Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NickPV

Две сплошные

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Слышал, что сейчас гайцы квалифицируют пересечение 2 сплошных как выезд на полосу встреч. движения. Причем, даже если речь идет о развороте на свободной дороге - т.е. вместо разворота в неположенном месте (50 руб) всегда паяют выезд на встречку (лишение прав == большая взятка). Это точно так? Кто может рассказать поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, они квалифицируют это как выезд на встречку. Формально они не правы. Но прав за такое надо лишать без разговоров. Я не хочу разбиться из-за козла, которому лень тащиться до разворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Слышал, что сейчас гайцы квалифицируют пересечение 2 сплошных как выезд на полосу встреч. движения. Причем, даже если речь идет о развороте на свободной дороге - т.е. вместо разворота в неположенном месте (50 руб) всегда паяют выезд на встречку (лишение прав == большая взятка). Это точно так? Кто может рассказать поподробнее?

Поищи в форуме, это уже обсуждали подробно. Плюс я тебе кину инфу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оюъем большой, пытался скинуть на твое мыло на мифическом сайте - недоступно. Кидаю таки на личку, мучайся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оюъем большой, пытался скинуть на твое мыло на мифическом сайте - недоступно. Кидаю таки на личку, мучайся...

А сайт мне провайдер закрыл :( Из МИФИ он виден, снаружи - нет :( Можно на nickpv@rambler.ru, заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, они квалифицируют это как выезд на встречку. Формально они не правы. Но прав за такое надо лишать без разговоров. Я не хочу разбиться из-за козла, которому лень тащиться до разворота.

Как раз формально правы. В КОАППе написано "выезд на полосу встречного движения когда это запрещено" - т.е. запрещено вообще - не только статьями по обгону, а разметкой и т.п. и по-фигу, поворачивал, разворачивался, обгонял, объезжал - колесом одним выехал на встречку - будь любезен... И они даже разговаривать при выеживании не будут - протокол, права на стол, а дальше - ходи по судам. Я ходил (правда совсем по другому поводу) - больше не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, они квалифицируют это как выезд на встречку. Формально они не правы. Но прав за такое надо лишать без разговоров. Я не хочу разбиться из-за козла, которому лень тащиться до разворота.

Особенно когда этот "животное", раскорячется на стрелочке, непосредственно на перекрестке, хотя мог спокойно не создавая проблем другим развернуться чуть ранше - метров за 10-15 до перекрестка. :icon_lol

Вот такой он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...