Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
777ZooM777

Попал

Рекомендованные сообщения

все ребят тема закрыта.. знакомый договорился со спасателями-- забрали на вертолете нас.. отдал 20000 чисто парням выпить и за риск попаться начальству.. больше не взяли.. сказали знакомый твой хороший.. пролетели 450 км. щас я дома.. машина едет на грузовичке домой.... если у кого есть где взять блок новый или бу на x20sed приму любую помощь... тока не в сборе новый .. не потяну

ПОЗДРАВЛЯЮ! радуйся, что тебе не скинули расположение меток ГРМ, а заставили моск работать в другую сторону, и найти удачнейший выход из положения, а то бы на форуме была бы ветка: HELP!!! :help: ВЗОРВАЛСЯ ДВИГАТЕЛЬ, :shok: ЧЁ ДЕЛАТЬ? :wallbash:

Удачи! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ребят тема закрыта.. знакомый договорился со спасателями-- забрали на вертолете нас.. отдал 20000 чисто парням выпить и за риск попаться начальству.. больше не взяли.. сказали знакомый твой хороший.. пролетели 450 км. щас я дома.. машина едет на грузовичке домой.... если у кого есть где взять блок новый или бу на x20sed приму любую помощь... тока не в сборе новый .. не потяну

ПОЗДРАВЛЯЮ! радуйся, что тебе не скинули расположение меток ГРМ, а заставили моск работать в другую сторону, и найти удачнейший выход из положения, а то бы на форуме была бы ветка: HELP!!! :help: ВЗОРВАЛСЯ ДВИГАТЕЛЬ, :shok: ЧЁ ДЕЛАТЬ? :wallbash:

Удачи! :thumbup:

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз так терь помогите найти самый дешовый контрактный двигатель под капиталку а у кого под боком есть разборки можно движок с разборки ПЛИЗЗ :help: двигатель T20sed или С20sed или X20sed короче на мою 2 литровую 16 клапанную мадам DOHS.. я так понимаю что блоки этих двигателей индентичны полностью(если неправ то поправьте а то мой мозговой штурм окончился вчера под утро а утром я уже ничо разобрать во всей найденной инфе я не смог-- перегорели предохранители)) )... у меня полностью разрушен блок двигателя-- оторвало оказывается 2 шатуна-- 1 и 2 цилиндр.. причина в контрактном двигле-- а вернее как его собрали-- забился маслоприемник герметиком и вот он результат.. голова цела-- клапана еше не проверили но на первом цилиндре заметные вмятины на поршне(камере сгорания поршня) внутри блока размолотило все -даже коленвал попал под раздачу нехило-- седла вкладышей правда везде целые но куски от противовесов(маховичков) оторваны прилично-- балансировке не подлежит.. выручите хоть тут инфой-- телефоны-- скайпы-- аськи разборок... если там чтото есть в ниличии-- в любом ГОРОДЕ РОССИИ :help: или договорюсь с доставкой надеюсь с разборками...

и еще не предлагайте пожалуста блоки цилиндров в сборе новые(во первых догого) около75 тысяч..а во вторых я тут с владиком пока созванивался узнал что все эти якобы новвые в сборе блоки-- китайского происхождения-- и пробегут не более 50-70 тысяч до капиталки-- поэтому платить такие бешенные деньги за якобы качественную вещь неохота :help: а в корее этих блоков нету уже давно(не выпускают)

так что я остановился на варианте собрать из 2 двиглов один через капиталку но у отличного мастера и не заглядывать в этот двигун как минимум лет 5 или тысяч 150 пробега после капиталки... так как продавать я ее не собираюсь-- влюбился в машину вместе с женой-- даже если все будет хорошо и купим чтото другое-- эту машину отдам дочери.. ей скоро 18))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых не советую так прикипать к машине. То, что не бросил, а выудил ее оттуда, конечно молодец, ибо даже в таком состоянии она стоит больше, чем ты за нее отдал чтобы вытащить.

Да и что состояние? Двигатель поменять в наше время вообще не проблема.

Кстати, тут товарищ Hranitel вкорячил в свою Легушку двигло от Опеля. И нормально все. Так что только что я тебе расширил круг поиска сам считай во сколько раз ;)

В общем как видишь мы тебе правильно советовали - не надо пытаться ее завести (это даже в нормально оборудованном СТО оказалось бы невозможно из предоставленных "пило-лесо-материалов" ) , а надо думать, как ее оттуда выдернуть меньшей кровью ...

