Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mpv77

LEGANZA tuning

Рекомендованные сообщения

Сложно, главное не зачем, вот MAGNUS возьму - задумаюсь всерьез, а пока ксенон будет для нее выше крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое убожество, а уж вставки внутрисалонные... Меня как-то Леганза абсолютно на конструкторский лад не настраивает. Наоборот - на спокойную крейсерскую езду :) Сегодня в 8 утра ехал по ТТК в крайнем левом свои 120, светил ксеноном, и народ спокойненько смещался правее. А я продолжал сладко позёвывать, и слушать музыку :( Единственное, о чём я сейчас думаю по части "тюнинга" - это покупка дисков и резины на лето. Думаю заморочиться с фотографией машины и фотошопом - подставлять различные модели дисков и смотреть, как они "идут" машине :( Потому как то, что встречается на дорогах на Леганзах, ничего, кроме отвращения не вызывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО ПОВОДУ ДИСКОВ И РЕЗИНЫ! ПОДЕЛИСЬ ФОТКАМИ ИЛИ МНЕНИЕМ. РЕЗИНУ ДУМАЮ БРАТЬ МИШЛЕН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно, главное не зачем, вот MAGNUS возьму - задумаюсь всерьез, а пока ксенон будет для нее выше крыши.

а в магнусе что тюнить будешь там тоже в принципе только диски и резина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО ПОВОДУ ДИСКОВ И РЕЗИНЫ! ПОДЕЛИСЬ ФОТКАМИ ИЛИ МНЕНИЕМ. РЕЗИНУ ДУМАЮ БРАТЬ МИШЛЕН.

Неее, упаси меня боже мишлен брать... я выбираю между GoodYear HydraGrip и старой-доброй Bridgestone B700AQ. Впрочем, может к лету ещё что-нибудь вкусненькое появится.

С дисками сложнее, тут глаза разбегаются. Хочется вроде таких: http://www.protax.ru/images/asw/big/argo.jpg или таких: http://www.protax.ru/images/asw/big/prestige.jpg . В общем, лишь бы не спицами... чем толще "лучи" будут - тем лучше, меньше грязи пролетать будет прямиком на тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стояли Мишлен (... energy...) держит вполне.

Я не говорю о том, что не держит. Я говорю о том, что за эти деньги я лучше куплю другой бренд и марку, который будет лучше :) Честно скажу, мне Мишленовская "устойчивость" к аквапланированию ну совсем не понравилось. В отличие от GoodYear Eagle Ventura, на которых в ливень по лужам пролетаешь как по рельсам, и в скоростных поворотах не думаешь о том, что машину вот-вот сорвёт. Но Eagle были очень шумные, может в Хидра Грип они улучшили этот показатель. (Ну а Бриджи - это эдакий середнячок... вроде и тихо, и по воде недурственно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел весной Леганзу американца 2.2 отличная машина многое уже сделал ксенон тонировка - хочу добавить на нее еще один маленький штришок - задний сполер ,много раз видел на других леганзах отлично смотриться - но где взять родной сполер - может кто подскажет ? а насчет резины летом взял себе японскую ёкохаму С драйв- отличная резина и в дождь и в поворотах цепляеться - ездил на море - там по горам просто прелесть , а не резина!рисунок ассимитричный поэтому и повороты держит на 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел весной Леганзу американца 2.2 отличная машина многое уже сделал ксенон тонировка - хочу добавить на нее еще один маленький штришок - задний сполер ,много раз видел на других леганзах отлично смотриться - но где взять родной сполер - может кто подскажет ? а насчет резины летом взял себе японскую ёкохаму С драйв- отличная резина и в дождь и в поворотах цепляеться - ездил на море - там по горам просто прелесть , а не резина!рисунок ассимитричный поэтому и повороты держит на 5.

:icon_eek

Подскажи про ксенон, какой поставил и где. Читал соответствующую тему на форуме, так и не понял что лучше для Леганзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел весной Леганзу американца 2.2 отличная машина многое уже сделал ксенон тонировка - хочу добавить на нее еще один маленький штришок - задний сполер ,много раз видел на других леганзах отлично смотриться - но где взять родной сполер - может кто подскажет ? а насчет резины летом взял себе японскую ёкохаму С драйв- отличная резина и в дождь и в поворотах цепляеться - ездил на море - там по горам просто прелесть , а не резина!рисунок ассимитричный поэтому и повороты держит на 5.

