Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Завел сеня машину. Прогрел минут 10. Потом выключил. Подождал минутку.

Снимаю шланг который идет с топливного фильтра на рейку. Бензина нет. То есть давления в рейке нет. Ну думаю точно форсы сцут.

Снял рейку не откручивая от неё обратку и подачу топлива. Покачал бензину. Понаблюдал за форсункам, не сцут блин. Но давления в рейке опять нет.

Не знаю, можно это как-то связывать с моим расходом. Но вот такие вот наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может какие проблемы с топливопроводом? Хотя если б была трещина, лилось бы постоянно.

А то что дергается - скорей всего из-за плохого давления топлива в рампе. Причины кроме поврежденного топливопровода могут быть :

1) засранный топливный фильтр

2) атрофировавшийся бензонасос

В общем надо как минимум в яме посмотреть - может явно станет видно, где шланг мокреет ...

ОФФ: я тут стал невольным свидетелем как опелевец помогал жигулисту, у которого топливо закончилось: второй подходит с пластиковой 2-х литровой бутылкой к первому и просит, мол дай. А тот ему начинает пальцы гнуть, мол он не против, и даже денег не возьмет, да вот только бак под задним сиденьем - к нему даже если б шланг был не подберешься, а тебя, мол, и шланга я не вижу. Жигулист уточнил, мол тот точно просто так без денег даст. Опелевец подтвердил. Тогда жигулист просит опелевца открыть капот, легким движением расщелкивает топливный шланг и опуская его в бутылку просил опелевца просто включить зажигание ... Бензонасос в один момент наполнил бутылочку ;) Все вокруг были в шоке и одновременно благодарны идее, как быстро можно добыть бенз из инжекторной машины - случаи то разные бывают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На топливной рейке стоит вакуумный клапан со стороны шланга обратки. Он как раз и отвечает за поддержание нужного давления от 2,5 и выше атмосфер. Если этому клапану хана, то давления в рейке не будет. Проверь его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корочь 3 мастера по движку, 2 комп диагноста, ничего не нашли.

Перейду я походу обратно на газ.

Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят вот вы мне скажите.

Еслибы расход 10 литров на 25 километров былбы из-за форсунок. По свечам бы это видно было? У меня они идеально светло коричневого света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер.из за чего может быть большой расход топлива?10 лит на 36 км.и утром пока прогрею машину (на улице только до - 10доходит а что будет при -30) литров от 2 до 4 литров бенза сжигает,что может быть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер.из за чего может быть большой расход топлива?10 лит на 36 км.и утром пока прогрею машину (на улице только до - 10доходит а что будет при -30) литров от 2 до 4 литров бенза сжигает,что может быть????

движку не давно не капиталил,случаем?...а так,обычно некорректная работа какого либо датчика,плюс хреновый бенз,форсы,свечи "подходящии для авто",и еще десяток причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер.из за чего может быть большой расход топлива?10 лит на 36 км.и утром пока прогрею машину (на улице только до - 10доходит а что будет при -30) литров от 2 до 4 литров бенза сжигает,что может быть????

движку не давно не капиталил,случаем?...а так,обычно некорректная работа какого либо датчика,плюс хреновый бенз,форсы,свечи "подходящии для авто",и еще десяток причин.

А что может после капиталки повлиять так на расход? Для информации с расходом так и не разобрался.

Вчера проверял давления топлива. На холостых 2,5 атм, при снятии трубки с обратного клапана давление 3,1 атм. То есть нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя при таком расходе, если бы это было в двигателе, из трубы валил бы чёрный дым, так как 27/100 это перебор явно ;)

либо датчик топлива врёт и нужно выкатать всё до конца, либо где то магистрали текут, потому что движку столько не сожрать чисто физически, переобогощение явное, чек бы пришёл тут же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то темка была за расход,поиском воспользуйся,почитай,если желаешь сам проблему найти и устранить-много полезного там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно просто тестер подключить и посмотреть параметры, чего ДК скажет, что там со временем открытия форсунок, точнее чем через шнурок не увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, приехал мне сканер.

Хочу поставить запись видео и поездить.

ТАк вот вопрос, какие парметры записывать и потом показать вам чтобы потом понять в движок он льет этот бенз или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Чет про меня все забыли.

Напомню, я борюсь с повышенным расходом Leganza 1.8 SOHC.

Записал я пару видео с диагностики.

Работа на XX Видео 1

Работа на 2000 оборотах Видео 2

Ребятки, просьба посмотреть. Всели показатели в норме. Местные гаражные умельцы говорят, завышенные показатели MAP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Чет про меня все забыли.

Напомню, я борюсь с повышенным расходом Leganza 1.8 SOHC.

Записал я пару видео с диагностики.

Работа на XX Видео 1

Работа на 2000 оборотах Видео 2

Ребятки, просьба посмотреть. Всели показатели в норме. Местные гаражные умельцы говорят, завышенные показатели MAP.

показатели MAP и вправду завышены, допустимый предел для иномарок - 40 Кпа, но это тоже нездорово. У меня было сейчас 30 - норма. И еще насколько я знаю положение дросельной заслонки при ХХ - 0%. У тебя - 6%. Тросик газа должен быть раслаблен. Отрегулируй стопорный винт на заслонке, или раслабь винты ДПДЗ и поверни его чуть-чуть, там ход есть небольшой.

Выкрути MAP сенсор и продуй его очистителем карбюратора, поковыряй в отверстии проволочкой, только без фанатизма на глубину не более 5мм. Может датчик у тебя засран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завел сеня машину. Прогрел минут 10. Потом выключил. Подождал минутку.

Снимаю шланг который идет с топливного фильтра на рейку. Бензина нет. То есть давления в рейке нет. Ну думаю точно форсы сцут.

Снял рейку не откручивая от неё обратку и подачу топлива. Покачал бензину. Понаблюдал за форсункам, не сцут блин. Но давления в рейке опять нет.

Не знаю, можно это как-то связывать с моим расходом. Но вот такие вот наблюдения.

на двенашке и шеви-ниве давление в рампе держалось несколько часов, на Леге такого не наблюдал ни с родным насосом , ни с новым от Ланоса, давление пропадает сразу после остановки двигла, наверное конструкция насосов без клапана, поэтому по этому поводу не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Легу 1997 год ,1.8 L, МКП, кореянка. Была на газу. Переключил на бенз. Залил в бак 19 литров. Завожусь не заводится. Определили что насос не работает. Пошел на базар купил насос от ланоса(без памперса с наружи). Завелась. Отъездил до толчков. Залил 2 литра и проехал с одного гаража в другой. Выключил. пообщался с народом, пытаюсь завести на заводится. Долил 3 литра. Завелась. Отъездил 2 км, выключил, через 3 часа опять не могу завестись. Хрень какаято.

Что сделано:

1) Съездил на диагностику, сказали все ок. Датчик ЦО в норме.

2) Проверили обратку путем отсоеденения шланга от бензанасоса. Текет. Значит все ок.

3) Заменен датчик положения дроселя в связи с тем что он достался раздолбанным от бывшего хозяена. Дали от нексии, вроде работает.

4) Прошолся с фонариком по всему топливопроводу. Вроде нигде не текет.

Выручайте братцы. Что еще может быть?

если я не ошибаюсь кто-то на форуме , кажется Руслан, пытался приспособить от шеви-нивы новый датчик положения дроселя, но таки бросил это занятие и поставил родной. При абсолютном внешнем сходстве.

Я не думаю что для нексии разрабатывали специально новый конструктивно датчик, но может все-таки купить родной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показатели MAP и вправду завышены, допустимый предел для иномарок - 40 Кпа, но это тоже нездорово. У меня было сейчас 30 - норма. И еще насколько я знаю положение дросельной заслонки при ХХ - 0%. У тебя - 6%. Тросик газа должен быть раслаблен. Отрегулируй стопорный винт на заслонке, или раслабь винты ДПДЗ и поверни его чуть-чуть, там ход есть небольшой.

Выкрути MAP сенсор и продуй его очистителем карбюратора, поковыряй в отверстии проволочкой, только без фанатизма на глубину не более 5мм. Может датчик у тебя засран.

Пасипки за ответ. MAP скорее всего убили хлопки в коллекторе когда машина была на газу.

Попробую завтра у кого нит MAP выклянчить для тестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...