Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Всем привет! На машине стоят шины Континентал, смотрел маркировку чтобы узнать летние они или всесезонка, но так и не нашёл. Не подскажите, какая обычно стоит резина с завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей в инет эти шины и всё узнаешь, маркировка есть модель иоли номер хоь какой-то ? А вообще знач не зима точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шины на Ксюхе стоят с завода летние CONTINENTAL Eco Contact CP

Это даже по протектору видно, что они летние!

Купите себе хорошие зимние шины и не испытывайте судьбу с всесезонкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите кто ездил на резине Amtel Nordmaster K-239. Стоит брать на зиму? И чем она отличается от Amtel Nordmaster St, ST-310? :help: В поисковик не отправляйте, пожалуйста! Нет там сравнения. Ну или я не нашла. Спасибо заранее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите кто ездил на резине Amtel Nordmaster K-239. Стоит брать на зиму? И чем она отличается от Amtel Nordmaster St, ST-310? :help: В поисковик не отправляйте, пожалуйста! Нет там сравнения. Ну или я не нашла. Спасибо заранее!!!

в первую очередь они отличаются протектором.

У первых он больше для города, у вторых (Nordmaster ST-310) он более для снега, кстати рисунок протектора слизали у Якогамы F700Z/

Но Амтел не лучшая резина. Я посмотрел бы ту же Якогаму F700Z.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikhead, спасибо! :derisive: Посмотреть можно, но так как у нас третий день идет снег - в магазинах вообще напряг с зимними шинами. Да и по деньгам устраивает Amtel. Но присмотрюсь, может в интернет-магазинах есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikhead, спасибо! :derisive: Посмотреть можно, но так как у нас третий день идет снег - в магазинах вообще напряг с зимними шинами. Да и по деньгам устраивает Amtel. Но присмотрюсь, может в интернет-магазинах есть.

Якогаму 175/65 R14 можно по 2500 найти

И присмотритесь к этим

BF Goodrich G-Force Stud

Ну и на эти потом

Nokian Nordman 4

Cordiant Sno-Max

А где живёте, где снег уже идёт? И лучше пешочком первые заморозки походить, машина целее будет и резину найдёте хорошую и не будете потом жалеть, что не подождали немного и ездите на не совсем том, на чём хотелось бы. Ко всему на хорошей резине и увереннее и безопаснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где живёте, где снег уже идёт? И лучше пешочком первые заморозки походить, машина целее будет и резину найдёте хорошую и не будете потом жалеть, что не подождали немного и ездите на не совсем том, на чём хотелось бы. Ко всему на хорошей резине и увереннее и безопаснее

Живу в Челябинске. Дэушка и так пока стоит на стоянке в ожидании пока хозяйка обувку найдет. )) Еще раз спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня Амтел Нордмастер.....Честно говоря, я от него не в восторге. Пользовал 2 года...Шипы стоят крайне погано (вылетают). Плюс ко всему иногда шипы "продавливают" покрышку и из-под шипа начинает травить воздух. Пару раз ставили жгутики, затем надоело. В 2-х покрышках уже стоят камеры....Похоже, пора ставить и в третью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня Амтел Нордмастер.....Честно говоря, я от него не в восторге. Пользовал 2 года...Шипы стоят крайне погано (вылетают). Плюс ко всему иногда шипы "продавливают" покрышку и из-под шипа начинает травить воздух. Пару раз ставили жгутики, затем надоело. В 2-х покрышках уже стоят камеры....Похоже, пора ставить и в третью....

Ну вот на кой нужны такие приключения, когда добавив 1000-1500 за комплект, избавляешься от этого гемора и сама резина лучше ведёт себя на дороге?

Мой выбор уже лет пять где то, это Гудиер ультра грип. Был UG6, UG7, на Лачуге UG Ice+. Проблем ноль и управляемость на высоте. Да, она не из дешёвых, но и не стоит как брендовая нокиан с мишленом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже подошло время брать новую зинюю.хочу взять Kumho I'Zen XW KW17 195/65 R15 91T вроде пощупал-мягенькая и цена нормальная.Если кто ездиет поделись мнением а то кручусь никак не решусь взять :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну знакомый на норд амтел 4сезона отъездил на 12ке,ни один шип не выскочил.Я 2 сезона отъездил,даже на трассе весной,по сухому асвальту 350км-все шипы целы.Минусы-шумные,экстренный! тормозной путь длиннее чем у именнитых брендов.А так,вполне нормальная шипованная зимняя резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой выбор уже лет пять где то, это Гудиер ультра грип. Был UG6, UG7, на Лачуге UG Ice+. Проблем ноль и управляемость на высоте. Да, она не из дешёвых, но и не стоит как брендовая нокиан с мишленом.

