Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
prjanik

Непонятка с парктроником

Рекомендованные сообщения

День добрый, знатоки! Помогите решить проблему. Купил парктроник, установил, но при включении (на одну секунду) на дисплее появляется надписть "E1", я так понял что это один из датчиков дает ошибку (установил опытным путем). Но все датчики работают, как по отдельности, так и все вместе. Где искать трабл??? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уж укажи тогда, что за парктроник (производитель, марка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уж укажи тогда, что за парктроник (производитель, марка)?

Да кто его знает, на нем ничего не написанно, заказывал на ebay, китайский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый попавшийся сайт, выданный Гуглом по фразе "Е1 ошибка парктроника" извещает:

"Могут быть две причины.

Наиболее вероятная - проблема в самом датчике или в контактах между ним и блоком. Если контакт искрит, то иногда это может давать сбои в показаниях, а иногда приводить к ошибке при проверке. Той самой Е1.

Ну и 2-я причина - в блоке. Возможно там какой-то непропай на плате.

Нужно продиагностировать систему - выяснить для начала по инструкции какой именно датчик дает ошибку. И затем перебросить его местами с противоположным датчиком. И посмотреть перейдет ли проблема или останется на том же месте."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, на скорую руку выцедил инфу, что Е1 (Error 1) - это обрыв датчика. Может быть как плохой контакт от датчика к блоку, так и корявая пайка в самом блоке. Начинай с простого (с датчиков, имею в виду).

Кстати, сколько отдал за комплект? Тоже лезут мысли в голову парктроник поставить, а то за 1.5 года владения Леганзой так жопу на ней и не нащупал. Если паркуюсь задом, то останавливаюсь в метре от стены, мля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, на скорую руку выцедил инфу, что Е1 (Error 1) - это обрыв датчика. Может быть как плохой контакт от датчика к блоку, так и корявая пайка в самом блоке. Начинай с простого (с датчиков, имею в виду).

Кстати, сколько отдал за комплект? Тоже лезут мысли в голову парктроник поставить, а то за 1.5 года владения Леганзой так жопу на ней и не нащупал. Если паркуюсь задом, то останавливаюсь в метре от стены, мля.

Косячный датчик я нашел сразу, но проблема в том, что он то работает, то есть показания дает, проблема точно не в блоке. Обошелся около 500 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обошелся около 500 рублей

Едрить! А можешь в личку скинуть пароли-явки. Тоже такую шнягу за эти деньги хочу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обошелся около 500 рублей

Едрить! А можешь в личку скинуть пароли-явки. Тоже такую шнягу за эти деньги хочу!!!

Легко вот например: www.search.classifieds.ebay.ru/eim/search.ru_RU.html?kw=parking+sensor&ec=&elc=45&searchbutton=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ремонту не подскажу, а вот по-поводу покупки очень даже. 500 рублей дорого. Можно за 400. Приходят только не в коробке, а пакете.

===http://www.aliexpress.com/product-gs/451280252-4-Sensors-System-12v-LED-Display-Indicator-Parking-Car-Reverse-Radar-Kit-wholesalers.html===

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятки продолжаются. Сегодня разобрал всю конструкцию (а точнее снял неработающий датчик, вытащил все провода) Подключил на снятом - все работают, дальше начал потихоньку прокладывать провода красиво, и после каждого маневра проверять наличие ошибки, ошибки не было, собрал полностью обшивку багажника - ошибки нет, только начал выезжать из бокса, включил заднюю скорость, и вот она, снова появилась. Уже не знаю что думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, банально замерзает сам блок или датчик...каков диапозон рабочих температур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, банально замерзает сам блок или датчик...каков диапозон рабочих температур?

Рабочая температура: -30 - +70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сами датчики прозвонить на сопротивление, замерить ток и т.п.? Система же проводит диагностику связи с датчиками и их работоспособности, х.з., может как и в датчиках АБС - сопротивление меньше/больше определенного она воспринимает как обрыв. Это мысли вслух, по крайней мере это то, что можно проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта владения машины с парктроником могу сказать с уверенностью - самое хреновое, когда парктроник по необъяснимой причине вдруг отказывает ... ;) На бампере сразу появляются "зарубки" таких моментов ;)

Реально - едешь без всяких мыслей в голове, что тебе сейчас пропоют, сколько там осталось, а он, сука, молчит ...

Последняя отметина на бампере от водостока, который реализовали в виде торчащей из стены трубы - парктроник меня предупреждает, что до стенки еще около метра, а тут такая "подача в тыл" ...

Но у меня стоит парктроник с выводом цифер на экран DVD, вместе с изображением от камеры заднего вида. Камера уже с год как толком не работает, но вот когда эту машину жене буду передавать, надо будет сделать.

ИМХО парктроник без камеры не фонтан. Если уж заморачиваться, то именно с камерой - пока камера работала, задний бампер был цел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и правда с температурой это связанно, сейчас на улице заметно похолодало, так у меня теперь еще одна ошибка появилась, пишет E2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...