Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
VA8282

Металлический стук спереди при нагрузке на леганзе

Рекомендованные сообщения

При трогании или нагрузке(например езде в гору), начинается непонятный металлический гул спереди.У меня автомат.Когда немного отпускаю педаль газа и нажимаю обратно, гул перестаёт,но не всегда.Подшипники ступицы менял.Гул может начаться как на повороте так и при езде по прямой,главное как я понял нагрузка.Подскажите что смотреть.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С автоматом проблемы были?Да,у вас стучит или гудит?

С автоматом проблемм не было.Гудит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите внутренние ШРУСы. Может чехол порвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШРУСы имеют привычку "хрустеть"...Особенно в поворотах ( Ну "анатомическое" строение у них такое). А гул -это уже вопросы к полшипникам... ТО, что менял подшипники, к сожелению, совсем не значит, что они исправны.....Ну или к коробке, если подшипники однозначно не причем.А еще не мешало бы проверить, хорошо ли "отходят" колодки после торможения. Ибо трущаяся колодка тоже гул дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно столкнулся с такой проблемой

При нгрузке начинался стук как будто по металлу

Поменял наконечники,подшипник ступицы,салентблоки

Оказалось порвался пыльник внутреннего шруса,высохли все подшипники,один отвалился. Сейчас поменял,теперь езжу радуюсь. Леганза 2,2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С автоматом проблемы были?Да,у вас стучит или гудит?

узнал у старого хозяина,была заменена акпп,вот только гидротрансформатор оставили старый,из за него может быть гул? (меняли потому что накрылась вообще,при включении любой передачи стояла машина на месте и масло пахло палёным) С этой коробкой всё в порядке,масло не пахнет,но вот гул слева раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно столкнулся с такой проблемой

При нгрузке начинался стук как будто по металлу

Поменял наконечники,подшипник ступицы,салентблоки

Оказалось порвался пыльник внутреннего шруса,высохли все подшипники,один отвалился. Сейчас поменял,теперь езжу радуюсь. Леганза 2,2

У вас стук был слева или не понятно от куда?У меня слева,да и на поворотах всё нормально,или внутренний на поворотах не стучит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул может быть так-же из-за резины + асфальт ... Я тут недавно мотался в Россию , так дорога кусками разная - где колеса шелестят, где-то их вообще не слышно, а на иных участках гудят, причем довольно сильно. И хотя колеса все одинаковые, звук идет почему-то от переднего левого колеса.

Однако надо еще отметить - присутствует помимо звука резины еще один. Тоже гул. Он меня беспокоит с покупки машины. Причем как показала недавняя поездка, этот звук пропадает после 200-300 км непрерывной и быстрой езды. Когда подъезжал к дому прям млел от тишины - и форсунки просрались как следует на хорошем бензине и из-за ровной работы, да и гула этого не было вообще. А на следующее утро появился он с новой силой.

Вообще когда ехал в дорогу, надеялся, что если это подшипник, то за дорогу ему станет похуже и когда я приеду домой буду точно слышать , какой именно, а тут вона как ;)

При этом левой привод у меня оригинальный, меняный год назад.

Скорей всего надо подшипники поменять ..., да вот дороговато менять все, а продиагностировать какой именно даже и не знаю как. На девятке диагностировал элементарно (даже тут на сайте выкладывал), а тут такие способы не катят.

Да, кстати, я тут как-то прокатился на заднем сиденьи своей машины, так вот там по шумности даже при 40-50 км/ч как-то неуютно и шумно становится ... Никто не заморачивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, я тут как-то прокатился на заднем сиденьи своей машины, так вот там по шумности даже при 40-50 км/ч как-то неуютно и шумно становится ... Никто не заморачивался?

Не заморачивался, но прокатиться доводилось. На 100% противоположное ощущения были: наоборот, и тихо, и мягко, и просторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...