Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Недавно обратил внимание что в двигателе присутствует не подключенный датчик, провода для подключения тоже не получается найти. Вроде на датчик температуры ОЖ похож, так он ведь в другом месте находится. Господа, у кого такой двигатель, подскажите что это за датчик и где находится провод к нему?

post-14484-1318005324_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Опель Вектра А с 2х литровым двигателем, так вот в этом месте и был датчик ОЖ, вот и думай теперь, от чего на твоем авто головка стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото вроде похоже какая то заглушка закручена?А у мну на том месте вроде датчик есть,с 2мя проводками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото вроде похоже какая то заглушка закручена?А у мну на том месте вроде датчик есть,с 2мя проводками.

Нифига это не заглушка, а именно датчик температуры. Цепляется один проводок как раз вот за эту верхнюю шляпку.

Суть работы оного датчика сказать затрудняюсь, но у меня он гарантированно подключен. Вполне возможно что это аварийный датчик перегрева , который в обиходе и не используется толком. Но все-же я б поискал проводок чтоб его подсоединить, ну так, на всякий случай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра гляну ...точно,вроде один провод-в изоляции он у меня.попутал с датчиком рядом стоящим-два проводка,жёлтый и чёрный.И все провпда от обоих датчиков в общий жгут идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daewoo 96 177 604 Датчик температуры охлаждающей жидкости 203,64р.

на хххе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Датчик ож одноконтактный

Одноконтактный для указателя на прибоке, двухконтактный - на моск, зачем их 2 :shok: х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и думал, что датчик температуры ОЖ. Странно, провода к нему нет нигде. Буду искать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и думал, что датчик температуры ОЖ. Странно, провода к нему нет нигде. Буду искать дальше.

если не найдёшь-кинь на датчик проводок с приборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и думал, что датчик температуры ОЖ. Странно, провода к нему нет нигде. Буду искать дальше.

А на приборке указатель температуры работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это датчик температуры для щитка приборов у двигателей DOHC (как показано у тебя на фото). А по фото у тебя мотор однораспредвальный и у тебя этот датчик должен стоять с другой стороны двигателя, а точнее напротив бачка ГУР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на приборке указатель температуры работает?

Да, работает.

Это датчик температуры для щитка приборов у двигателей DOHC (как показано у тебя на фото). А по фото у тебя мотор однораспредвальный и у тебя этот датчик должен стоять с другой стороны двигателя, а точнее напротив бачка ГУР.

Вот это-то и удивляет. Должен стоять, и стоит ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это-то и удивляет. Должен стоять, и стоит ведь.

Фото датчиков ОЖ на твоем двигателе в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...