Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dementy

АБС как снять датчик на переднем кулаке?

Рекомендованные сообщения

Подскажите как снять датчик АБС на переднем кулаке? Пытался снять с запасного кулака датчик т.к на том кот на авто провод видать переломился - при повороте руля загораестя лампа абс.

Снять не получилось - болт открутил - а он не вылазит - я и ковырял и платсину между ним и кулаком забивал - не вылазит - на 1 мм поднялся дальше не идет.

Где чаще всего переламывается провод - если тот не сниму (еще и есть вероятность что я его повредил) то нужно искать где обрыв - как это лучше сделать - тобишь откуда начать резать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как снять датчик АБС на переднем кулаке? Пытался снять с запасного кулака датчик т.к на том кот на авто провод видать переломился - при повороте руля загораестя лампа абс.

Снять не получилось - болт открутил - а он не вылазит - я и ковырял и платсину между ним и кулаком забивал - не вылазит - на 1 мм поднялся дальше не идет.

Где чаще всего переламывается провод - если тот не сниму (еще и есть вероятность что я его повредил) то нужно искать где обрыв - как это лучше сделать - тобишь откуда начать резать ?

Можешь датчик не снимать вообще, я свой снять так и не смог (шлиц слизал), вообщем сразу звони на резиновом жёлтом разьёме по капотом справа если правый и слева соответственно, если покажет обрыв перерезай провод отступая от датчика сантиметров 15-20 прям на изгибе на крепеже при входже под капот и по 5 см откусывая спускайся вниз (я обрыв на ощуп нашёл как раз в этом месте). А вообще читай темы про АВS там всё расписано как звонить и схемы есть и про съём датчика есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как снять датчик АБС на переднем кулаке? Пытался снять с запасного кулака датчик т.к на том кот на авто провод видать переломился - при повороте руля загораестя лампа абс.

Снять не получилось - болт открутил - а он не вылазит - я и ковырял и платсину между ним и кулаком забивал - не вылазит - на 1 мм поднялся дальше не идет.

Где чаще всего переламывается провод - если тот не сниму (еще и есть вероятность что я его повредил) то нужно искать где обрыв - как это лучше сделать - тобишь откуда начать резать ?

Можешь датчик не снимать вообще, я свой снять так и не смог (шлиц слизал), вообщем сразу звони на резиновом жёлтом разьёме по капотом справа если правый и слева соответственно, если покажет обрыв перерезай провод отступая от датчика сантиметров 15-20 прям на изгибе на крепеже при входже под капот и по 5 см откусывая спускайся вниз (я обрыв на ощуп нашёл как раз в этом месте). А вообще читай темы про АВS там всё расписано как звонить и схемы есть и про съём датчика есть.

Что за шлиц ? в болте крепящем ? так я его болгаркой срезал, мне просто интересно на чем он там держится (сам датчик)?

Схемы у меня есть.

Осталась неястность - датчик должен давать короткое в нормальном состоянии ?

Или в зависимости от того попал ли на него зуб шруса ?

Огромнейшее спасибо Вам за совет . Пойду поищу темы про АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискал - на сайте поиск никакущий (благо есть гугл с поиском по сайту abs site:http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum)

нашел - сопротивление датчика в нормальном состоянии около 2кОм. Ну а дальше дело техники - буду резать:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик должен иметь 1,7 кОм, а если вращать колесо и тестер поставить на измерение напруги, то будет давать небольшое напряжение. У нас датчики индуктивного типа или как-то так. Менял оба задних наепался, они падла закисли до такого состояния что пришлось снимать подшипники со ступицей и выбивать кувалдой. Передние я смотрел геморно тоже менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все почитал, все понял - осталось дело за малым - все починить.

Спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все почитал, все понял - осталось дело за малым - все починить.

Спасибо всем откликнувшимся.

напишешь если найдёшь, может кому полезно будет :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все почитал, все понял - осталось дело за малым - все починить.

Спасибо всем откликнувшимся.

напишешь если найдёшь, может кому полезно будет :icon_cool:

На выходных попытался починить - и не нашел обрывов - оба датчика(передних) дают пост сопротивление 1.7 кОм как я ни мял и скручивал провод - нифига. Думаю - наверное в разъеме, подогнул контакты в нем аккуратно - пока работает без збоев. А раньше обычно при повороте руля начинала АБС срабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все почитал, все понял - осталось дело за малым - все починить.

Спасибо всем откликнувшимся.

напишешь если найдёшь, может кому полезно будет :icon_cool:

На выходных попытался починить - и не нашел обрывов - оба датчика(передних) дают пост сопротивление 1.7 кОм как я ни мял и скручивал провод - нифига. Думаю - наверное в разъеме, подогнул контакты в нем аккуратно - пока работает без збоев. А раньше обычно при повороте руля начинала АБС срабатывать.

задние датчики звонил ? разъёмы чистил (большой, жёлтые и от большого к прямоугольному на задние датчики ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишешь если найдёшь, может кому полезно будет :icon_cool:

Видать дело было в контактах передних датчиков, после всех поисков и дерганий разъемов, уже неделю АБС работает без збоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...