Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Еще тот самый радиатор кондера который я и переделал сильно мешает потоку воздуха, сначало дует через него а потом уже попадает на основную печку,поэтому воздух на выходе был еле теплый.

И что же, уВас радиатор кондея забирает тепло из потока воздуха? Вот уж ничего глупее не слышал :fie: :shok: Единственно, что он может сделать, это притормозить поток воздуха.....Но у печки и воторая скорость есть,и третья.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу немногое так как сам шарю в этом плохо).На днях с отцом решили что хватит мне мерзнуть зимой и вот что сделали.Кандером летом не пользовался,фриона почти не было.Радиатор кондера стоит под бардачком,он довольно крупного размера и перекрывает весь поток теплого воздуха.Сняли его,слили весь фрион ну вобщем полностью откл кондер.Добавочными шлангами подключили его к системе обогрева,теперь он типа вторая печка) Слов описать результат у мня нету) небо и земля, греет просто обалденно,сейчас -5 на улице на 2ечке в салоне жара и это при температуре движка в 70 градусов,термостата нету,больше почти не греется.Даже не знаю что будет с термостатом но уверен и в -30 будет кайф.Может коряво описал) но если кого заинтересует то с отцом все грамотно распишем и выложу фото со схемами,что куда.

Была такая мыслишка как-то, но подумал что не выйдет ничего путного, да и без кондея не айс летом. А так мысль хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, да вы что? До минус 30 в Нубире просто жара, если на тройке печку поставить. В Леганзе точно такой же в принципе движок и радиатор печки. Не может в ней исправной быть холодно по определению. Ремонтируйте систему охлаждения и не лейте в нее всякую гадость, типа герметиков, и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на новой 2110(богдан)+Лега,в леге тепло !не хуже точно,всю зиму вент. на второй скорости. Тосол чисто наше Российское название АНТИФРИЗА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены радиатора печки стало намного теплее. Осталось 2 проблемы:

1. Прогревается долго, соответственно печка не сразу нормально греть начинает, а где-то через 10 минут (у жены на Цитрамоне С3 жара уже на 2-й минуте после запуска),

2. Прогрелась, дует теплым комфортным воздухом и вдруг, ни с того ни с сего начинает шпарить в ноги прохладой (видимо, думает, что я уже спарился). Сей контрастный обдув придает бодрости, но комфорта точно не прибавляет. Правда это происходит в ходе длительных поездок только.

Ну, с первым пунктом надеюсь разобраться подключением электропомпы (все никак времени нет, хотя ужо похолодало :( ). А вот пункт 2 - это уже настройка мозгов климата - лечится, наверное, только перепрошивкой.

Вообще, если замена радиатора печки не помогла, то нужно лезть к заслонкам - одна из них может мозг парить. Я теперь верю, что в Леганзах может быть тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены радиатора печки стало намного теплее. Осталось 2 проблемы:

1. Прогревается долго, соответственно печка не сразу нормально греть начинает, а где-то через 10 минут (у жены на Цитрамоне С3 жара уже на 2-й минуте после запуска),

2. Прогрелась, дует теплым комфортным воздухом и вдруг, ни с того ни с сего начинает шпарить в ноги прохладой (видимо, думает, что я уже спарился). Сей контрастный обдув придает бодрости, но комфорта точно не прибавляет. Правда это происходит в ходе длительных поездок только.

Ну, с первым пунктом надеюсь разобраться подключением электропомпы (все никак времени нет, хотя ужо похолодало :( ). А вот пункт 2 - это уже настройка мозгов климата - лечится, наверное, только перепрошивкой.

Вообще, если замена радиатора печки не помогла, то нужно лезть к заслонкам - одна из них может мозг парить. Я теперь верю, что в Леганзах может быть тепло.

...

Вот и у меня...сначала тепло и весело....покатаешся немного и.....вдруг ни с того северный ветер....чудеса...печка на максимум, промывал....что такое не пойму....кто знает подскажите....а то замерзну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и у меня...сначала тепло и весело....покатаешся немного и.....вдруг ни с того северный ветер....чудеса...печка на максимум, промывал....что такое не пойму....кто знает подскажите....а то замерзну

У тебя в другом проблема... или у тебя Нексия с климат-контроллем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня...сначала тепло и весело....покатаешся немного и.....вдруг ни с того северный ветер....чудеса...печка на максимум, промывал....что такое не пойму....кто знает подскажите....а то замерзну

У тебя в другом проблема... или у тебя Нексия с климат-контроллем?

...Не леганза у меня....А в чем может быть проблема друг....подскажи направление....а то я как то не очень разбираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ВОЛЬТИКа, наверное, скоро пальцы отсохнут писать, чтоб в этом случае смотрели и регулировали заслонку на забор холодного воздуха :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ВОЛЬТИКа, наверное, скоро пальцы отсохнут писать, чтоб в этом случае смотрели и регулировали заслонку на забор холодного воздуха :crazy:

Не отсохнут, у меня ноут IBM, клавиатура на нем такая мягенькая, не то что на нынешних компах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо...будем пробовать...погоню на сто красотку свою...куда деваться

Конечно,отгони.....Только не удивляйся, если предложат еще и заднюю подвеску перебрать (это из-за нее холодный воздух подсасывает, неужели непонятно :crazy: :D ). А темки полистать да самому залезть -слабо? Тем паче уж с десяток раз описывалось как подлезть и как тяги подогнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо...будем пробовать...погоню на сто красотку свою...куда деваться

Конечно,отгони.....Только не удивляйся, если предложат еще и заднюю подвеску перебрать (это из-за нее холодный воздух подсасывает, неужели непонятно :crazy: :D ). А темки полистать да самому залезть -слабо? Тем паче уж с десяток раз описывалось как подлезть и как тяги подогнуть.

[/quot

Признаю....где то наверно недочитал, недопонял....еще и разбираюсь не очень в этом...раха парни за советы....ни гвоздя вам, ни жезла на дороге... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...