Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Серега леганза

Еле крутит стартер на леганзе!

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Вчера стал обладателем леганзы, американка, 2,2 автомат!При покупке хозяин сказал что слабый акб и еле крутит стартер!Вчера купил новый 60 ач, сегодня вечером завожу, стартер так же слабо крутит! Прошу советов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Вчера стал обладателем леганзы, американка, 2,2 автомат!При покупке хозяин сказал что слабый акб и еле крутит стартер!Вчера купил новый 60 ач, сегодня вечером завожу, стартер так же слабо крутит! Прошу советов!!!!

Поздравляем!

Снимай стартер и в ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Вчера стал обладателем леганзы, американка, 2,2 автомат!При покупке хозяин сказал что слабый акб и еле крутит стартер!Вчера купил новый 60 ач, сегодня вечером завожу, стартер так же слабо крутит! Прошу советов!!!!

Поздравляем!

Снимай стартер и в ремонт.

Перед этим на всякий случай проверить состояние силового провода на стартер и контакта его с клеммой АКБ и стартером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну похожее было,новый акб ражряжался за 1-2дня,оказалось был коротыш на плюсовом проводе магнитолы...немешало бы проверить на наличие "лишнего потребителя" и если все пучком,то "заняться" стартером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! при этом когда заводишь лампочки не приборке мерцают как будто акб севший но ему все 3 дня!!!

:blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! при этом когда заводишь лампочки не приборке мерцают как будто акб севший но ему все 3 дня!!!

:blink2:

Погоди со стартером, налицо плохой контакт, открути короткий минусовой провод от акку, зачисти клеммы, плюсовой провод тоже проверь, посмотри в каком состоянии сами клеммы на аккумуляторах. при заведенном двигателе проверь напряжение на акку 13,8-14,5В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только щас замерял напряжение на акб при заглушенном двигателе 12.1 при заведеном с выключенными потребителями 14 а при включении всех потребителей показало свет ближний дальний печка обогрев стекла показало 13 я считаю что это мало!!! когда была 10-ка так у нее при включеных всех потребителях падала на 14-13.9 а без них 14.5!!! я думаю что здесь столько же должно быть ну ни как не меньше теперь думаю что гена акб не дозаряжает!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только щас замерял напряжение на акб при заглушенном двигателе 12.1 при заведеном с выключенными потребителями 14 а при включении всех потребителей показало свет ближний дальний печка обогрев стекла показало 13 я считаю что это мало!!! когда была 10-ка так у нее при включеных всех потребителях падала на 14-13.9 а без них 14.5!!! я думаю что здесь столько же должно быть ну ни как не меньше теперь думаю что гена акб не дозаряжает!!!!!

Заряди отдельно АКБ и сразу заведи на свежем, может реально коротыш где-то садит заряд. А еще проще - сними где-то заранее известный 100 % рабочий АКБ и заведи на нём, если не заведет знач в проводке дело. А там и гену проверишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Вчера стал обладателем леганзы, американка, 2,2 автомат!При покупке хозяин сказал что слабый акб и еле крутит стартер!Вчера купил новый 60 ач, сегодня вечером завожу, стартер так же слабо крутит! Прошу советов!!!!

Скорее всего щетки.

Была недавно такая делема на киа соренто. Еле крутил, поменяли щетки, стал как молодой.

Может подшипник еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое же на Опелях, на Омеге оказался просто минусовой провод "Мёртвый" а на Коммодоре втулки стартёра износились, перепресовал и всё ОК

Яб сначала всю электрику проверил, хотя можно конечно стартёр снять и снести его к электрику на стенд, делов на пару часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...