Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Настал момент (как всегда неожиданно) покупки нового стартера. Старый рассыпался. Из неоригинальных и недорогих нашел ACHIM. Вроде бы, свиду зделан добротно. кто-нибудь сталкивался с этим корейским чудом? стоит ли его брать или добавить тыщенку другую и покупать какого-н6ибудь более именитого неоригинала? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели никто не менял стартер? Просто очень важно ваше мнение и опыт. завтра машина должна уже двигаться и мне надо определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у жены на Нексии стоит от Ланоса. Прежний хозяин самменял.

К стати, а колодки одинаковые у леги и ланоса, 16-ти клапанной нексии!?

А не задумывался о REBUILT. ? Тоесть восстановленный оригинал. Здесь конечно нужно знать где брать. Дабы он точно был восстановлен в корее. Сталкивался с генераторами, с редукторами и ГБЦ, со стартерами не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Господа Леганзоводы, подскажите можно ли заменить стартер 1,2kw на 1,4kw? Вообще целесообразно ли это, или стот менять на тот что указан в мануале? У меня восьми-клапанная 1,8 леганза. В каталоге указано что на нее 1,2 ставится, но где то читал давно, что вроде менять на 1,4 нужно. Вот в раздумьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Господа Леганзоводы, подскажите можно ли заменить стартер 1,2kw на 1,4kw? Вообще целесообразно ли это, или стот менять на тот что указан в мануале? У меня восьми-клапанная 1,8 леганза. В каталоге указано что на нее 1,2 ставится, но где то читал давно, что вроде менять на 1,4 нужно. Вот в раздумьях.

Лучше менять на сходный по параметрам, но за неименеем 1.4 тоже пойдёт, +200 Ватт погоды не сыграют, главное не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за совет. Так и сделаю, возьму тот что на 1,2kw.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Господа Леганзоводы, подскажите можно ли заменить стартер 1,2kw на 1,4kw? Вообще целесообразно ли это, или стот менять на тот что указан в мануале? У меня восьми-клапанная 1,8 леганза. В каталоге указано что на нее 1,2 ставится, но где то читал давно, что вроде менять на 1,4 нужно. Вот в раздумьях.

А собственно говоря -какая разница? Главное -чтоб по посадке подошел....Эти 200 ватт особо сильно АКБ не подсадят....Может, чуть лучше на морозе пускаться будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот тоже думаю что разницы нет особой. 1.4 может крутить по-энергичней, с другой стороны и тот что сейчас стоит до поломки крутил замечательно. Меня вот другие вопросы мучают:

1. Какой номер у стартера для 1.8 sohs?

2. Взаимозаменяемы ли стартеры 1,2kw и 1,4kw?

3. И насколько верно утверждение что на восьми-клапанные леганзы ставились стартеры 1,2kw? Часто в описаниях встречаются 1,8-2,0 или 2,0-2,2.

Смотрю в клубном магазине "Стартер leganza 1,8-2,0 sohc" значится 96208783, но в электронном каталоге daewoo вообще такого номера нет, там указаны 96550792, 96430345.

Голова кругом идет, покупать скорее всего придется в хххе и не хочется ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

96208783 Стартер espero leganza nubira 1,8-2,0 sohc 96430345 6464 6950

96208783DAC Стартер espero leganza nubira 1,8-2,0 sohc не ориг.(dac) 5534 5950

96208783NG Стартер espero leganza nubira 1,8-2,0 sohc не ориг.(yjt; wai) 3627 3900

96208785 Стартер lacetti leganza magnus 1,8 2,0 1,4kw 7533 8100

96208785(P.R.C.) Стартер lacetti leganza magnus 1,8 2,0 1,4kw (wai) p.r.c. 4650 5000

96208785NG Стартер lacetti leganza magnus 1,8 2,0 1,4kw ng 6464 6950

В клубном магазине во весь рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них в наличии только оригинал за 7000, а в мои планы он не входит. Мне бы знать наверняка встанет ли стартер 1,4, например этот - 96208785, если окажется что сейчас установлен этот - 96208783?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, вопрос снимается. Посмотрел фото креплений, разные они.

И еще, оба стартера (на 8 и 16 клапанов) идут по 1.4kw.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...