mpv77

LEGANZA tuning

27 сообщений в этой теме

Короче, сложно Леганзу тюнить.

Поделиться сообщением

Сложно, главное не зачем, вот MAGNUS возьму - задумаюсь всерьез, а пока ксенон будет для нее выше крыши.

Поделиться сообщением

Какое убожество, а уж вставки внутрисалонные... Меня как-то Леганза абсолютно на конструкторский лад не настраивает. Наоборот - на спокойную крейсерскую езду :) Сегодня в 8 утра ехал по ТТК в крайнем левом свои 120, светил ксеноном, и народ спокойненько смещался правее. А я продолжал сладко позёвывать, и слушать музыку :( Единственное, о чём я сейчас думаю по части "тюнинга" - это покупка дисков и резины на лето. Думаю заморочиться с фотографией машины и фотошопом - подставлять различные модели дисков и смотреть, как они "идут" машине :( Потому как то, что встречается на дорогах на Леганзах, ничего, кроме отвращения не вызывает :)

Поделиться сообщением

ПО ПОВОДУ ДИСКОВ И РЕЗИНЫ! ПОДЕЛИСЬ ФОТКАМИ ИЛИ МНЕНИЕМ. РЕЗИНУ ДУМАЮ БРАТЬ МИШЛЕН.

Поделиться сообщением

Сложно, главное не зачем, вот MAGNUS возьму - задумаюсь всерьез, а пока ксенон будет для нее выше крыши.

а в магнусе что тюнить будешь там тоже в принципе только диски и резина

Поделиться сообщением

ПО ПОВОДУ ДИСКОВ И РЕЗИНЫ! ПОДЕЛИСЬ ФОТКАМИ ИЛИ МНЕНИЕМ. РЕЗИНУ ДУМАЮ БРАТЬ МИШЛЕН.

Неее, упаси меня боже мишлен брать... я выбираю между GoodYear HydraGrip и старой-доброй Bridgestone B700AQ. Впрочем, может к лету ещё что-нибудь вкусненькое появится.

С дисками сложнее, тут глаза разбегаются. Хочется вроде таких: http://www.protax.ru/images/asw/big/argo.jpg или таких: http://www.protax.ru/images/asw/big/prestige.jpg . В общем, лишь бы не спицами... чем толще "лучи" будут - тем лучше, меньше грязи пролетать будет прямиком на тормоза.

Поделиться сообщением

у меня стояли Мишлен (... energy...) держит вполне.

Я не говорю о том, что не держит. Я говорю о том, что за эти деньги я лучше куплю другой бренд и марку, который будет лучше :) Честно скажу, мне Мишленовская "устойчивость" к аквапланированию ну совсем не понравилось. В отличие от GoodYear Eagle Ventura, на которых в ливень по лужам пролетаешь как по рельсам, и в скоростных поворотах не думаешь о том, что машину вот-вот сорвёт. Но Eagle были очень шумные, может в Хидра Грип они улучшили этот показатель. (Ну а Бриджи - это эдакий середнячок... вроде и тихо, и по воде недурственно).

Поделиться сообщением

Приобрел весной Леганзу американца 2.2 отличная машина многое уже сделал ксенон тонировка - хочу добавить на нее еще один маленький штришок - задний сполер ,много раз видел на других леганзах отлично смотриться - но где взять родной сполер - может кто подскажет ? а насчет резины летом взял себе японскую ёкохаму С драйв- отличная резина и в дождь и в поворотах цепляеться - ездил на море - там по горам просто прелесть , а не резина!рисунок ассимитричный поэтому и повороты держит на 5.

Поделиться сообщением

Приобрел весной Леганзу американца 2.2 отличная машина многое уже сделал ксенон тонировка - хочу добавить на нее еще один маленький штришок - задний сполер ,много раз видел на других леганзах отлично смотриться - но где взять родной сполер - может кто подскажет ? а насчет резины летом взял себе японскую ёкохаму С драйв- отличная резина и в дождь и в поворотах цепляеться - ездил на море - там по горам просто прелесть , а не резина!рисунок ассимитричный поэтому и повороты держит на 5.

