Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Jemica

Lanos или Lifan Breez

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток! Решила, что уже пора мне переходить к вождению собственного автомобиля, поэтому хочу купить себе либо Daewoo Lanos Hatchback в комплектации 1.5i MT либо Lifan Breez Hatchback в комплектации 1.6 MT. Так как в тех. характеристиках я совсем не разбираюсь, поэтому жду советов знающих людей, всем заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Решила, что уже пора мне переходить к вождению собственного автомобиля, поэтому хочу купить себе либо Daewoo Lanos Hatchback в комплектации 1.5i MT либо Lifan Breez Hatchback в комплектации 1.6 MT. Так как в тех. характеристиках я совсем не разбираюсь, поэтому жду советов знающих людей, всем заранее благодарна.

Каков бюджет?

А по вопросу, так точно не Лифан. Это гроб в прямом смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрись к Geely MK Cross или Chery IndiS (S18D), мне понравился новый Geely MK Cross.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни в коем случае не лифан, качество сборки, металла и рядом не стоит с ланосом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам некуда деть деньги? Тогда покупайте ЛИФОН!!!

Прочтите вот этот обзор

Мало того, что это не машина, а сплошные проблемы так ещё и запчасти стоят сумасшедших денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут спорить долго можно...но опираясь на факты..."ланос"-проверен временем и беспроблемно с запчастями,как автовазы и рено логаны."Китайцы" многие, идут с проверенными японскими агрегатами-движки и кпп,а вот кузовщина,электрика,ходовая под большим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланос однозначно лучше.

Какой Ланос, на Зазе уже давно Шанс и Бонус выпускают, а это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланос -дальнейшая разработка Нексии...А та - отпрыск Опеля-Кадета 1986 года выпуска. :cray: Старше их -только АвтоТАЗы.....С моей точки зрения -страхи перед китайцами -сильно преувеличены. (Сам взял ЧЕРИ ТИГГО). Сосед 3 года удачно использует Брильянс (копию БМВ). Конечно, Амулет брать не следует... Но современные китайцы мало в чем (ну если только по цене) уступают некоторым корейцам, тем более "доработанным" и собранным на Украйне. Повторяю -ИМХО.......Многие таксисты с успехом используют ЛоХаны....Неубиваемая машинка...Так что для первого авто -то что надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланос -дальнейшая разработка Нексии...А та - отпрыск Опеля-Кадета 1986 года выпуска. :cray: Старше их -только АвтоТАЗы.....С моей точки зрения -страхи перед китайцами -сильно преувеличены. (Сам взял ЧЕРИ ТИГГО). Сосед 3 года удачно использует Брильянс (копию БМВ). Конечно, Амулет брать не следует... Но современные китайцы мало в чем (ну если только по цене) уступают некоторым корейцам, тем более "доработанным" и собранным на Украйне. Повторяю -ИМХО.......Многие таксисты с успехом используют ЛоХаны....Неубиваемая машинка...Так что для первого авто -то что надо....

Земляк и ты туда-же, не выпускают больше Ланосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки ШАНС что -лучше? Такое же дерьмо, только хуже :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может логана

Ну как бэ да, но ценник будет на соточку выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может логана

Ну как бэ да, но ценник будет на соточку выше

тогда искать пробегового))))

ИМХО ланос и китаес не варианты

а вообще ТС какой бюджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери Lanos и будеш очень довольная. Очень не дорого в обслуживание. И на него можна в любое время найти запчасти. Вот хорошая статья в помощь тем, кто покупает авто, Три основных критерия при покупке женского автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рено Сандеро, тоже вполне ничего, или вот сейчас Дастер вышел...правда очередь на него жуткая просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно Ланос (или другие вариации с названием) - но! Обязательно с мотором 1,5 a14sms!!! И никак иначе! :) В отличие от 1,3 ZAZ - на 1,5 большой выбор запчастей, оригинала и неориг, и доступно все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Лантух и никаких Лифанов :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно Ланос (или другие вариации с названием) - но! Обязательно с мотором 1,5 a14sms!!! И никак иначе! :) В отличие от 1,3 ZAZ - на 1,5 большой выбор запчастей, оригинала и неориг, и доступно все...

Гыы, так (если помню правильно) это же движок (a15mf) Нексии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыы, так (если помню правильно) это же движок (a15mf) Нексии.

У Нексии (до 2008 г.в. с 75 л.с.) G15MF, а на Ланосах и новой Нексии (после 2008 г.в. с 80 л.с) - A15SMS :derisive: :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыы, так (если помню правильно) это же движок (a15mf) Нексии.

У Нексии (до 2008 г.в. с 75 л.с.) G15MF, а на Ланосах и новой Нексии (после 2008 г.в. с 80 л.с) - A15SMS :derisive: :drag:

А 16 клапанный на Нексии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 16 клапанный на Нексии...

А 16 - старый двиг. A15MF, новый 1,6 который - F16D3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кто там про Лифчик спрашивал?

Зырьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да...на боковые удары,многие "бюджетные машинки" слабы...у Окушки "запаска" в "нужном месте" лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...