Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Botsman-boa

В тормозе нет давления

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте.

1. При нажатии педали тормоза, педаль упруго уходит в пол при этом замедление наростает очень плавно и чтобы заблокировавть пердние колеса нужно приложить очень много силы, при этом АБС не срабатывает такое ощущение что в системе воздух, после полной смены тормозной жидкости и прокачки эффекта не было. Мастера в автосервисе блок АБС проверить не смогли и грешат на главный тормозной целиндр и предлагают его поменять но не уверены что это он, не может ли с болка АБС доконца не уйти воздух? (есть подозрение что плохой сервис)

2.На задний левый супорт не подается давление (при выжатой педали тормоза можно прокрутить колесо руками, но поршень в супорте ходит-это видно). Был заменен колдун на новый - эффекта не дало. Может ли залипнуть клапан АБС этого колеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключи Абс,методом извлечения предохранителя.Проверь,задние тормоза,если колеса не блокируются-Абс не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключи Абс,методом извлечения предохранителя.Проверь,задние тормоза,если колеса не блокируются-Абс не причем.

приотключенной АБС ничего неменяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключи Абс,методом извлечения предохранителя.Проверь,задние тормоза,если колеса не блокируются-Абс не причем.

приотключенной АБС ничего неменяется

Меняй главный тормозной цилиндр или манжеты в нем, если найдешь подходящие. По признакам, похоже на надорванную манжету в ГТЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касаемо того что не блокируются колеса, скорее так и есть.

Но заднее левое колесо не тормозит вообще, руками прокручиваю примерно как руль без гидроусилителя (поршень ходит). Может ли в блоке АБС заклинить клапан так что бы житкасть проходила, а давление не создавалость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключи Абс,методом извлечения предохранителя.Проверь,задние тормоза,если колеса не блокируются-Абс не причем.

приотключенной АБС ничего неменяется

Меняй главный тормозной цилиндр или манжеты в нем, если найдешь подходящие. По признакам, похоже на надорванную манжету в ГТЦ.

А бывают в продаже манжеты или ремкомплект какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть фирма изготовитель : Autofren Seinsa

И еще когда ГТЦ навернут то в бачке при резком нажатии педали тормоза будет типа фонтанчика тормозухи. Это случай когда перепускается жидкость из одной полости ГТЦ в другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО если для торможения приходится прикладывать много усилия, прежде всего я бы смотрел вакуумный усилитель тормозов. По крайней мере кто ездил без вакуумника наверняка со мной согласится, что "неподготовленной" ногой сорвать колеса в юз навряд ли получится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО если для торможения приходится прикладывать много усилия, прежде всего я бы смотрел вакуумный усилитель тормозов. По крайней мере кто ездил без вакуумника наверняка со мной согласится, что "неподготовленной" ногой сорвать колеса в юз навряд ли получится ;)

Всё наоборот,педаль лёгкая даже на незаведёном двигле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО если для торможения приходится прикладывать много усилия, прежде всего я бы смотрел вакуумный усилитель тормозов. По крайней мере кто ездил без вакуумника наверняка со мной согласится, что "неподготовленной" ногой сорвать колеса в юз навряд ли получится ;)

Всё наоборот,педаль лёгкая даже на незаведёном двигле

Если еще актуально ...

В таком случае налицо траблы с ГТЦ. Возможно проканает замена колечек и манжет, но лично я б не стал морочиться ремонтом ГБЦ, а сразу целился бы на покупку нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...