколхозить".....Насколько проще и дешевле взять родной агрегат и самому поставить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут много про польский резонатор, на экзисте не вижу...(нужен не дорогой, но и желательно не с ВАЗа)

Где можно купить этот польский или какой нибудь достойный аналог?

Проблемы какието прям у вас в Москве, в Питере приезъжаешь в любой сервис по глушакам, тебе подберут какую надо банку, приварят и в путь.

Не, Леш....Это не у Москвичей проблемы, а у некоторых наших форумчан, не обладающих навыками и умениями например МИХЕДа, и пытающимися "выкроить" 200-300 рублей на установке "неродного" агрегата.....Ты не учитываешь, сколько "снимут" эти глушителеремонтники за попытку "приколхозить".....Насколько проще и дешевле взять родной агрегат и самому поставить....

К тому же разработанный и настроенный производителем под конкретную модель авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут много про польский резонатор, на хххе не вижу...(нужен не дорогой, но и желательно не с ВАЗа)

Где можно купить этот польский или какой нибудь достойный аналог?

Проблемы какието прям у вас в Москве, в Питере приезъжаешь в любой сервис по глушакам, тебе подберут какую надо банку, приварят и в путь.

Не, Леш....Это не у Москвичей проблемы, а у некоторых наших форумчан, не обладающих навыками и умениями например МИХЕДа, и пытающимися "выкроить" 200-300 рублей на установке "неродного" агрегата.....Ты не учитываешь, сколько "снимут" эти глушителеремонтники за попытку "приколхозить".....Насколько проще и дешевле взять родной агрегат и самому поставить....

К тому же разработанный и настроенный производителем под конкретную модель авто.

Да и польского производителя НЕ НАДО! Сгниет за год. :nono: :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ля-ля, сегодня менял гофру, два года отходила, а средний глушак в идельном состоянии, банка не родная, подогнали по компу, и трубы люминизированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и польского производителя НЕ НАДО! Сгниет за год. :nono: :fie:

Ну у меня польский стоит уже год. Нет вообще ни малейшего намека на ржавчину. Недавно поднимали. Когда ставили, приезжал мужик чета менять - у него 6 лет как стоял польский.

PS А в принципе, можете ставить родной за огромные деньги. Мне же ВСЯ новая выпускная система с установкой обошлась в 7 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polmostrow 05.21 Глушитель средняя часть 1 937,69

нашел на хххе такой, буду ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и польского производителя НЕ НАДО! Сгниет за год. :nono: :fie:

Ну у меня польский стоит уже год. Нет вообще ни малейшего намека на ржавчину. Недавно поднимали. Когда ставили, приезжал мужик чета менять - у него 6 лет как стоял польский.

PS А в принципе, можете ставить родной за огромные деньги. Мне же ВСЯ новая выпускная система с установкой обошлась в 7 тысяч.

Под словом РОДНОЙ я имел ввиду не изготовленный на ДЭУ, а любого стороннего производителя но ИМЕННО ДЛЯ ЛЕГАНЗЫ. Ну что бы не колхозить с трубами, фланцами и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ля-ля, сегодня менял гофру, два года отходила, а средний глушак в идельном состоянии, банка не родная, подогнали по компу, и трубы люминизированные.

Лет этак 5-6 назад у меня на Сьерре стал просекать фланец между штанами и резонатором. Попытка хорошенько его прикрутить привела к тому, что фланец раскололся :cray: (Дури в голове и силы в руках много, а чуства ХВАТИТ -не хватает :cray: :crazy: ). Так на сервисе по глушакам на Славянке мне просто вырезали фланцы и вварили туда кусок трубы. И обошлось это в 800 р. А через 2 месяца я менял основной глушитель - заднюю банку- (что между собой никак не связано. просто сначала одно сделал, потом другое). Так стоимость этой банки 1200 р плюс свое время и руки.....Что называется -сотнесите цены....Кстати, а что это -ЛЮМИНИЗИРОВАННЫЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ля-ля, сегодня менял гофру, два года отходила, а средний глушак в идельном состоянии, банка не родная, подогнали по компу, и трубы люминизированные.

Лет этак 5-6 назад у меня на Сьерре стал просекать фланец между штанами и резонатором. Попытка хорошенько его прикрутить привела к тому, что фланец раскололся :cray: (Дури в голове и силы в руках много, а чуства ХВАТИТ -не хватает :cray: :crazy: ). Так на сервисе по глушакам на Славянке мне просто вырезали фланцы и вварили туда кусок трубы. И обошлось это в 800 р. А через 2 месяца я менял основной глушитель - заднюю банку- (что между собой никак не связано. просто сначала одно сделал, потом другое). Так стоимость этой банки 1200 р плюс свое время и руки.....Что называется -сотнесите цены....Кстати, а что это -ЛЮМИНИЗИРОВАННЫЕ?

Сплав стали с алюминием, типа не ржавеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и польского производителя НЕ НАДО! Сгниет за год. :nono: :fie:

Ну у меня польский стоит уже год. Нет вообще ни малейшего намека на ржавчину. Недавно поднимали. Когда ставили, приезжал мужик чета менять - у него 6 лет как стоял польский.

PS А в принципе, можете ставить родной за огромные деньги. Мне же ВСЯ новая выпускная система с установкой обошлась в 7 тысяч.

Под словом РОДНОЙ я имел ввиду не изготовленный на ДЭУ, а любого стороннего производителя но ИМЕННО ДЛЯ ЛЕГАНЗЫ. Ну что бы не колхозить с трубами, фланцами и т.д.

Вообще ничего не колхозили, кроме пламягасителя, взамен 2-го катализатора. Но он и не предусмотрен конструкцией. Все остальное от родного не отличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...