Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
калёк

Не могу снять задний диск леганза

Рекомендованные сообщения

не могу снять задний диск,держится на колодках ручника.Снял суппорт,троса ручника совсем снял с крючка,болтик выкрутил с барабана.В сервисе сказали что должен быть какой-то эксцентрик сводить колодки,посмотрел не чего не нашел.Помогите :help: советом а то 3 день хожу во круг колеса не могу снять :wallbash: эти хреновы диски :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу снять задний диск,держится на колодках ручника.Снял суппорт,троса ручника совсем снял с крючка,болтик выкрутил с барабана.В сервисе сказали что должен быть какой-то эксцентрик сводить колодки,посмотрел не чего не нашел.Помогите :help: советом а то 3 день хожу во круг колеса не могу снять :wallbash: эти хреновы диски :angry2:

Ищите поиском, тема есть. Никакого эксцентрика нет. У самого часа 3 уходило ((. Кто-то писал при невозможности снятия/сбития,-снимал со ступицы. Если диск менять не будете, выработку сошлифуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу снять задний диск,держится на колодках ручника.Снял суппорт,троса ручника совсем снял с крючка,болтик выкрутил с барабана.В сервисе сказали что должен быть какой-то эксцентрик сводить колодки,посмотрел не чего не нашел.Помогите :help: советом а то 3 день хожу во круг колеса не могу снять :wallbash: эти хреновы диски :angry2:

Снимается диск с помощью кувалды и русского мата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такой секс забыть трудно, 3 часа, уже было отчаялся совсем, но в один момент - раз и слезло.

Система конечно с тормозом ручника та еще, и бублик стоит 2500 штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу снять задний диск,держится на колодках ручника.Снял суппорт,троса ручника совсем снял с крючка,болтик выкрутил с барабана.В сервисе сказали что должен быть какой-то эксцентрик сводить колодки,посмотрел не чего не нашел.Помогите :help: советом а то 3 день хожу во круг колеса не могу снять :wallbash: эти хреновы диски :angry2:

Снимается диск с помощью кувалды и русского мата.

Я снимал с помощью офигенно здорового гвоздодера больше метра длиной. После замены дисков, теперь слазят без проблем от руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слазят потому, что колодки уже канавку проели....Снимать только путем грубой физической силы....Другого не дано :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее не канавка, а бортик, наросший из ржавчины и грязи на самом краю барабана. Как правило на снятом барабане чистится простой отверткой ... Однако жесткий, зараза, ежели вот просто так тянуть.

Я уже ранее писал на эту тему - нужно не просто тянуть, а поворачивая барабан в стороны, чтобы колодка вылезла на этот бортик под углом - ну в общем как на бордюры грамотно заезжать ;) Хотя и не всегда получается ...

А можно попробовать стесать этот бортик, подобравшись жалом отвертки к краю барабана и покрутив его - там усилия практически не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...