Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Den-ESPERO

Установка музыки в Эсперо, автор MSN.

Рекомендованные сообщения

Установка музыки

Были приобретены следующие компоненты:

Компонентная акустика kicker RS6 – 150$

Усилитель Lightning audio 2x50вт - $32

Набор для усилителя - $10

Магнитола sony F7750 - $233

А так же фен. Без него лучше даже не начинать.

Так же коробка визомата МП2 10 листов, 3 метра самоклеющегося пенополиэтилена на строительном рынке (лучше было покупать сплен), и материал для тазовской шумоизоляции на авторынке, метра 4 квадратных.

Изображение

Изображение

Объект тюнинга был чисто вымыт :)

Изображение

Предстояло заменить простенькую магнитолу, оставшуюся от предыдущего владельца, сделать шумоизоляцию дверей, подготовить все для установки акустики, сделать частичную шумоизоляцию днища и полную колесных арок со стороны салона. Я хотел, чтобы акустика стояла под штатными накладками и не была видна снаружи, поэтому отказался от подиумов и смирился с тем, что стекла не будут открываться до коца (а зачем кондиционер?). В общем, внешний вид салона не должен был измениться.

Далее были разобраны двери. К этому хочу добавить только, что обшивки крепятся двумя типами пистонов: черными (ершиками) и желтыми. По периметру кроме верха стоят черные, сверху желтые. Черные пистоны сидят очень крепко, поэтому осторожнее, можно обломать крепления на панелях

Изображение

Дверь выглядит так:

Изображение

динамик так. 10 см пищалка.

Изображение

Далее были прорезаны отверстия под динамики

Изображение

Потом дверь была проклеена шумоизоляцией, все окна, кроме нижнего были заклеены. Результат ярко выраженный. Стоит прото постучать по обработанной и необработанной дверям.

Изображение

Изображение

Далее были проклеены передние арки и часть моторного щита. Вид до:

Изображение

И после. После проклейки двигатель стало слышно ощутимо слабее. Сверху визомата был наклеен пенополиэтилен. Так же было частично проклеено днище.

http://www.daewoo-club.ru/modules/coppermine/albums/userpics/10533/13.jpg

Далее были демонтированы задние динамики. Кстати, полка имеет весьма не дурную штатную шумоизоляцию.

http://www.daewoo-club.ru/modules/coppermine/albums/userpics/10533/14.jpg

Отверстия от динамиков были заклеены визоматом

http://www.daewoo-club.ru/modules/coppermine/albums/userpics/10533/15.jpg

В отличие от полки задние арки лишены какой-либо шумоизоляции.

http://www.daewoo-club.ru/modules/coppermine/albums/userpics/10533/16.jpg

Исправляем эту недоработку по образу и подобию передних.

http://www.daewoo-club.ru/modules/coppermine/albums/userpics/10533/17.jpg

Далее проклеил днище под задним сиденьемю Вокруг лючка бензонасоса в два слоя. Сверху положил тазиковскую шумоизоляцию Теперь насос почти не слышно.

http://www.daewoo-club.ru/modules/coppermine/albums/userpics/10533/18.jpg

Далее собрал салон.

Потом машина была отогнана на антикор. О качестве работы антикорщиков писал на форуме :(

После этого была установлена акустика и заклеено нижнее окно. Неровности под акустикой выровнял холодной сваркой.

http://www.daewoo-club.ru/modules/coppermine/albums/userpics/10533/20.jpg

Вокруг динамиков наклеил кольцо из паралона, чтобы звук не уходил под обшивку

http://www.daewoo-club.ru/modules/coppermine/albums/userpics/10533/21.jpg

Обшивка дверей так же была проклеена

http://www.daewoo-club.ru/modules/coppermine/albums/userpics/10533/23.jpg

А полости карманов забиты поролоном.

http://www.daewoo-club.ru/modules/coppermine/albums/userpics/10533/24.jpg

Результат: двери закрываются тихо и мягко, в салоне стало тише. Но музыкой НЕ ДОВОЛЕН. На очереди шумоизоляция крыши и решение проблем с акустикой или усилителем. Дело в том, что колонки пердят, по другому не скажешь, на низких частотах. Приходится подрезать снизу на 125 гц. Но тогда и баса нет :(

все фотографии и текст были любезно предоставлены MSN

ко мне вопросов не задавать, я чисто передатчик :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to DEN: СПАСИБО!!!

to everybody else:

если кто знает, как победить пердеж колонок, буду благодарен за подсказку. Я грешу на недостаточную мощность усилка.

Если кто снимал обивку крыши, поделитесь опытом и расскажите о подводных камешках.

Если есть вопросы по установке/разборке, отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощности усилка достаточно. Проблема скорее всего в другом.

