Dementy

АБС как снять датчик на переднем кулаке?

11 сообщений в этой теме

Подскажите как снять датчик АБС на переднем кулаке? Пытался снять с запасного кулака датчик т.к на том кот на авто провод видать переломился - при повороте руля загораестя лампа абс.

Снять не получилось - болт открутил - а он не вылазит - я и ковырял и платсину между ним и кулаком забивал - не вылазит - на 1 мм поднялся дальше не идет.

Где чаще всего переламывается провод - если тот не сниму (еще и есть вероятность что я его повредил) то нужно искать где обрыв - как это лучше сделать - тобишь откуда начать резать ?

Поделиться сообщением

Подскажите как снять датчик АБС на переднем кулаке? Пытался снять с запасного кулака датчик т.к на том кот на авто провод видать переломился - при повороте руля загораестя лампа абс.

Снять не получилось - болт открутил - а он не вылазит - я и ковырял и платсину между ним и кулаком забивал - не вылазит - на 1 мм поднялся дальше не идет.

Где чаще всего переламывается провод - если тот не сниму (еще и есть вероятность что я его повредил) то нужно искать где обрыв - как это лучше сделать - тобишь откуда начать резать ?

Можешь датчик не снимать вообще, я свой снять так и не смог (шлиц слизал), вообщем сразу звони на резиновом жёлтом разьёме по капотом справа если правый и слева соответственно, если покажет обрыв перерезай провод отступая от датчика сантиметров 15-20 прям на изгибе на крепеже при входже под капот и по 5 см откусывая спускайся вниз (я обрыв на ощуп нашёл как раз в этом месте). А вообще читай темы про АВS там всё расписано как звонить и схемы есть и про съём датчика есть.

Поделиться сообщением

Можешь датчик не снимать вообще, я свой снять так и не смог (шлиц слизал), вообщем сразу звони на резиновом жёлтом разьёме по капотом справа если правый и слева соответственно, если покажет обрыв перерезай провод отступая от датчика сантиметров 15-20 прям на изгибе на крепеже при входже под капот и по 5 см откусывая спускайся вниз (я обрыв на ощуп нашёл как раз в этом месте). А вообще читай темы про АВS там всё расписано как звонить и схемы есть и про съём датчика есть.

Что за шлиц ? в болте крепящем ? так я его болгаркой срезал, мне просто интересно на чем он там держится (сам датчик)?

Схемы у меня есть.

Осталась неястность - датчик должен давать короткое в нормальном состоянии ?

Или в зависимости от того попал ли на него зуб шруса ?

Огромнейшее спасибо Вам за совет . Пойду поищу темы про АБС.

Поделиться сообщением

Поискал - на сайте поиск никакущий (благо есть гугл с поиском по сайту abs site:http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum)

нашел - сопротивление датчика в нормальном состоянии около 2кОм. Ну а дальше дело техники - буду резать:).

Поделиться сообщением

Датчик должен иметь 1,7 кОм, а если вращать колесо и тестер поставить на измерение напруги, то будет давать небольшое напряжение. У нас датчики индуктивного типа или как-то так. Менял оба задних наепался, они падла закисли до такого состояния что пришлось снимать подшипники со ступицей и выбивать кувалдой. Передние я смотрел геморно тоже менять.

Поделиться сообщением

вот нормально описано что да как http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=23136 и вот еще http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=23316

Поделиться сообщением

Все почитал, все понял - осталось дело за малым - все починить.

Спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением

напишешь если найдёшь, может кому полезно будет :icon_cool:

Поделиться сообщением

На выходных попытался починить - и не нашел обрывов - оба датчика(передних) дают пост сопротивление 1.7 кОм как я ни мял и скручивал провод - нифига. Думаю - наверное в разъеме, подогнул контакты в нем аккуратно - пока работает без збоев. А раньше обычно при повороте руля начинала АБС срабатывать.

Поделиться сообщением

На выходных попытался починить - и не нашел обрывов - оба датчика(передних) дают пост сопротивление 1.7 кОм как я ни мял и скручивал провод - нифига. Думаю - наверное в разъеме, подогнул контакты в нем аккуратно - пока работает без збоев. А раньше обычно при повороте руля начинала АБС срабатывать.

задние датчики звонил ? разъёмы чистил (большой, жёлтые и от большого к прямоугольному на задние датчики ) ?

Поделиться сообщением

Видать дело было в контактах передних датчиков, после всех поисков и дерганий разъемов, уже неделю АБС работает без збоев.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас