Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Pavel-93RUS

Уплотнители дверей Леганза

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Можно ли где-нибудь купить дверные уплотнители на леганзу, те что стоят на кузове? А то я так понял их "фирменная" особенность - рваться с годами... При езде слышен шум ветра с углов дверей, да и снизу поддувает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Можно ли где-нибудь купить дверные уплотнители на леганзу, те что стоят на кузове? А то я так понял их "фирменная" особенность - рваться с годами... При езде слышен шум ветра с углов дверей, да и снизу поддувает...

Лечить можно, но диагноз поставлен неверно :)

Шум в ушах - это из-за отошетшего черного пластикового молдинга на двери. На нем уплотнительная резинка, прижимаемая оным молдингом к стеклу. Сам он крепится тремя саморезами к рамке, со временем пластик стареет и саморезы в нем начинают гулять как ..амно в проруби. Из-за этого молдинг начинает плохо прижимать резинку к стеклу и ветер устремляется в образовавшийся зазор. Хотя и щель там вроде бы небольшая, но шуму, зараза, добавляет неимоверно. Мне удалось молдинг вылечить впаиванием гаек в пластик. Ессесна, вместо саморезов использовал болтики. Помогло где-то на год :(

В Леганзе с исправными дверными уплотнителями - как в подводной лодке. Но и с драными кузовными резинками, по идее, должно быть нормуль, т.к. там два ряда уплотнителей: на кузове и на самих дверях. Че настолько сильно подраны, что ли? Ищи в хххе, или в других он-лайн магазинах детали по номерам:

96241031 и 96241033 - передние уплотнители дверных проемов

96241035 и 96241037 - задние уплотнители дверных проемов

96205252 и 96205253 - передние уплотнители двери

96205341 и 96205342 - задние уплотнители двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня шумит именно между дверью и кузовом в углу, там где средняя стойка... Стоит засунуть туда на ходу палец - сразу тишина... Причина мне видится в "слёживании" и потере упругости дверного уплотнителя в углу. Ну и надрывы местами имеются, внешний вид портят, да и где-то снизу на водительской двери сифонит холодом... Вот и хочу поменять.. За номера спасибо! :) Попробую поискать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а ### доставку почтой не осуществляет?

Ближайшие конторы выдачи - Краснодар, Ростов... есть еще выдача в станице Павловской. Можешь с каким-нибудь автомагазином договориться, чтобы твой заказ забрали (они ж сто пудов в хххе запчасти берут, только продают по другим ценам :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а ### доставку почтой не осуществляет?

Ближайшие конторы выдачи - Краснодар, Ростов... есть еще выдача в станице Павловской. Можешь с каким-нибудь автомагазином договориться, чтобы твой заказ забрали (они ж сто пудов в хххе запчасти берут, только продают по другим ценам :)).

О, так Павловская от меня 20 км :) А как сделать, чтоб заказ туда доставили? Резинки я нашел, правда почему-то правый уплотнитель стоит 445 р, а левый - 715 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонить в офис ххха и договориться о месте получения. Хотя, в Павловской может быть и неофициальная контора (что скорее всего, т.к. на сайте ххха не обозначена), а просто частники, забирающие поступающий товар из Краснодыра и Ростова за определенный процент. Х.з.

Сам-то заказываю через знакомого с доставкой на дом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не открывать новую тему, сперва попробую спросить тут:

Значится снаружи двери на границе между стеклом (снизу) и дверью, идет горизонтальный молдинг. Собственно он существует в продаже, но меня больше интересует передняя заглушка этого молдинга. Дело в том, что эта заглушка с внутренней стороны прикручена шурупом. У меня она была поломана, из-за чего молдинг немного топорщится ...

Основной вопрос состоит в том - если этот молдинг покупать новый, заглушки (передняя и задняя) идут в комплекте? Может кто покупал - знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уже и не надо ... Посидел вчера немного с паяльником и восстановил старую заглушку. Сегодня молдинг уже стоит на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уже и не надо ... Посидел вчера немного с паяльником и восстановил старую заглушку. Сегодня молдинг уже стоит на месте.

Боюсь тебя огорчить. Я этим тоже страдал. Но там пластик такой что после воздействия паяльника становиться еще хрупче. Короче тут как по закону мерфи чем больше пытаешся спасти положение тем хуже становиться.

Я купил новые .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...