Резонансная частота динамиков выше, чем то, что подается с усилителя. Лечиться подрезкой снизу. А для качественного баса в любом случае саб ставить придется. Не умеют 6,5 дюймовые динамики отыгрывать частоты ниже 100 Гц, даже если это и заявлено в документации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о недостаточной мощности усилка говорят хрипы на большой громкости, но никак не "пердеж". Разницу объяснить сложно, это один раз услышать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю насчет герц, но сейчас езжу в прокатной машине, так штатная музыка там играет со значительно более увесистым басом (тыл отключал, естественно). Меня такой полностью устраивает. Думаю, там не больше 16 см колонки в дверях стоят.

А пердеж есть что с усилком, что напрямую... Может, в магнитоле или в колонках тогда дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прокатная тачка с внешним усилком? Кстати, может еще его настройка давать такой эффект. Если все регулировки на максимум выкрутить - нормального звука не будет. А вот катушки сорвать на большой громкости - запросто. После этого они хрюкать будут уже всегда.... Ну и у динамиков разных разные характеристики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, она ведь прокатная, я ее не разбирал.

Колонки хрюкали сновья, к тому же я не слушаю музыку очень громко, максимум 60-70% громкости, и то редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой камент я получил на это все дело у одного знакомого мне специалиста:

все дело в том, что нужны деревянные проставки из фанеры или двп, которые крепятся к металу, а потом к ним колонки.

плюс - надо новый провод для акустики в дверь прокладывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проставки не влезут, не встанет обивка двери. Тогда придется подиумы мутить. С проводами я пробовал с разными, один хрен.

Думаю, колонки эти слишком круты для меня, сменю на что-нибудь попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проставки не влезут, не встанет обивка двери. Тогда придется подиумы мутить. С проводами я пробовал с разными, один хрен.

Думаю, колонки эти слишком круты для меня, сменю на что-нибудь попроще.

Если колонки попробовать вне дверей, т.е. вне "бокса", будут они "подпердывать" или нет?

Спросил к тому, что может быть эти колонки не боксовые (а к примеру только для задней полки) или же резонируют с каким-то из компонентов в двери, установленных тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проставки не влезут, не встанет обивка двери. Тогда придется подиумы мутить. С проводами я пробовал с разными, один хрен.

Думаю, колонки эти слишком круты для меня, сменю на что-нибудь попроще.

Если колонки попробовать вне дверей, т.е. вне "бокса", будут они "подпердывать" или нет?

Спросил к тому, что может быть эти колонки не боксовые (а к примеру только для задней полки) или же резонируют с каким-то из компонентов в двери, установленных тобой.

то же самое, т.е. пердеж. Я, когда первый раз их дома подключил напрямую от головы, они запердели. Думал, мощи мало, через усь перестанут, думал. Нифига, тоже самое. На сколько я знаю, кикер не делает ящичной аккустики. И к тому же, на сколько мне известно, дверь это фри эйр а не ящик. Могу ошибаться.

Конечно, на большой громкости начинает дребежжать карман двери, но меня это не напрягает, так как на большой громкости не слушаю. Да и плата это за скрытность установки.

В принципе, пердеть они меньше стали, может, разминаются...

Но до того, что бы я от них хотел, очень далеко.

Магнитолу буду менять, меня уже ждет купленная JVC-909, моя мечта... Если ничего не изменится, колонки тоже под замену пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый, он тоже Киккер себе покупал. Скажу прямо - не фонтан, слушал. Хотя, как он утверждал, в Америке это чуть ли не самые популярные и качественные.

Видимо, не идеальные это колонки. А на самом деле, колонки действительно нужно прогревать ("обкатывать"). Может ты когда их только установил, на радостях дал им "просра...ься"...

Если хочешь, чтобы колонки держали именно бас - наверное только JBL. Но не та мелодичность. У меня JBL блины и передние 13 см держали Пионер мосфет 50вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, про самые популярные и качественные он, конечно, загнул, ибо в магазинах их еще поискать надо. Да и сделаны они в Китае.