Теперь остынь маненько и подумай, может ты бы мог продать кузов с документами, или и вовсе пустить ее в разборку ... , хотя этим откровенно говоря надо заниматься и весьма плотно, т.е. факультативно ее распродать навряд ли получится. Но даже полностью продавая ее наверняка денех выручишь ...

Ну а нет, так лучше ИМХО действительно опелевское дрыгло 2-х литровое или 1,8 туда подыскать. Выбор то чай поболее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых не советую так прикипать к машине. То, что не бросил, а выудил ее оттуда, конечно молодец, ибо даже в таком состоянии она стоит больше, чем ты за нее отдал чтобы вытащить.

Да и что состояние? Двигатель поменять в наше время вообще не проблема.

Кстати, тут товарищ Hranitel вкорячил в свою Легушку двигло от Опеля. И нормально все. Так что только что я тебе расширил круг поиска сам считай во сколько раз ;)

В общем как видишь мы тебе правильно советовали - не надо пытаться ее завести (это даже в нормально оборудованном СТО оказалось бы невозможно из предоставленных "пило-лесо-материалов" ) , а надо думать, как ее оттуда выдернуть меньшей кровью ...

Теперь остынь маненько и подумай, может ты бы мог продать кузов с документами, или и вовсе пустить ее в разборку ... , хотя этим откровенно говоря надо заниматься и весьма плотно, т.е. факультативно ее распродать навряд ли получится. Но даже полностью продавая ее наверняка денех выручишь ...

Ну а нет, так лучше ИМХО действительно опелевское дрыгло 2-х литровое или 1,8 туда подыскать. Выбор то чай поболее будет.

я же вроде все внятно сказал-- продавать не буду... опелевский двигатель тоже вкорячивать не буду( у меня нет тут таких возможностей с разборами-- и опелевский путний движок стоит не меньше)... поэтому и прошу помочь с авторазборками или с битой версией авто на запчасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых не советую так прикипать к машине. То, что не бросил, а выудил ее оттуда, конечно молодец, ибо даже в таком состоянии она стоит больше, чем ты за нее отдал чтобы вытащить.

Да и что состояние? Двигатель поменять в наше время вообще не проблема.

Кстати, тут товарищ Hranitel вкорячил в свою Легушку двигло от Опеля. И нормально все. Так что только что я тебе расширил круг поиска сам считай во сколько раз ;)

В общем как видишь мы тебе правильно советовали - не надо пытаться ее завести (это даже в нормально оборудованном СТО оказалось бы невозможно из предоставленных "пило-лесо-материалов" ) , а надо думать, как ее оттуда выдернуть меньшей кровью ...

Теперь остынь маненько и подумай, может ты бы мог продать кузов с документами, или и вовсе пустить ее в разборку ... , хотя этим откровенно говоря надо заниматься и весьма плотно, т.е. факультативно ее распродать навряд ли получится. Но даже полностью продавая ее наверняка денех выручишь ...

Ну а нет, так лучше ИМХО действительно опелевское дрыгло 2-х литровое или 1,8 туда подыскать. Выбор то чай поболее будет.

я же вроде все внятно сказал-- продавать не буду... опелевский двигатель тоже вкорячивать не буду( у меня нет тут таких возможностей с разборами-- и опелевский путний движок стоит не меньше)... поэтому и прошу помочь с авторазборками или с битой версией авто на запчасти

попробуй списаться с товарищем День 7 , он покупал дввигатель на сайте у Жени , может не хотел перебирать , поставил рабочий , а старый валяется !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых не советую так прикипать к машине. То, что не бросил, а выудил ее оттуда, конечно молодец, ибо даже в таком состоянии она стоит больше, чем ты за нее отдал чтобы вытащить.

Да и что состояние? Двигатель поменять в наше время вообще не проблема.

Кстати, тут товарищ Hranitel вкорячил в свою Легушку двигло от Опеля. И нормально все. Так что только что я тебе расширил круг поиска сам считай во сколько раз ;)

В общем как видишь мы тебе правильно советовали - не надо пытаться ее завести (это даже в нормально оборудованном СТО оказалось бы невозможно из предоставленных "пило-лесо-материалов" ) , а надо думать, как ее оттуда выдернуть меньшей кровью ...

Теперь остынь маненько и подумай, может ты бы мог продать кузов с документами, или и вовсе пустить ее в разборку ... , хотя этим откровенно говоря надо заниматься и весьма плотно, т.е. факультативно ее распродать навряд ли получится. Но даже полностью продавая ее наверняка денех выручишь ...

