34 регион

Kак вылечить автомат?

8 сообщений в этой теме

купил нубиру 2. автомат,2000г. сначала просто кайфовал и души не чаял.но прошло 4 месяца и у меня перестала включаться 4 передача.поменял масло,фильтр.на диагностике убрали все ошибки, ноэто не помогло. подскажите как лучше быть,и на сколько я ещё бобла попал?

Поделиться сообщением

купил нубиру 2. автомат,2000г. сначала просто кайфовал и души не чаял.но прошло 4 месяца и у меня перестала включаться 4 передача.поменял масло,фильтр.на диагностике убрали все ошибки, ноэто не помогло. подскажите как лучше быть,и на сколько я ещё бобла попал?

Нужно смотреть в конкретном регионе. У нас например за переборку ломят 40 минимум. В Брянске готовы поковыряться и за 15. Если поискать можно контрактную на обмен взять коробку в районе 25-30 тыс, а может и попадется б/у за 25-30 штук.

Езжай для начала на диагностику, в место которое имеет хоть какие то положительные отзывы у вас. А дальше по обстоятельствам.

Поделиться сообщением

Судя по пропавшей четвертой - это скорее всего износ/обрыв тормозной ленты. Неисправность солиноида блока управления показала бы диагностика OBD2. Если есть условия и время, то вполне реально поменять самостоятельно. На форуме есть ссылка на такой ремонт с фотографиями. Кстати, а какая коробка то хоть?

Поделиться сообщением

Я четвёртый месяц на 3-х скоростях гоняю,по городу и не заметно.Ни один специалист ничего сказать не может,давай мол разберём а там посмотрим,но чегото деньги на ветер выкидывать не хочется,увидит ли он там чего.

Поделиться сообщением

Я четвёртый месяц на 3-х скоростях гоняю,по городу и не заметно.Ни один специалист ничего сказать не может,давай мол разберём а там посмотрим,но чегото деньги на ветер выкидывать не хочется,увидит ли он там чего.

Если спец нормальный, то увидит. Ну как вариант можешь погонять ее до победного, параллельно подыщи себе замену и пусть лежит. Если делать короб, то делать полный ремонт, с заменой всех расходников, иначе можно через какое то время придется к этому вопросу вернуться. А полная переборка по стоимости станет как контрактная коробка. Так что если на долго без машины оставаться не хочешь бери прозапас. В любом случае тебе вкладываться.

Поделиться сообщением

Если спец нормальный, то увидит. Ну как вариант можешь погонять ее до победного, параллельно подыщи себе замену и пусть лежит. Если делать короб, то делать полный ремонт, с заменой всех расходников, иначе можно через какое то время придется к этому вопросу вернуться. А полная переборка по стоимости станет как контрактная коробка. Так что если на долго без машины оставаться не хочешь бери прозапас. В любом случае тебе вкладываться.

В том и дело что короб работает нормально,только нет 4й

Поделиться сообщением

Нет четвертой - на 90% обрыв ленты. Нафига менять коробку?

Поделиться сообщением

У нас в Ростове за кап.ремонт то-же сорокет, правда ты машину подгоняешь и уходишь, через пару дней платишь и забираешь авто.

А вообще-то Геракл дело гутарит, на форуме есть тема по именно такой неисправности. Коробас 4Т40Е. Обрыв тормозной ленты. Если есть желание и тех. возможности перебирается агрегат самостоятельно за несколько дней с демонтажом и установкой. Я пользуясь этим отчётом самостоятельно отремонтировал коробку, главное не бояться и быть внимательным.

########################################################

и пёс с ним что коробас на Ланосе, там разница только в крепеже на машину. Удачи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас