Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
34 регион

Kак вылечить автомат?

Рекомендованные сообщения

купил нубиру 2. автомат,2000г. сначала просто кайфовал и души не чаял.но прошло 4 месяца и у меня перестала включаться 4 передача.поменял масло,фильтр.на диагностике убрали все ошибки, ноэто не помогло. подскажите как лучше быть,и на сколько я ещё бобла попал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил нубиру 2. автомат,2000г. сначала просто кайфовал и души не чаял.но прошло 4 месяца и у меня перестала включаться 4 передача.поменял масло,фильтр.на диагностике убрали все ошибки, ноэто не помогло. подскажите как лучше быть,и на сколько я ещё бобла попал?

Нужно смотреть в конкретном регионе. У нас например за переборку ломят 40 минимум. В Брянске готовы поковыряться и за 15. Если поискать можно контрактную на обмен взять коробку в районе 25-30 тыс, а может и попадется б/у за 25-30 штук.

Езжай для начала на диагностику, в место которое имеет хоть какие то положительные отзывы у вас. А дальше по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил нубиру 2. автомат,2000г. сначала просто кайфовал и души не чаял.но прошло 4 месяца и у меня перестала включаться 4 передача.поменял масло,фильтр.на диагностике убрали все ошибки, ноэто не помогло. подскажите как лучше быть,и на сколько я ещё бобла попал?

Судя по пропавшей четвертой - это скорее всего износ/обрыв тормозной ленты. Неисправность солиноида блока управления показала бы диагностика OBD2. Если есть условия и время, то вполне реально поменять самостоятельно. На форуме есть ссылка на такой ремонт с фотографиями. Кстати, а какая коробка то хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил нубиру 2. автомат,2000г. сначала просто кайфовал и души не чаял.но прошло 4 месяца и у меня перестала включаться 4 передача.поменял масло,фильтр.на диагностике убрали все ошибки, ноэто не помогло. подскажите как лучше быть,и на сколько я ещё бобла попал?

Я четвёртый месяц на 3-х скоростях гоняю,по городу и не заметно.Ни один специалист ничего сказать не может,давай мол разберём а там посмотрим,но чегото деньги на ветер выкидывать не хочется,увидит ли он там чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил нубиру 2. автомат,2000г. сначала просто кайфовал и души не чаял.но прошло 4 месяца и у меня перестала включаться 4 передача.поменял масло,фильтр.на диагностике убрали все ошибки, ноэто не помогло. подскажите как лучше быть,и на сколько я ещё бобла попал?

Я четвёртый месяц на 3-х скоростях гоняю,по городу и не заметно.Ни один специалист ничего сказать не может,давай мол разберём а там посмотрим,но чегото деньги на ветер выкидывать не хочется,увидит ли он там чего.

Если спец нормальный, то увидит. Ну как вариант можешь погонять ее до победного, параллельно подыщи себе замену и пусть лежит. Если делать короб, то делать полный ремонт, с заменой всех расходников, иначе можно через какое то время придется к этому вопросу вернуться. А полная переборка по стоимости станет как контрактная коробка. Так что если на долго без машины оставаться не хочешь бери прозапас. В любом случае тебе вкладываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил нубиру 2. автомат,2000г. сначала просто кайфовал и души не чаял.но прошло 4 месяца и у меня перестала включаться 4 передача.поменял масло,фильтр.на диагностике убрали все ошибки, ноэто не помогло. подскажите как лучше быть,и на сколько я ещё бобла попал?

Я четвёртый месяц на 3-х скоростях гоняю,по городу и не заметно.Ни один специалист ничего сказать не может,давай мол разберём а там посмотрим,но чегото деньги на ветер выкидывать не хочется,увидит ли он там чего.

Если спец нормальный, то увидит. Ну как вариант можешь погонять ее до победного, параллельно подыщи себе замену и пусть лежит. Если делать короб, то делать полный ремонт, с заменой всех расходников, иначе можно через какое то время придется к этому вопросу вернуться. А полная переборка по стоимости станет как контрактная коробка. Так что если на долго без машины оставаться не хочешь бери прозапас. В любом случае тебе вкладываться.

В том и дело что короб работает нормально,только нет 4й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет четвертой - на 90% обрыв ленты. Нафига менять коробку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Ростове за кап.ремонт то-же сорокет, правда ты машину подгоняешь и уходишь, через пару дней платишь и забираешь авто.

А вообще-то Геракл дело гутарит, на форуме есть тема по именно такой неисправности. Коробас 4Т40Е. Обрыв тормозной ленты. Если есть желание и тех. возможности перебирается агрегат самостоятельно за несколько дней с демонтажом и установкой. Я пользуясь этим отчётом самостоятельно отремонтировал коробку, главное не бояться и быть внимательным.

########################################################

и пёс с ним что коробас на Ланосе, там разница только в крепеже на машину. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...