Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Den-ESPERO

Установка музыки в Эсперо, автор MSN.

Рекомендованные сообщения

Уважаемый, все, кроме магнитолы было куплено в США. Поэтому и цены такие. Для справки, Кикер стоит в России около $300, усилок около $100.

Пердят они и не установленные, просто на полу лежащие. Про полярность... Пробовал и так и так.

Усилок в магнитоле 52Вт? Ха-ха!!! Не смешите. 50Вт это пиковя мошность. Реальная мощность его меньше 20Вт, и то завышена. Если учесть, что низкокачественные усилители, которые встроены в головы, начинают давать искажения уже на половине мощности, то реально остается вообще в районе 10.

Здается мне, вы дилетант. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовал подключать один мидбас. Менял плюс с минусом, и все равно пердит. Собственно, я сначала один мидбас и попробовал дома.

А мощность на внешних усилках все-таки реальную ставят,а не пиковую, если фирма нормальная, а не дешевка. Обрати внимание: мощность 150 Вт реальная или 450 pmpo

http://www.lightningaudio.com/2004/product....asp?prodID=725

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из акустики назад советую Блаупункт серия Velositi ( могу ошибатся в написании) 450 вт. мах. 3 слишним тысчи за 2 блина, качество звука отпад ! Я себе в Ксю в стандартные места на торпедо засунул 10 см акустику(тоже Блаупункт) ! .. Я думаю в двери то можно и побольше :icon_rolleyes

Мне не нужен пацаномобиль, уважаемый. Схема выбрана: компонентная аккустика 16 см вперед и все. Питается через 2-х канальный усилитель. 50 честных ватт на канал вполне достаточно, чтобы оглохнуть.

Зачем основную аккустику назад ставить? Я предпочитаю к сцене лицом сидеть, а не спиной. Усилитель 450 РЕАЛЬНЫХ ватт за 100 баксов? Такого даже в США не продается...

Лично у меня за мою жизнь было 5 авто , и в Каждом из них я делал себе музыку сам ! ! Я сам учился на своих ошибках ..

Так что про дилетанта эт вы зря :icon_biggrin

Моё мнение - вмашине должно быть минимум 4 динамика(спереди не меньше 10 см и сзади 20 см ; примерно ) Задние необходимы для придания объёмности звучанию , ну и впринципе для басов конечно ! поскольку добится хорошего баса даже от 16 см. не очень то и реально. Зависит конечно и от качества динамика .Но конечно оговорюсь - для каждог свои понятия хорошего баса .

Спереди в основном нужны динамики хорошо воспроизводяшии высокие и средние частоты , и также их грамотно расположить. А бас в основном должен быть сзади , он же проникает повсюду :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовал подключать один мидбас. Менял плюс с минусом, и все равно пердит. Собственно, я сначала один мидбас и попробовал дома.

А может чего в подключении кросовера напутано ? Дома то с кросовером подключали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, бас от задник колонок не настолько качественный, чтобы он не локализовывался. Во-вторых, задним пассажирам задние колонки сильно бьют по мозгам. Я не большой фанат баса, и баса, который дают нормальные 16 см, мне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовал подключать один мидбас. Менял плюс с минусом, и все равно пердит. Собственно, я сначала один мидбас и попробовал дома.

А может чего в подключении кросовера напутано ? Дома то с кросовером подключали ?

дома подключил без кросовера. Просто магнитолу проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовал подключать один мидбас. Менял плюс с минусом, и все равно пердит. Собственно, я сначала один мидбас и попробовал дома.

А может чего в подключении кросовера напутано ? Дома то с кросовером подключали ?

дома подключил без кросовера. Просто магнитолу проверял.

Так вот я думаю что без кросовера они дома могли запросто "издавать те самые звуки " . Они же расчитаны на работу с кросовером ! (насколько я понял он идёт в комплекте ).

А после установки в машину ... может напутано подключение кросовера - мид на твитер

??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пробовал подключать один мидбас. Менял плюс с минусом' date=' и все равно пердит. Собственно' date=' я сначала один мидбас и попробовал дома.[/quote'']

А может чего в подключении кросовера напутано ? Дома то с кросовером подключали ?

дома подключил без кросовера. Просто магнитолу проверял.

Так вот я думаю что без кросовера они дома могли запросто "издавать те самые звуки " . Они же расчитаны на работу с кросовером ! (насколько я понял он идёт в комплекте ).

А после установки в машину ... может напутано подключение кросовера - мид на твитер

??

тогда бы низкие частоты на мидбас вообще не приходили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ты в настройках головы навертел или на усилке.

Наверное, нужно все-таки обратиться к спецам и отдать 500р. за настройку. А так в небо пальцем тыкать, и хорошую комплектуху можно без конца менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ты в настройках головы навертел или на усилке.

Наверное, нужно все-таки обратиться к спецам и отдать 500р. за настройку. А так в небо пальцем тыкать, и хорошую комплектуху можно без конца менять.

Мысль конструктивная. Возможно, так и поступлю

Только что настройщики сделают? Пердеж легко убирается подрезко нч на 125Гц. Именно это они и сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ты в настройках головы навертел или на усилке.

Наверное, нужно все-таки обратиться к спецам и отдать 500р. за настройку. А так в небо пальцем тыкать, и хорошую комплектуху можно без конца менять.

Мысль конструктивная. Возможно, так и поступлю

Только что настройщики сделают? Пердеж легко убирается подрезко нч на 125Гц. Именно это они и сделают.

У них база наверняка накоплена по исправлению проблем, может и нетривиальными методами, незнакомыми нам. Да и по совместимости опытом поделятся. Кстати, установщики далеко не всегда самую дорогущую технику советуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто попробовать другую акустику такого же размера, но мощнее не пробовал? Возможно, что просто мощи не выдерживают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощи от встроенного усилителя магнитолы? Это ватт 10-20. Сомневаюсь...

Я их и только от головы пробовал подключать. Вообше, странно. Аккустика, вроде, не из дешевых и такой косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял соньку на JVC-909. Я, конечно, надеялся, что звук улучшится, но не так же кардинально! Это небо и земля. В общем, я очень доволен.

Пердеж пропал. Звук намного улучшился. Но аккустику все-равно поменяю, скорее всего. Хочется что-то более мягкое по звуку.

К слову, дживис был куплен за 5000р, а соня продана а 4500.

А вот панелька моторизованная это скорее круто, чем удобно. Просто откидная удобнее, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу достать акустику подешевле если наддо, напиши на poteska@mail.ru

Огласите список полностью :icon_cheesygrin , меня например интересует Ланзар, JBL, Пролежни. По чем процес? размер 16-16.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень долго парился с музыкой, но в итоге все равно не доволен как-то... Чего то не хватает всё-таки) Хотел 8-ми дюймовые морель в двери поставить, но денег пока не насобирал).

А вообще сейчас машина стоит на покраске, полностью крашу, варили пороги, арки, двери... И заодно делают шумку задней полки и за сидением... Только вот не стал снимать тыловые колонки пока...

Фронт в ящиках под сиденьями.

Очень не красиво конечно выглядит багажник, куча проводов... (

Может кто подскажет где подешевле сделать фальш панель?

Голова: Blaupunkt - seattle74

Фронт: Fusion FJL-65C

Тыл: Hifonics AS6.5Ci

Саб: Hifonics AS12

Усь1: Hifonics ZX6400

Усь2: Hifonics ZX6000

Конд: Oris cp-101

http://photofile.ru/users/crusader/1142455/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял фронт наконец-то. Че-то спонтанно решил. Кикеры пердеть перестали, "прогрелись", наверное. Но играют очень напористо и жестко. В общем, решил махнуть. Поехал по магазинам, просто слушал не смотря на марки. Понравилось знаете что? Иволга. Вот так-то. Поставил. Бас сейчас намного мягче, бархатистее. И звук для меня комфортнее. Интересно было послушать, когда с одной стороны иволга уже была, а с другой кикер еще. То одно подключал, то другое. Иволга спокойнее намного, и мягче. И тише, кстати (это к вопросу о чувствительности). Рамштайн и продиджи, конечно, на кикере гораздо лучше слушать :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу достать акустику подешевле если наддо, напиши на poteska@mail.ru

Огласите список полностью :icon_cheesygrin , меня например интересует Ланзар, JBL, Пролежни. По чем процес? размер 16-16.5

брал JBL GTO 16*5 двухкомпонентные комплект 2250р......задние 20" той же серии 2250р. комплект....звучание радует...если,что,подскажу где брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...