Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Pavel-93RUS

Подключение штатного эквалайзера Leganza

Рекомендованные сообщения

Хочу описать внедрение штатного эквалайзера на Леганзе в аудиосистему для тех, у кого он занимает место в торпеде без дела, как было у меня, может кому пригодится. На машине у меня при покупке была установлена голова Prology, от которой собсно и работали все динамики автомобиля, усилителя не было. У меня в наличии имелся усилитель Mystery и сабвуфер, которые я и собирался инсталлировать. К штатному эквалайзеру был подключен только разьем подсветки кнопок. кроме него сзади имеется круглый специфический разьем, которым девайс соединялся со штатной магнитолой, которую предыдущие хозяева сняли. Найти "папу" от данного разьема для меня не представлялось возможным, поэтому я поступил по другому...

-Снимаем девайс с автомобиля вместе с рамкой и магнитолой

-Откручиваем девайс от рамки (4 шурупа)

-Снимаем верхнюю крышку (просто поддевается отверткой)

-Снимаем переднюю панель (2 шурупа по бокам) и отделяем её от корпуса

-Откручиваем основную плату девайса от корпуса (4 шурупа)

С обратной стороны платы видим точки паек круглого разьема. Берем кусочек красного провода, и припаеваем к точке с надписью back-up. Берем кусочек черного провода и припаиваем к точке GND. Берем кусок синего провода и паяем его к точке DATA. Затем нам потребуются 2 штеккера типа "тюльпан" "мамы" (я отрезал их вместе с проводами от старой магнитоллы) и 2 "папы" (добываются от любого переходника с домашней аппаратуры) "папы" паяются к точкам L-in и R-in, "мамы" к точкам L-out и R-out. Оплетки проводов паяются на массу в любом удобном месте. Вот собственно и всё, стягиваем получившийся жгут изолентой и выводим через отверстие в корпусе для круглого разьема. Сборку девайса проводим в обратной последовательности. Провода по цветам соединяем с проводами от магнитоллы. Тюльпаны "папы" втыкаем в линейные выходы магнитоллы для подключения усилка, в "мамы" соответственно втыкается сигнальный кабель усилителя. Устройство имеет 11 полос регулирования, что обеспечивает намного больше гибкости в настройке звука, чем штатные настройки большинства аппаратов, и плюс прикольный внешний вид с визуализацией частот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...