Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
kolanne

Абс - молчит

Рекомендованные сообщения

Давно меня тут небыло и как все изменилось.Привет усем.

Лана тема такая , перестал работать абс тобишь чек абс и все.

Подключая дилерский скан абс на связь не идет молчит и выдает коммуникационную ошибку , двигло климат срс читает , а абс нет ...

Вопрос

1. как в ручную запустить самодиагностику --- замыкание в 3 колодочном разьеме возле абс 2-3 тоги ничего не дают (kline-gnd)

2 . какая нога в диаг разьеме висит для абс

3. может кто дельные советы даст???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не робей будь бодрей!

На форуме Пряник выкладывал распиновку разьема АБС, дак вот поищи ее и по ней прозвони датчики для начала. У меня тоже возникла проблема с АБС я прозвонил и в итоге заменил оба задних датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно меня тут небыло и как все изменилось.Привет усем.

Лана тема такая , перестал работать абс тобишь чек абс и все.

Подключая дилерский скан абс на связь не идет молчит и выдает коммуникационную ошибку , двигло климат срс читает , а абс нет ...

Вопрос

1. как в ручную запустить самодиагностику --- замыкание в 3 колодочном разьеме возле абс 2-3 тоги ничего не дают (kline-gnd)

2 . какая нога в диаг разьеме висит для абс

3. может кто дельные советы даст???

На сколько мне известно, на наших блоках самодиагностика отсутствует. Разъем для диагностики абс висит рядом с блоком, выходит из разъема блока (3-х пиновый). В диагностическую колодку обд 2 он не идет. Я поставил себе от нисана сани, мозги идеинтичны, и вот на нем есть самодиагностика (лампочка моргает при замыкании контактов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин вы даете, блок АБС Бош 5.3 как раз и производит самодиагностику через определённое время, считывается только диллерским сканером через ЭБУ, а если ему пришел пипец, то никакой диагностики не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин вы даете, блок АБС Бош 5.3 как раз и производит самодиагностику через определённое время, считывается только диллерским сканером через ЭБУ, а если ему пришел пипец, то никакой диагностики не будет.

может я не правильно выразился, я имел в виду наш блок не поддерживает режим "диагностики скрепкой", ведь это имел ввиду "kolanne"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле вы немного не правы , 3 пиновый разьем (12в,кл-линия,масса) дублируеться на колодке gm-daewoo 12 pin но на какой ноге пока не определил .Дилерский сканер читает состояние абс именно с штатной колодки , так как диагностический разьем 3 пин на абс , не заходит в блок !!!! а идет в салон -смотрите жгут. Схема распиновки блока у меня есть она стандартна для 5.1-5.3 отличия только могут быть в присутсвии ног на tcs и ebd . Кстати такойже блок стоит и на китайцах допустим амулет http://sorento.kia-club.ru/Repair_manual/d...20ABS%205.3.pdf

http://pinouts.ru/CarElectronics/daewoo_12...iagnostic.shtml

Доки на леганзу у меня уже утеряны ,так как машина уже другая , подскажите как померять датчики , какое сопротивление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...