Таксист

Малышка не заводится

7 сообщений в этой теме

Пришла осень и вылезла неприятная штука - машина перестала заводиться на бензине. Причем если температура выше +10 проблем нет, а ниже, как не крути движек молчит. А вот на газу и прогретая машина заводится с "пол пинка". Насколько я понимаю запуск зависит от датчиков положения коленвала и распредвалов, температуры ОЖ и температуры воздуха. Подскажите уважаемые где копать!!!

Поделиться сообщением

Пришла осень и вылезла неприятная штука - машина перестала заводиться на бензине. Причем если температура выше +10 проблем нет, а ниже, как не крути движек молчит. А вот на газу и прогретая машина заводится с "пол пинка". Насколько я понимаю запуск зависит от датчиков положения коленвала и распредвалов, температуры ОЖ и температуры воздуха. Подскажите уважаемые где копать!!!

А что об этом говорит Мультитроникс, или он молчит, как коммунист на допросе?

Поделиться сообщением

Вот про Мультитроникс-то я и забыл написать. Он вообще ведёт себя очень странно: в течении 5-10 секунд после запуска на бензине выскакивают 2-е взаимоисключающие ошибки Р0171 и Р0172, т.е. слишком бедная и слишком богатая смесь.

Поделиться сообщением

Вот про Мультитроникс-то я и забыл написать. Он вообще ведёт себя очень странно: в течении 5-10 секунд после запуска на бензине выскакивают 2-е взаимоисключающие ошибки Р0171 и Р0172, т.е. слишком бедная и слишком богатая смесь.

Р0171 – Нет отклика датчика L-зонд при обогащении

Возникновение этого кода неисправности возможно в том случае, когда максимально возможное увеличение топливоподачи не приводит к обогащению смеси, датчик выдает сигнал бедного состава смеси. Такая ситуация может быть определена подсосом воздуха, т.е. наличием незапланированного попадания воздуха во впускной коллектор после датчика массового расхода, либо неисправностью в системе топливоподачи – низкое давление в топливной рампе, неисправностью форсунок (форсунки забиты или неисправны их цепи управления).

Р0172 – Нет отклика датчика L-зонд при обеднении.

Этот код неисправности говорит о невозможности системы управления создать такую топливоподачу, чтобы сигнал датчика определял бедную смесь. Если регулятор топлива неисправен или обратный трубопровод пережат, то повышение давления в топливной рампе может привести к этому коду неисправности. Грязные форсунки могут резко увеличить свои расходные характеристики и заливать двигатель независимо от расчетной топливоподачи.

Появление кодов Р0171, Р0172 чаще всего не является следствием неисправного датчика L-зонда. Скорее всего, может неправильно работать датчик массового расхода воздуха. Кроме этого, может быть множество причин связанных физическим нарушением узлов системы управления: плохое крепление или плохое состояние шлангов в системе подачи воздуха и топлива

Поделиться сообщением

Voltik! Я наверное чего то не понимаю. Мне мультитроникс даёт ошибочную расшифровку? Проскакивали у меня в прошлом году ошибки ДК-1 и ДК-2, но нумерация этих ошибок была совсем другая.

Поделиться сообщением

Он тебе к тому говорит, что причина может быть скрыта не в лямбде, а в подсосе воздуха или еже с ним.....

Поделиться сообщением

Понял! С утра торчу в гараже, но пока результата нет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас