Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Foker

Масло в двигатель

Рекомендованные сообщения

Для нас(на юге) наверное более актульно не 0W30 , а 5W30

Есть канистры и 4л

это первое что попалось

Это скорее всего подделка, в продаже только литровые канистры, я даже звонил на оптовую базу, там тоже подтвердили, что эта линейка масла идет в бочках и в литровых канистрах. Вообщем надо искать ультрофиолетовый фонарь, если буду переходить на Кастрол, верить никому нельзя.

Результат поиска по базе Castrol

Ваш поиск "Castrol Edge Professional OE 5w 30" "Russian (RU)" в "Russia (RU)" 0 результатов поиска. За необходимой информацией пожалуйста, обратитесь к региональному представителю, перейдя по ссылке "Обратная связь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас(на юге) наверное более актульно не 0W30 , а 5W30

Есть канистры и 4л

это первое что попалось

Нашел такое масло в канистрах по 4литра в хххе, цена 4000рублей, совсем с головкой у людей бо-бо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что дешевле, лить такое масло или раз в год мотор капиталить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно, господа, читать о том, что вы не знаете, куда деньги деть.....Разработывались наши двигатели в далекие 80-е -90-е, когда о синтетике не то что в России, во всем мире мало кто что слышал.....Так что работали они на минеральном масле, и дальше работать будут....Еще более смешно думать, что автопроизводители будут сертифицировать новейшие масла для двигателей, более 15-ти лет снятых с производства.....Конечно,хорошо читать то, что маслопроизводители пишут на своих сайтах....Только хоть бы один раз мне прочитать :"Наше масло дерьмо -не покупайте его :nyam: :acute: ....) У всех оно САМОЕ ЛУЧШЕЕ....И что-то мне мешает в это верить....Поэтому на всех своих машинах лил ( и буду лить) проверенные отечественные "бренды" типа Лукойла или ТНК....Потому как (прав Seller) в основе их (импортных) чуть ли не одно и тоже базовое масло (делаемое из отечественной нефти) и комплект присадок, которые делают меньше десятка производителей во всем мире....И какая мне разница, кто в эти базовые масла присадки добавил.....Большинство из вас ездит на "американках", которые у пиндосов на минеральном масле (ну любят они минералку и не любят с маслами и их заменами заморачиваться) поболее 200 тыс МИЛЬ отходили....И у вас бегают...Дай Бог им здоровья.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нарыл тут, проводили сравнение характеристик различных масел: Eneos Gran-Touring 5W40, Sintoil Ultra 5W40, Mannol Extreme Syntetic 5W40, Тотек Астра Робот 5W40, ТНК Magnum 5W40, Роснефть Premium 5W40, Лукойл Люкс 5W40, Xenum X1 5W40.

эээ... правда таблицы "зарулёмовские", насколько им можно верить - х.з.

Таблица характеристик:

Изображение

Изображение

И вот еще по паре масел от Mobil:

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот таблица по некоторым маслам с индексом 10W40. Таблица все оттуда же.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, откуда взята информация? Я брал с официальных сайтов. Может она меняется время от времени... Или для журналов она специальная, и не бесплатная... Особенно для таких как "за рулем".

А на счет отечественных брэндов, уверен, что такие марки как ТНК если и уступают импортным аналогам то не сильно, химия в них все равно используется не с наших заводов ( Так как лучше м10г2к ничего не сделали, да и не надо было при советской власти.) Синтетику у нас вообще, пока, не производят о чем сообщается на упаковке вроде произведено в Бельгии разлито у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не поверишь, но ЗР данные берет не с сайтов фирм-"брендов", а по результатам измерений проведенных или в своих исследованиях, либо, что чаще, по результатам исследований, проведенных в в авторитетных НИИ....Я всегда больше доверяю ЗР, чем сайтам производителей....Конечно, и в ЗР статьи МОГУТ БЫТЬ заказными.....Но уж верить тому, что пишут на своих сайтах фирмы....Упаси Боже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, откуда взята информация? Я брал с официальных сайтов. Может она меняется время от времени...

Насколько я понял, прогуглив вопрос, у каждой партии одного и того же масла будут различаться характеристики. Поэтому, если хочется получить достоверную информацию, то нужно смотреть паспорт на конкретную партию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...