Pavel-93RUS

Уплотнители дверей Леганза

10 сообщений в этой теме

Добрый день! Можно ли где-нибудь купить дверные уплотнители на леганзу, те что стоят на кузове? А то я так понял их "фирменная" особенность - рваться с годами... При езде слышен шум ветра с углов дверей, да и снизу поддувает...

Поделиться сообщением

Добрый день! Можно ли где-нибудь купить дверные уплотнители на леганзу, те что стоят на кузове? А то я так понял их "фирменная" особенность - рваться с годами... При езде слышен шум ветра с углов дверей, да и снизу поддувает...

Лечить можно, но диагноз поставлен неверно :)

Шум в ушах - это из-за отошетшего черного пластикового молдинга на двери. На нем уплотнительная резинка, прижимаемая оным молдингом к стеклу. Сам он крепится тремя саморезами к рамке, со временем пластик стареет и саморезы в нем начинают гулять как ..амно в проруби. Из-за этого молдинг начинает плохо прижимать резинку к стеклу и ветер устремляется в образовавшийся зазор. Хотя и щель там вроде бы небольшая, но шуму, зараза, добавляет неимоверно. Мне удалось молдинг вылечить впаиванием гаек в пластик. Ессесна, вместо саморезов использовал болтики. Помогло где-то на год :(

В Леганзе с исправными дверными уплотнителями - как в подводной лодке. Но и с драными кузовными резинками, по идее, должно быть нормуль, т.к. там два ряда уплотнителей: на кузове и на самих дверях. Че настолько сильно подраны, что ли? Ищи в хххе, или в других он-лайн магазинах детали по номерам:

96241031 и 96241033 - передние уплотнители дверных проемов

96241035 и 96241037 - задние уплотнители дверных проемов

96205252 и 96205253 - передние уплотнители двери

96205341 и 96205342 - задние уплотнители двери

Поделиться сообщением

Не, у меня шумит именно между дверью и кузовом в углу, там где средняя стойка... Стоит засунуть туда на ходу палец - сразу тишина... Причина мне видится в "слёживании" и потере упругости дверного уплотнителя в углу. Ну и надрывы местами имеются, внешний вид портят, да и где-то снизу на водительской двери сифонит холодом... Вот и хочу поменять.. За номера спасибо! :) Попробую поискать...

Поделиться сообщением

Блин, а ### доставку почтой не осуществляет?

Поделиться сообщением

Ближайшие конторы выдачи - Краснодар, Ростов... есть еще выдача в станице Павловской. Можешь с каким-нибудь автомагазином договориться, чтобы твой заказ забрали (они ж сто пудов в хххе запчасти берут, только продают по другим ценам :)).

Поделиться сообщением

Ближайшие конторы выдачи - Краснодар, Ростов... есть еще выдача в станице Павловской. Можешь с каким-нибудь автомагазином договориться, чтобы твой заказ забрали (они ж сто пудов в хххе запчасти берут, только продают по другим ценам :)).

О, так Павловская от меня 20 км :) А как сделать, чтоб заказ туда доставили? Резинки я нашел, правда почему-то правый уплотнитель стоит 445 р, а левый - 715 :D

Поделиться сообщением

Позвонить в офис ххха и договориться о месте получения. Хотя, в Павловской может быть и неофициальная контора (что скорее всего, т.к. на сайте ххха не обозначена), а просто частники, забирающие поступающий товар из Краснодыра и Ростова за определенный процент. Х.з.

Сам-то заказываю через знакомого с доставкой на дом :)

Поделиться сообщением

Чтоб не открывать новую тему, сперва попробую спросить тут:

Значится снаружи двери на границе между стеклом (снизу) и дверью, идет горизонтальный молдинг. Собственно он существует в продаже, но меня больше интересует передняя заглушка этого молдинга. Дело в том, что эта заглушка с внутренней стороны прикручена шурупом. У меня она была поломана, из-за чего молдинг немного топорщится ...

Основной вопрос состоит в том - если этот молдинг покупать новый, заглушки (передняя и задняя) идут в комплекте? Может кто покупал - знает?

Поделиться сообщением

А уже и не надо ... Посидел вчера немного с паяльником и восстановил старую заглушку. Сегодня молдинг уже стоит на месте.

Поделиться сообщением

А уже и не надо ... Посидел вчера немного с паяльником и восстановил старую заглушку. Сегодня молдинг уже стоит на месте.

Боюсь тебя огорчить. Я этим тоже страдал. Но там пластик такой что после воздействия паяльника становиться еще хрупче. Короче тут как по закону мерфи чем больше пытаешся спасти положение тем хуже становиться.

Я купил новые .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас