Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Hranitel

Уводит пружину с подшипником всторону. Леганза передняя стойка.

Рекомендованные сообщения

Народ . Такая хрень. При установки пружины почемуто верхнюю опору сильно смещает в сторону вместе с подшипником. Притом подшипник новый. Настолько сильно что верхняя опора внутренним отверстием упираеться в шток амортизатора.

Есть подозрение что не правильно собераю его. Кто может подсказать что с чекм совмещать надо . Проктически все ставить как угодно . Не понятно как должна стоять резинка. Что с чем нужно совмещать.

На нижней резинке есть кажись пыптик а вот верхнюю я так и не понял как поставить.

А если все правильно почему уводит пружину. Может ли быть согнута верхняя опора ружины ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ . Такая хрень. При установки пружины почемуто верхнюю опору сильно смещает в сторону вместе с подшипником. Притом подшипник новый. Настолько сильно что верхняя опора внутренним отверстием упираеться в шток амортизатора.

Есть подозрение что не правильно собераю его. Кто может подсказать что с чекм совмещать надо . Проктически все ставить как угодно . Не понятно как должна стоять резинка. Что с чем нужно совмещать.

На нижней резинке есть кажись пыптик а вот верхнюю я так и не понял как поставить.

А если все правильно почему уводит пружину. Может ли быть согнута верхняя опора ружины ?

Вы же опытный форумчанин, есть тема с рисунком как совмещать. На вскидку ,что помню-там на чашке есть прорезь,ее нужно совместить с кронштейном под абс. Кронштейн абс смотрит во внутрь, а прорезь на чашке на тебя,так и затягиваем.

Не поленись-поиищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин если кто знает где эта картинка тыкните носом. Я уже облазил форум а в мануале не нашел.

Ну щас еще пороюсь.

Еще и нашел свою старую тему с этой же проблемой тогдя я забил но вот лопнула снова пружина и буду снова туда лезть.

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...36&hl=чашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин если кто знает где эта картинка тыкните носом. Я уже облазил форум а в мануале не нашел.

Ну щас еще пороюсь.

Еще и нашел свою старую тему с этой же проблемой тогдя я забил но вот лопнула снова пружина и буду снова туда лезть.

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...36&hl=чашка

вот пожалуйста http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...тизатор+леганза

тут все подробненько с рисунками, только из-за уважения к старым Форумчанам :D

то что я описывал ранее относится к задним, на монро на передних крепления под абс идут с двух сторон(универсальные), так что просто прорезь на чашке и крепление к колесу ставим в одну сторону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага я эту тему видел ранее но она про задний поэтому и не обратил внимание. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем пружину поменял. заодно заменил верхнюю чашку вместе с резинкой.

Ну при сборке подшипник не увело , посмотрю как дальше будеть. Всеже похоже что чашки просто продавило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем пружину поменял. заодно заменил верхнюю чашку вместе с резинкой.

Ну при сборке подшипник не увело , посмотрю как дальше будеть. Всеже похоже что чашки просто продавило.

непонимаю,как может чашку продавить-между ней и пружиной резиновый уплотнитель,быстрей пружина лопнет или подшибник рассыпиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем пружину поменял. заодно заменил верхнюю чашку вместе с резинкой.

Ну при сборке подшипник не увело , посмотрю как дальше будеть. Всеже похоже что чашки просто продавило.

непонимаю,как может чашку продавить-между ней и пружиной резиновый уплотнитель,быстрей пружина лопнет или подшибник рассыпиться.

Тоже не понимаю но факт . Визуально чашка была согнута. по сравнению с новой. Может показалось.

Отпишусь чуть позже как поездию. Если не уйдет в сторону подшипник значит всетаки она. Кстате не внутреннем отверстии в старой чашке аж яйцом выдавило отверстие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же хрень была. Тупо развалился подшипник и при повороте руля стучало и кряхтело. На чашке где у тебя проело штоком есть треугольник (он выдавлен на чашке) - это метка. Метку совмести с проушинами (крепление поворотной опоры) на амортизаторе. Пружина соответственно станет по нижней чашке амортизатора и верхняя резинка (прокладка) в чашке станет как надо. Верхняя чашка должна быть вогнутой с одной стороны это сделано для развала передних колес. А чашку поело штоком из-за разбитого подшипника. Лично проверил когда демонтировал другую стойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же хрень была. Тупо развалился подшипник и при повороте руля стучало и кряхтело. На чашке где у тебя проело штоком есть треугольник (он выдавлен на чашке) - это метка. Метку совмести с проушинами (крепление поворотной опоры) на амортизаторе. Пружина соответственно станет по нижней чашке амортизатора и верхняя резинка (прокладка) в чашке станет как надо. Верхняя чашка должна быть вогнутой с одной стороны это сделано для развала передних колес. А чашку поело штоком из-за разбитого подшипника. Лично проверил когда демонтировал другую стойку.

В том то и дел о что подшипник новый .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж написал как поставить правильно пружину и верхнюю чашку. Просто ты видишь стойку в "не рабочем состоянии", т .е она примет нормальное положение только после того как ты поставишь авто на колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж написал как поставить правильно пружину и верхнюю чашку. Просто ты видишь стойку в "не рабочем состоянии", т .е она примет нормальное положение только после того как ты поставишь авто на колеса.

Я так и собрал как описал. Ту что с заменой чашки собрал , не увело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно спорить не буду просто сравнил бы ты новую со старой а разница в чем? Обе вогнуты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно спорить не буду просто сравнил бы ты новую со старой а разница в чем? Обе вогнуты!

Ну вогнуты то они обе но как мне показалось старая сильнее. Ну ладно главное же что теперь нормально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...