Ну а нет, так лучше ИМХО действительно опелевское дрыгло 2-х литровое или 1,8 туда подыскать. Выбор то чай поболее будет.

я же вроде все внятно сказал-- продавать не буду... опелевский двигатель тоже вкорячивать не буду( у меня нет тут таких возможностей с разборами-- и опелевский путний движок стоит не меньше)... поэтому и прошу помочь с авторазборками или с битой версией авто на запчасти

попробуй списаться с товарищем День 7 , он покупал дввигатель на сайте у Жени , может не хотел перебирать , поставил рабочий , а старый валяется !?

не понял с кем связаться и у кого покупал-- мож мне там же купить.. дай плиз подробнее инфу :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял с кем связаться и у кого покупал-- мож мне там же купить.. дай плиз подробнее инфу :help:

Попробуй для начала НАЖАТЬ СЮДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял с кем связаться и у кого покупал-- мож мне там же купить.. дай плиз подробнее инфу :help:

Попробуй для начала НАЖАТЬ СЮДА

спасибо попробую... но одна разборка это как поводок коту)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не настолько сильный "моторист", но.ИМХО, если уж наш двигатель "в девичестве" носил фамилию ОПЕЛЬ, может быть и искать блок от опелевской двухлитровки? Тем паче, что уж их то на разборках видимо-невидимо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не настолько сильный "моторист", но.ИМХО, если уж наш двигатель "в девичестве" носил фамилию ОПЕЛЬ, может быть и искать блок от опелевской двухлитровки? Тем паче, что уж их то на разборках видимо-невидимо.....

саша никто не могет точно сказать наскока они индентичны-- я про головы точно знаю что они разные(внутренности тоже отличаются) а про блоки нигде и ниукого не могу узнать... а в этих мануалах да еще по английски я полный нуб.. так бы мож попробовал бы сравнить -- но увы-- не шарю.. встречал на паре форумов то что у корейских двиглов свои прокладки и места креплений в блоке.. есть небольшая разница в каналах для масла и антифриза.. а вот как и чо хз.. была бы достоверная инфа я бы с мастером пообсуждал .. но в любом случае это надо с мастером смотреть сам опелевский блок-- у меня такой возможности нету.. ближайщая разборка 200 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не настолько сильный "моторист", но.ИМХО, если уж наш двигатель "в девичестве" носил фамилию ОПЕЛЬ, может быть и искать блок от опелевской двухлитровки? Тем паче, что уж их то на разборках видимо-невидимо.....

саша никто не могет точно сказать наскока они индентичны-- я про головы точно знаю что они разные(внутренности тоже отличаются) а про блоки нигде и ниукого не могу узнать... а в этих мануалах да еще по английски я полный нуб.. так бы мож попробовал бы сравнить -- но увы-- не шарю.. встречал на паре форумов то что у корейских двиглов свои прокладки и места креплений в блоке.. есть небольшая разница в каналах для масла и антифриза.. а вот как и чо хз.. была бы достоверная инфа я бы с мастером пообсуждал .. но в любом случае это надо с мастером смотреть сам опелевский блок-- у меня такой возможности нету.. ближайщая разборка 200 км

Саша вчера и я ранее тебе твердим другое! Возможно вполне, что двигатель от Опеля в сборе тебе обойдется дешевле, чем "котлы" от Леганзы в отдельности ... Да там же еще сопутствующей дребедени до кучи.

Впрочем я с тобой согласен. Лучше уж найти "родной" блок. Проще на нем заменить прокладки и даже вкладыши КВ и кольца поршней, коль ГБ в полном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не настолько сильный "моторист", но.ИМХО, если уж наш двигатель "в девичестве" носил фамилию ОПЕЛЬ, может быть и искать блок от опелевской двухлитровки? Тем паче, что уж их то на разборках видимо-невидимо.....

саша никто не могет точно сказать наскока они индентичны-- я про головы точно знаю что они разные(внутренности тоже отличаются) а про блоки нигде и ниукого не могу узнать... а в этих мануалах да еще по английски я полный нуб.. так бы мож попробовал бы сравнить -- но увы-- не шарю.. встречал на паре форумов то что у корейских двиглов свои прокладки и места креплений в блоке.. есть небольшая разница в каналах для масла и антифриза.. а вот как и чо хз.. была бы достоверная инфа я бы с мастером пообсуждал .. но в любом случае это надо с мастером смотреть сам опелевский блок-- у меня такой возможности нету.. ближайщая разборка 200 км

Саша вчера и я ранее тебе твердим другое! Возможно вполне, что двигатель от Опеля в сборе тебе обойдется дешевле, чем "котлы" от Леганзы в отдельности ... Да там же еще сопутствующей дребедени до кучи.