Прос....ся я им не давал, так как громкость выше половины уже пердежь, а если loud включить, то вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSN уточни пожалуйста размер передней штатной акустики - там точно 10 см? а то на глаз на 13 см похоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин(( этож надо, в такие большие двери 10см ставить((

ладно буду 13 см мутить туда, потом расскажу как выйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин(( этож надо, в такие большие двери 10см ставить((

ладно буду 13 см мутить туда, потом расскажу как выйдет)

Я сам прошел через это, поэтому не советую 13 см. Бери 16 см и будет счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты "голову" 909-ю попробовал, изменения есть? Колонки если будешь менять, то на какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую в апреле, когда вернусь. Если останется пердежь, колонки тоже заменю. Пойду слушать перед покупкой. Какие понравятся, те и куплю не смотря на фирму. Понравится иволга, значит, возьму иволгу. И точка. В рамках бюджета, конечно. Т.е. никаких авторитетных аудиобрендов для меня существовать не будет во время выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото здесь не так --Усилитель Lightning audio 2x50вт - $32 --- чего усиливать таким усилителем :icon_question - 52 вата магнитолы Сони :icon_question Может я чего недогоняю .. Объясните ?

Я свой усилок покупал года 3-4 назад за 3500р. Prologi Pas 2150, 300 ват ,тогда был из дешовых ... - ну это так к слову :icon_biggrin

Вопрос - Компонентная акустика kicker RS6 – 150$ - была приобретена в нормальном магазине ? с гарантией ?

Вообще при грамотной установке немогут они просто так "пердеть, " либо обшивка, либо брак, либо перепутали + с - :icon_cheesygrin

Хотя--- http://www.alcom.ru/phpBB2/viewtopic.php?t...5c15eae10034ff7 ... что то напоминает

Из акустики назад советую Блаупункт серия Velositi ( могу ошибатся в написании) 450 вт. мах. 3 слишним тысчи за 2 блина, качество звука отпад ! Я себе в Ксю в стандартные места на торпедо засунул 10 см акустику(тоже Блаупункт) ! .. Я думаю в двери то можно и побольше :icon_rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, на том форуме люди радикально лечат. Негуманно. Не стараются вникнуть в проблему (и душу)... Хирурги, одно слово... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, на том форуме люди радикально лечат. Негуманно. Не стараются вникнуть в проблему (и душу)... Хирурги, одно слово... :icon_confused

Может и негуманно -зато честно !

Извините если слишком грубо высказываюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото здесь не так --Усилитель Lightning audio 2x50вт - $32 --- чего усиливать таким усилителем :icon_question - 52 вата магнитолы Сони :icon_question Может я чего недогоняю .. Объясните ?

Я свой усилок покупал года 3-4 назад за 3500р. Prologi Pas 2150, 300 ват ,тогда был из дешовых ... - ну это так к слову :icon_biggrin

Вопрос - Компонентная акустика kicker RS6 – 150$ - была приобретена в нормальном магазине ? с гарантией ?

Вообще при грамотной установке немогут они просто так "пердеть, " либо обшивка, либо брак, либо перепутали + с - :icon_cheesygrin

Хотя--- http://www.alcom.ru/phpBB2/viewtopic.php?t...5c15eae10034ff7 ... что то напоминает

Из акустики назад советую Блаупункт серия Velositi ( могу ошибатся в написании) 450 вт. мах. 3 слишним тысчи за 2 блина, качество звука отпад ! Я себе в Ксю в стандартные места на торпедо засунул 10 см акустику(тоже Блаупункт) ! .. Я думаю в двери то можно и побольше :icon_rolleyes

Уважаемый, все, кроме магнитолы было куплено в США. Поэтому и цены такие. Для справки, Кикер стоит в России около $300, усилок около $100.

Пердят они и не установленные, просто на полу лежащие. Про полярность... Пробовал и так и так.

Усилок в магнитоле 52Вт? Ха-ха!!! Не смешите. 50Вт это пиковя мошность. Реальная мощность его меньше 20Вт, и то завышена. Если учесть, что низкокачественные усилители, которые встроены в головы, начинают давать искажения уже на половине мощности, то реально остается вообще в районе 10.

Здается мне, вы дилетант. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из акустики назад советую Блаупункт серия Velositi ( могу ошибатся в написании) 450 вт. мах. 3 слишним тысчи за 2 блина, качество звука отпад ! Я себе в Ксю в стандартные места на торпедо засунул 10 см акустику(тоже Блаупункт) ! .. Я думаю в двери то можно и побольше :icon_rolleyes

Мне не нужен пацаномобиль, уважаемый. Схема выбрана: компонентная аккустика 16 см вперед и все. Питается через 2-х канальный усилитель. 50 честных ватт на канал вполне достаточно, чтобы оглохнуть.

Зачем основную аккустику назад ставить? Я предпочитаю к сцене лицом сидеть, а не спиной. Усилитель 450 РЕАЛЬНЫХ ватт за 100 баксов? Такого даже в США не продается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя--- http://www.alcom.ru/phpBB2/viewtopic.php?t...5c15eae10034ff7 ... что то напоминает

тема моя. Но, так как я за последний год провел дома чуть больше 2-х месяцев, времени заниматься музыкой не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...