Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
reqviem

Привод в сборе Леганза

Рекомендованные сообщения

хочу поменять целиком, как снимается, и вытекет ли масло с акпп?

Открути ступичную гайку малек, и гайки колеса, подними домкратом.

Далее я слил немного масла на всякий случай, удобно снять нижний шланг с АКПП Aisin и завести пока не сольется 1-2 литра, если короб ZF, то там пробка есть для слива.

Снимай колесо и открути гайку ступицы.

Далее на выбор либо шаровую отцеплять (как по мне геморно) либо стойку от кулака - два винта открутить нужно. И наконечник рулевой.

Отцепляешь рулевой наконечник, может не получиться, так как он скорее всего будет прокручиваться, поможет пневмо-ключ с компрессором или русский мат.

Отводишь в сторону, кулак вынимаешь привод из ступицы.

Из короба тоже вытаскиваешь, он там фиксируется кольцом. Поэтому просто так не пойдет, я помогал монтажкой, тока поаккуратнее с картером коробки, он из силумина - хрупкий материал.

Вставляется легко.

Одевать стойку на кулак потом тяжеловато, но возможно.

По результатам работы могу сказать, что в следующий раз я бы этим занялся в случае огромного количества свободного времени или малого количества денег. В других случаях доверил бы данное мероприятие автосервису. ИМХО геморрно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а обратно масло через щуп залить?

На американце да, на европейке не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поменять целиком, как снимается, и вытекет ли масло с акпп?

Сегодня проверил. На Aisin вылился примерно литр масла, залил через щуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...