Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
dorogapriklucheny

Дорога приключений

Рекомендованные сообщения

12 ноября стартует ставшее уже традиционным для Санкт-Петербурга ралли Дорога Приключений

Спорт, драйв, развлечение и даже семейный отдых – все это включено в автомобильное приключенческое ралли «Дорога Приключений».

Более сотни экипажей выйдет на дороги Ленинградской области, чтобы пройти непростой маршрут и справиться с разнообразными испытаниями, подготовленными организаторами ралли. Для участия в соревнованиях не нужно быть спортсменом-гонщиком, иметь внедорожник или обладать какой-то незаурядной спортивной подготовкой - достаточно найти себе надежного напарника (или напарников) и подготовиться морально к приключениям и испытаниям.

Маршрут ралли пройдет по Карельскому перешейку. Соревнования проходят в двух классах: спортивный и семейно-развлекательный. Общая протяженность маршрута в «спортивном» классе около 250 км. Для «семейного» класса он чуть короче – не более 150 км. Традиционно маршрут разбит на несколько этапов. Внутри каждого этапа участники должны пройти через контрольные пункты, обозначенные на карте, и выполнить определенные задания-испытания. Такими заданиями могут стать стрельба, фигурное вождение автомобиля, веревочные переправы, ориентирование, решение логических задач, а также обязательно что-то неожиданно-интересное (например, метание домкрата или конкурс оригами). В рамках «семейного» класса будут организованы специальные этапы для детей, выступающих в составе экипажей. Маршрут ралли, равно как и технические испытания, держатся в строжайшем секрете от участников. О многих испытаниях экипажи узнают только по ходу маршрута.

Среди этапов, которые больше всего запомнились участникам, можно отметить подземное ориентирование на недостроенной ракетной базе у поселка Первомайское, ориентирование в пещерах и на водопадах в поселке Саблино, фан-этапы на горнолыжных курортах ЛО (спуски на ватрушках и мини-лыжах), спуски-троллей по веревкам, стрельбу из пейнтбольных маркеров из движущегося автомобиля, керлинг на катке.

Стать участником «Дороги приключений» крайне просто – достаточно найти себе напарника и пройти несложную регистрацию на сайте соревнований

www.spbdp.ru

До встречи на старте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежая приятная информация от организаторов:

“Для детей будут устрооены специальные детские технические этапы. Так что можете брать на экстремальную прогулку свое чадо!

На финише всех участников ждет дешевое и вкусное кафе.”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашаем принять участие!

22 апреля в Ленинградской области вновь пройдет автомобильное ралли "Дорога Приключений", пользующееся большой популярностью у любителей активного времяпровождения. Это мультиспортивное соревнование для всех, у кого есть любой легковой автомобиль. "Обязательным снаряжением", как всегда, является исправный автомобиль класса "В".

Традиционно вся дистанция разбита на несколько этапов. Внутри каждого из них участники должны пройти через обозначенные на карте контрольные пункты и выполнить определенные задания-испытания (стрельба из пейнтбольного маркера, фигурное вождение автомобиля, веревочные переправы, фотоориентирование, решение логических задач и т.д.).

Впервые «Дорога приключений» прошла в 2005 г. Среди этапов, которые больше всего запомнились участникам, можно отметить подземное ориентирование на недостроенной ракетной базе у поселка Первомайское, ориентирование на водопадах в поселке Саблино, этапы на горнолыжных курортах Ленобласти, техэтап на территории полуразрушенного Форта ”Ино”, сделанный в традициях ”Форта Байярд”, и др.

"Дорога приключений" - это не только спорт, драйв, развлечение, но и отличный вариант семейного отдыха!

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...