Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dennover

Daewoo Leganza Vs Opel Vectra (1990г.)

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Планирую в этом месяце купить автомобиль, и на данный момент выбираю между Daewoo Leganza в комплектации 2.0 i 16V CDX мне подходит его объем топливного бака в 65 л. Эта характеристика для меня очень важна, так как частенько случается совершать пробеги по 500 км и больше, но расход топлива (при городском цикле) 13л. на 100 км, не радует. Еще присматриваюсь к Opel Vectra 1990г. выпуска, в довольно хорошем состоянии, с объемом топливного бака 61 л. и расходом топлива (при городском цикле ) 10.8 л. на 100 км, что посоветуете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По заводскому мануалу у Леганзы бак 60 литров, у Опель вектра А тоже 60 литров, какая модификация Опеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери Леганзу даже не думая,и просто вози канистру бензина в багажнике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-че-го. Странно задавать такой вопрос на Дэу форуме :) Ща куча Леганзаводов скажет "бери Леганзу и не думай!".

За эти же деньги можешь присмотреть себе более свежую машинку меньших габаритов и с меньшим аппетитом. А ориентирование на большой бак в наши дни - это анахронизм. Тебе что, за 500 км ни одной заправки не попадется??? Даже если и так, то двадцатилитровые канистры вроде все еще в продаже - кинул в багажник и езжай спокойно.

Смотрим дальше:

1. Верка 90-го года, Леганза как минимум 98-го (8 лет разницы). У Вектры слабые кузова, особенно смотри пороги. Леганзы предназначались для завоевания рынка, поэтому гнилые встречаются редко, да и в этих случаях кариес на начальных стадиях. Вывод: смотри кузов.

2. Паспортные характеристики расхода - чисто замануха. Леганза может жрать 15-20 по городу, в зависимости от манеры езды, исправности термостата и датчиков температуры, исправности топливной системы. Полагаю, то же можно сказать и про Опель Вектра.

Вывод: смотреть реальный расход, пробег и состояние ДВС и систем. Запчасти и туда и туда подходят опелевские, кроме кузовщины - у Люфты она своя.

3. К чему душа лежит. Лично мне Вектра 90-го года внешне не нравится. Опять же, смотри на состояние ВСЕХ систем, а то за ремонт ГУРа или ходовки отдашь больше, чем сэкономишь на бензине :)

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по трассе леганза больше 9л на сотню не сожрет, так что на полном баке можно много проехать. а в городе заправок дофига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...во всех интернет статьях-бензобаки кондоров 65л...Фантасма прав,интересно бы услышать мнения 'о выборе авто' на опель форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Леганза по трассе на сегодняшний день ест 7,5-7,8 литров на 100км. 92 бензина, в Опель надо заливать 95 бензин, можно и 92, но это потеря мощности и жор бензина.

Покупать Опель 90 года для поездки на дальние растояния я бы не стал, уж больно старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...во всех интернет статьях-бензобаки кондоров 65л...Фантасма прав,интересно бы услышать мнения 'о выборе авто' на опель форуме...

Я верю мануалу производителя, а не писанины в интернет статьях от дяди Васи.

В интернет статьях указано, что Леганза 2.2 потребляет только 95 бензин, в заводском мануале, не ниже 91го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Верка 90-го года, Леганза как минимум 98-го (8 лет разницы). У Вектры слабые кузова, особенно смотри пороги. Леганзы предназначались для завоевания рынка, поэтому гнилые встречаются редко, да и в этих случаях кариес на начальных стадиях. Вывод: смотри кузов.

У Леганз задние арки начинают первыми гнить. Поэтому проверяй магнитиком наличие шпаклевки в районе, где задняя дверь граничит с аркой.

Вывод: смотреть реальный расход, пробег и состояние ДВС и систем. Запчасти и туда и туда подходят опелевские, кроме кузовщины - у Люфты она своя.

МИФ! На Леганзу только на двигатель подходят опелевские запчасти. Все остальное (ШРУСы, стойки, резинки и т.д.) - СВОЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже читал чушь,что Леги для европы и америки-на 95м,а для раши-на 92м.Автору вопрос:В 90г. выпускали разные 2л Вектры,115л.с.150л.с. задние и полноприводные,на какую глаз положил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИФ! На Леганзу только на двигатель подходят опелевские запчасти. Все остальное (ШРУСы, стойки, резинки и т.д.) - СВОЕ.

Ссори за введение в заблуждение. Спешил. Хотя, как-то думал, что оно понятно, что ходовки будут разные...

Однако, кроме запчастей на двигателя взаимозаменяемы: коробки МКПП, бензонасосы, датчики все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже читал чушь,что Леги для европы и америки-на 95м,а для раши-на 92м.Автору вопрос:В 90г. выпускали разные 2л Вектры,115л.с.150л.с. задние и полноприводные,на какую глаз положил?

на 115 лошадиносиловую )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Планирую в этом месяце купить автомобиль, и на данный момент выбираю между Daewoo Leganza в комплектации 2.0 i 16V CDX мне подходит его объем топливного бака в 65 л. Эта характеристика для меня очень важна, так как частенько случается совершать пробеги по 500 км и больше, но расход топлива (при городском цикле) 13л. на 100 км, не радует. Еще присматриваюсь к Opel Vectra 1990г. выпуска, в довольно хорошем состоянии, с объемом топливного бака 61 л. и расходом топлива (при городском цикле ) 10.8 л. на 100 км, что посоветуете по этому поводу?

Вы, конечно, можете взять то, что Вам хочется....Но сравнивать Вектру и Легу просто не коректно.....Совершенно разный класс и комфортность автомобиля....Да и разница в 8-10 лет тоже очень существенна. Поэтому если стоит выбор между Вектрой и Легой - я бы ИМХО на Вектру и не глянул :D :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полноприводную кто своими глазами видел?(их и в Германии не видели) а 150 сильная называлась VECTRA 200016V я ее в 1998г год ждал под заказ из Германии! просто 2.0 8кл не частый гость на рынке,1.6 як грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! гадом буду,VECTRA A ЛЕГАНЗЕ НЕ КУНКУРЕНТ,и кузов слабей и сама тесней и внешне скромней и просто старей! :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...