Впрочем я с тобой согласен. Лучше уж найти "родной" блок. Проще на нем заменить прокладки и даже вкладыши КВ и кольца поршней, коль ГБ в полном порядке.

)) наконецто ты меня понял)) и двигатели от опелей нискока не дешевле поверь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) наконецто ты меня понял)) и двигатели от опелей нискока не дешевле поверь))

Ну, во-первых, не надо ёрничать. А во-вторых, у нас в Одессе рядом с молдавской границей (туда машины ввозятся без растаможки), уж поверь мне на слово, двигатель на Опель в сборе в нормальном состоянии обойдется действительно дешевле и найти его будет куда проще, чем отдельно блок на "диковинную" Леганзу или Кондор, коих и сейчас у нас не так уж и много, а еще 3 года назад было 5 штук на всю Одессу и Ильичевск вместе взятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) наконецто ты меня понял)) и двигатели от опелей нискока не дешевле поверь))

Ну, во-первых, не надо ёрничать. А во-вторых, у нас в Одессе рядом с молдавской границей (туда машины ввозятся без растаможки), уж поверь мне на слово, двигатель на Опель в сборе в нормальном состоянии обойдется действительно дешевле и найти его будет куда проще, чем отдельно блок на "диковинную" Леганзу или Кондор, коих и сейчас у нас не так уж и много, а еще 3 года назад было 5 штук на всю Одессу и Ильичевск вместе взятые.

ну так дай адресочки-- контакты где есть нормальные технари которые мне смогут сказать что опелевский двигун состыкуется с моей коробкой автомат и с моими мозгами от деу леганзы?? или мне в придачу к двиглу покупать мозги за 50 штук опелевские?))

и кстати в бизнесе продажи двиглов куча ТУПАРЕЙ которые незнают елементарные вещи что модель моего блока утанавливались так же на нубиры эванды реззо и еще на некоторые европейские модели вплоть до 2007 года и найти хорошего ответственного знающего и разбирающегося продавца(чаще всего это одиночки с ИП)это гораздо сложнее чем найти этот блок двигателя

у меня в скайпе за 3 дня 46 новых контактов(это не считая звоков и аськи) и пока никто толком мне еще ничего сказать не может даже после полного запроса на этот блок двигателя-- в основном предлагают контрактники двиглы из литвы и польши(типа из европы)-- но цены?? от 65 до 100 тыс рублей-- но гарантия 30 дней или ставить в ихних сервисах для получения гарантии на пол года-- это еще машину надо отащить к ним так как в регионах они не ставят)) по разборкам пока тухло-- обьявы разборок в интернете -- это лотерея-- 9 из 10 заявленных разборок -- телефоны молчат или отданы другим организациям а 10 оказывается что работает с тока ауди шкодой и другими евромашинами-- замкнутый круг-- дай уж тогда телефончики ваших нормальных разборок местных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daewoo Leganza, 2000 год

45 000 руб.

Двигатель: бензин, 1800 куб.см

Трансмиссия: механика

Привод: передний

Пробег по России: есть

Пробег, км: 130000

Руль: левый

Особые отметки: без документов

Дополнительно: без документов, авто на ходу. цвет черный, салон велюр, все работает! глупые вопросы не задовать!!!

Объявление 5436355 от 15-09-2011

+7 (913) 007-3026 Город: Новосибирск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daewoo Leganza, 2000 год

45 000 руб.

Двигатель: бензин, 1800 куб.см

Трансмиссия: механика

Привод: передний

Пробег по России: есть

Пробег, км: 130000

Руль: левый

Особые отметки: без документов

Дополнительно: без документов, авто на ходу. цвет черный, салон велюр, все работает! глупые вопросы не задовать!!!

Объявление 5436355 от 15-09-2011

+7 (913) 007-3026 Город: Новосибирск

Двигатель: бензин, 1800 куб.см ---это раз незнаю как состыкуется с моими мозгами и коробкой-- это два

была бы 2 литровая не думая бы забрал

доставка машины до меня это 2000 км.. вот и считай и приплюсуй 45 тысяч за саму машину( хотя в любом случаее благоприятном это минимум 10000)

за 57 мне предлагают контрактник с доставкой до меня в течении 10-12 дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...