Йокогама хороша для быстрой езды. Только вот стирается в 0 она куда быстрее остальных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи про ксенон, какой поставил и где. Читал соответствующую тему на форуме, так и не понял что лучше для Леганзы.

Какая разница для Леганзы или не для Леганзы? :) Лучше взять переделку Philips D2S -> H* с температурой 4300К + немецкие блоки розжига (Хелла, Осрам, Бош).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен что стираеться быстро максимум два сесона зато удовольствие от езды н еповторимое и соотношение цена качество наиболее подходящее - на удовольствие не надо экономить - ведь у тебя не жигули ... :icon_biggrin а ксенон согласен лучше звзять 4300 к он хоть и не такой голубой но дорогу в мокрую погоду освещает гораздо лучше - если выше 4300 то они слепые в плохую мокрую погоду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь заморачивался на тему установки в штатное место 2DIN магнитолы или монитора? Да и каков вылет ступицы на Леганзе?

Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски надо брать с 49 вылетом. По поводу магнитолы заморачивался, даже штатную уже вытыщил но решил подождать: потом поставлю, старую модель, когда подешевеет и еще камеру для заднего вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно, главное не зачем, вот MAGNUS возьму - задумаюсь всерьез, а пока ксенон будет для нее выше крыши.

а в магнусе что тюнить будешь там тоже в принципе только диски и резина

ГДЕТО УЖЕ ВИДЕЛ, РЕШИЛ ПРИСОЕДЕНИТЬ

http://www.evofusionusa.com/TeamSR/Suzuki/...a-ixionkit.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски надо брать с 49 вылетом. По поводу магнитолы заморачивался, даже штатную уже вытыщил но решил подождать: потом поставлю, старую модель, когда подешевеет и еще камеру для заднего вида.

А точно там 49 вылет? А то сколько сайтов, столько вариантов (я по подбору по марке и модели авто смотрю)... А время, когда нужно будет покупать литьё на лето уже вот-вот наступит :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски надо брать с 49 вылетом. По поводу магнитолы заморачивался, даже штатную уже вытыщил но решил подождать: потом поставлю, старую модель, когда подешевеет и еще камеру для заднего вида.

А точно там 49 вылет? А то сколько сайтов, столько вариантов (я по подбору по марке и модели авто смотрю)... А время, когда нужно будет покупать литьё на лето уже вот-вот наступит :))

посмотри на диски у себя и не парся, но вылет действительно 49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри на диски у себя и не парся, но вылет действительно 49

Посмотрю, на мойку только съезжу :) Впрочем... на всех сайтах пишут: 6.5х15 5х114.3 DIA56.6 ET38. Где собака зарыта? А то нашёл тут классный сайт в инете - можно примерить конкретную модель диска на своё авто (а я-то дурак, хотел в фотошопе лепить :)) а тут добрые люди всё уже сделали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака порылась в том, что 49 вылет хрен найдешь, вот и предлагается все остальное. Мне родные диски нравятся. По поводу маркировки: снимаешь колпак, там чисто :icon_lol , можно и без мойки обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака порылась в том, что 49 вылет хрен найдешь, вот и предлагается все остальное. Мне родные диски нравятся. По поводу маркировки: снимаешь колпак, там чисто :icon_lol , можно и без мойки обойтись.

Хм... понял. А можешь точно написать параметры стандартного диска, а-ля "6.5х15 5х114.3 DIA56.6 ET38" ? ;)

P.S. Родная штамповка у меня на зиму. На лето хочу что-то типа ENZO Cup...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... понял. А можешь точно написать параметры стандартного диска, а-ля "6.5х15 5х114.3 DIA56.6 ET38" ? ;)

P.S. Родная штамповка у меня на зиму. На лето хочу что-то типа ENZO Cup...

6JX15 ET49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можешь точно написать параметры стандартного диска, а-ля "6.5х15 5х114.3 DIA56.6 ET38" ? :)

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...c&p=38064#38064

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...