Как вариант рассматривала эту резину (Goodyear Ultra Grip Extreme ). Но отзывы на различных сайтах далеко неоднозначные. Пишут что много шипов вылетает уже после 1-го сезона. Это действительно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже подошло время брать новую зинюю.хочу взять Kumho I'Zen XW KW17 195/65 R15 91T вроде пощупал-мягенькая и цена нормальная.Если кто ездиет поделись мнением а то кручусь никак не решусь взять :derisive:

Езжу на летней кумхо оптимал, ну что сказать - гуано резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой выбор уже лет пять где то, это Гудиер ультра грип. Был UG6, UG7, на Лачуге UG Ice+. Проблем ноль и управляемость на высоте. Да, она не из дешёвых, но и не стоит как брендовая нокиан с мишленом.

Как вариант рассматривала эту резину (Goodyear Ultra Grip Extreme ). Но отзывы на различных сайтах далеко неоднозначные. Пишут что много шипов вылетает уже после 1-го сезона. Это действительно так?

Смотря как обкатать и как ездить.

Даже если обкатать хорошо, но тормозить с юзом и разгонятся со свистом, то и одного сезона не продержаться шипы. Всё зависит от стиля вождения.

Extreme хорошая резина, просто я предпочитаю не шипованную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже подошло время брать новую зинюю.хочу взять Kumho I'Zen XW KW17 195/65 R15 91T вроде пощупал-мягенькая и цена нормальная.Если кто ездиет поделись мнением а то кручусь никак не решусь взять :derisive:

Езжу на летней кумхо оптимал, ну что сказать - гуано резина.

Бюджет максимум 3 тысячи за шину .посмотрю чтонибудь еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, а то я засомневался что то. У нас диски 15 стоят на леганзах.

Какую резину ставить нужно. У меня запаска лежит 205-60-15, а вы тут пишете про то что ставите 195-65-15. Но у нее профиль выше чем у 60. Соответственно радиус внешний больше. Вроде АКПП не любят приколы с радиусами. Че с завода идет у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, а то я засомневался что то. У нас диски 15 стоят на леганзах.

Какую резину ставить нужно. У меня запаска лежит 205-60-15, а вы тут пишете про то что ставите 195-65-15. Но у нее профиль выше чем у 60. Соответственно радиус внешний больше. Вроде АКПП не любят приколы с радиусами. Че с завода идет у нас?

Что то я понажимал на калькуляторе и получил, что у 205-й резины высота 123 мм, а у 195 при таком профиле -примерно 127 мм....И ты серьезно считаешь, что резина на 4+4=8 мм выше как-то серьезно повлияет на управляемость и т.д.? И АКПП не один ли хрен крутить балон общей высотой на 1 (один) см больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз 205 разве не ширина? высота вроде 60. Чет я нифига не врубаюсь в эту колесную тему.

Одно ясно точно - балоны на 65 дешевле чем на 60.

Еще нужно смотреть ширину диска сколько дюймов, 6 или 6,5. На 6,5 вроде можно ставить 65, на 6 - 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз 205 разве не ширина? высота вроде 60. Чет я нифига не врубаюсь в эту колесную тему.

Одно ясно точно - балоны на 65 дешевле чем на 60.

Еще нужно смотреть ширину диска сколько дюймов, 6 или 6,5. На 6,5 вроде можно ставить 65, на 6 - 60.

Вот и я тоже забил на штатную резину 205*60*15, ставлю летнюю и зимнюю 195*65*15, во первых дешевле, во вторых выбор больше, в третьих надоело переплачивать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз 205 разве не ширина? высота вроде 60. Чет я нифига не врубаюсь в эту колесную тему.

Одно ясно точно - балоны на 65 дешевле чем на 60.

Еще нужно смотреть ширину диска сколько дюймов, 6 или 6,5. На 6,5 вроде можно ставить 65, на 6 - 60.

205 и есть ширина , но 195 дешевле , вот все и ставят !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал Tigar Winter 1 - 195/65/15 по 2150 р, думаю подойдет.

Серж, 60 (или 65) - это не ширина....Ширина -первые цифры. А вот последующие -это ПРОЦЕНТЫ от ширины. И определяют высоту шины (от посадочного места до, стал быть, верха...) А вот ширина диска (полдюйма туда-сюда) -рояли практически не играет. И определяет эта ширина не профиль (%%), а возможную для установки ШИРИНУ шины (первые цифирки в маркировке). Для 205 желательно 6,5 дюйма....Но можно и 6, и 7.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто юзал резину Kumho KW23 I`ZEN?

Подбираем другу на Церато, а в его размере 205/55/ R16 всё очень дорого. Вот остановились на этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто юзал резину Kumho KW23 I`ZEN?

Подбираем другу на Церато, а в его размере 205/55/ R16 всё очень дорого. Вот остановились на этой.

нуу.... хорошие шины тока Нокия, Континенталь, Мишлен, Гудьир, Гиславед, Пирелли зимние)))) а остальное компромис, и редко когда удачный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...