:icon_eek

Подскажи про ксенон, какой поставил и где. Читал соответствующую тему на форуме, так и не понял что лучше для Леганзы.

Поделиться сообщением

Йокогама хороша для быстрой езды. Только вот стирается в 0 она куда быстрее остальных...

Поделиться сообщением

Подскажи про ксенон, какой поставил и где. Читал соответствующую тему на форуме, так и не понял что лучше для Леганзы.

Какая разница для Леганзы или не для Леганзы? :) Лучше взять переделку Philips D2S -> H* с температурой 4300К + немецкие блоки розжига (Хелла, Осрам, Бош).

Поделиться сообщением

Согласен что стираеться быстро максимум два сесона зато удовольствие от езды н еповторимое и соотношение цена качество наиболее подходящее - на удовольствие не надо экономить - ведь у тебя не жигули ... :icon_biggrin а ксенон согласен лучше звзять 4300 к он хоть и не такой голубой но дорогу в мокрую погоду освещает гораздо лучше - если выше 4300 то они слепые в плохую мокрую погоду

Поделиться сообщением

А кто-нибудь заморачивался на тему установки в штатное место 2DIN магнитолы или монитора? Да и каков вылет ступицы на Леганзе?

Заранее благодарен

Поделиться сообщением

Диски надо брать с 49 вылетом. По поводу магнитолы заморачивался, даже штатную уже вытыщил но решил подождать: потом поставлю, старую модель, когда подешевеет и еще камеру для заднего вида.

Поделиться сообщением

а в магнусе что тюнить будешь там тоже в принципе только диски и резина

ГДЕТО УЖЕ ВИДЕЛ, РЕШИЛ ПРИСОЕДЕНИТЬ

http://www.evofusionusa.com/TeamSR/Suzuki/...a-ixionkit.html

Поделиться сообщением

Диски надо брать с 49 вылетом. По поводу магнитолы заморачивался, даже штатную уже вытыщил но решил подождать: потом поставлю, старую модель, когда подешевеет и еще камеру для заднего вида.

А точно там 49 вылет? А то сколько сайтов, столько вариантов (я по подбору по марке и модели авто смотрю)... А время, когда нужно будет покупать литьё на лето уже вот-вот наступит :))

Поделиться сообщением

А точно там 49 вылет? А то сколько сайтов, столько вариантов (я по подбору по марке и модели авто смотрю)... А время, когда нужно будет покупать литьё на лето уже вот-вот наступит :))

посмотри на диски у себя и не парся, но вылет действительно 49

Поделиться сообщением

посмотри на диски у себя и не парся, но вылет действительно 49

Посмотрю, на мойку только съезжу :) Впрочем... на всех сайтах пишут: 6.5х15 5х114.3 DIA56.6 ET38. Где собака зарыта? А то нашёл тут классный сайт в инете - можно примерить конкретную модель диска на своё авто (а я-то дурак, хотел в фотошопе лепить :)) а тут добрые люди всё уже сделали).

Поделиться сообщением

Собака порылась в том, что 49 вылет хрен найдешь, вот и предлагается все остальное. Мне родные диски нравятся. По поводу маркировки: снимаешь колпак, там чисто :icon_lol , можно и без мойки обойтись.

Поделиться сообщением

Собака порылась в том, что 49 вылет хрен найдешь, вот и предлагается все остальное. Мне родные диски нравятся. По поводу маркировки: снимаешь колпак, там чисто :icon_lol , можно и без мойки обойтись.

Хм... понял. А можешь точно написать параметры стандартного диска, а-ля "6.5х15 5х114.3 DIA56.6 ET38" ? ;)

P.S. Родная штамповка у меня на зиму. На лето хочу что-то типа ENZO Cup...

Поделиться сообщением

Хм... понял. А можешь точно написать параметры стандартного диска, а-ля "6.5х15 5х114.3 DIA56.6 ET38" ? ;)

P.S. Родная штамповка у меня на зиму. На лето хочу что-то типа ENZO Cup...

6JX15 ET49

Поделиться сообщением

А можешь точно написать параметры стандартного диска, а-ля "6.5х15 5х114.3 DIA56.6 ET38" ? :)

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...c&p=38064#38064

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас