Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
bigmax555

Kаско: отказ в ремонте детали

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Ситуация следующая: произошло ДТП, я пострадавший (въехали сзади). Среди прочих повреждений-задний бампер (помят основательно). Машину брал б/у в салоне, там же и страховал по осаго/каско. В акте осмотра по каско указано, что на заднем бампере имеется скол+царапина. Оформлять ДТП пошел по каско, принес справку из гаи, где все поврежденные детали описаны, и вот итог: получаю направление на ремонт с оговоркой "ремонт заднего бампера не одобрен из-за повреждений при страховании"(причем парктроник и спойлер бампера одобрен). То бишь из-за скола, бампер при ДТП сам вмялся и они за это не отвечают. Бред полный. Иду писать письменное несогласие с направлением.

Вопрос: Реально ли мне добиться правды (чтобы СК оплатила ремонт бампера) и если да, то что еще следует предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в договоре написано по поводу ремонта без справок? У некоторых СК практикуется ремонт одной детали без справки из ГИБДД. С этой стороны никак не зайти?

ПО теме: не знаю у кого как,у меня при страховании в новой компании по КАСКО всё что можно - сфоткали. В Вашем случае- если видны сколы ЛКП и царапины а деталь физически целая- оснований в отказе для замены нет впринципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонимаю,какое имеет отношение незначительное лакокрасочный дефект лакокрасочного покрытия на момент страхования,к фактической деформации(уничтожения), данной детали,при дтп...Они там,что мля,пирожков "наглости" объелись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловероятно что докажешь что бампер разбит при дтп тк поврежедения ( пусть это даже скол и царапина) указаны :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, то что бампер разбит при дтп, это понятно итак, а вот при страховании делался осмотр, фотки и в акте описаны скол и царапина заднего бампера. Я то, лошара, только когда жареный петух клюнул, стал книжечку читать, приложенную к полису, а там есть пункт, что если какая-либо деталь повреждена (причем нет разделения на саму деталь и ЛКП), то на нее страховка не распространяется. Я канешна пободаюсь еще.. посмотрим, че будет!

Всем совет при покупке каски: либо покупать у добросовестного знакомого агента, либо внимательно читать правила страхования, и даже между строк..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СК как обычно косячат...они вечно надеются, что человек никуда не пойдет и денежки им достанутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это у них у всех первый ответ - Нет. Потом, когда видят, что ты не уходишь - начинаются варианты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...