Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
tehmash

Запуск в холода

Рекомендованные сообщения

У меня на другой машине(21099)такая же ситуация,у кого не спрашивал все пожимают плечами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахометр так дрыгается скорее всего из-за сильной просадки напряжения в бортсети в момент прокрутки, возникает какой-то глюк. Подобное явление наблюдал у себя, когда стартер доживал свои дни перед тем, как сломаться и очень сильно брал на себя. Было это еще при плюсовой температуре ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по-моему у всех лег так.

У меня стоит на месте до того момента пока не заведется!

Аналогично...Даже при -33.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну никогда так стрелка "не скакала" при запуске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!! Ребята проблема такова, на улице -25, вышел заводить машину (нексия) при включении зажигания включается подсос, но не выключается и машина не заводится ... подскажите в чём проблема ОТВЕЧАЮ : Надо готовить акб к зиме, то есть поднять плотность ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!! Ребята проблема такова, на улице -25, вышел заводить машину (нексия) при включении зажигания включается подсос, но не выключается и машина не заводится ... подскажите в чём проблема

Кто-нибудь понял о чем речь, кроме того что машина не заводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!! Ребята проблема такова, на улице -25, вышел заводить машину (нексия) при включении зажигания включается подсос, но не выключается и машина не заводится ... подскажите в чём проблема

Кто-нибудь понял о чем речь, кроме того что машина не заводится?

???? :fie:

ALEKS2008 напиши симптомы , а то кроме как я понял вкл бензонасос и машина не завелась , а стартер крутит ??? схватывает ??? есть ли искра??? ну и т.д. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А штучка, которая женским голосом здоровается не штатная, я так понимаю? Сколько стоит, в чем польза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А штучка, которая женским голосом здоровается не штатная, я так понимаю? Сколько стоит, в чем польза?

Это ОЧЕНЬ нужная штука называется Multitronics. Стоит прилично, но отбивается в течении 2-3 месяцев. Смотри на сайте www. magnitola.by. С момента покупки ни разу не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель при температуре ниже -20 стал заводится только со второй попытки. Стартер включаю не более чем на 1-1,5 секунды. Если сразу не завелся, жду пару секунд и включаю стартер снова. Со второй попытки запуск практически мгновенный. Как думаете, стоит ли заморачиваться или это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель при температуре ниже -20 стал заводится только со второй попытки. Стартер включаю не более чем на 1-1,5 секунды. Если сразу не завелся, жду пару секунд и включаю стартер снова. Со второй попытки запуск практически мгновенный. Как думаете, стоит ли заморачиваться или это нормально?

По моему не стоит :bye: Посмотри на Youtube ролики о холодном запуске. Бывает, машины классом выше крутят дольше :D К тому-же первая прокрутка стартером без заводки полезна тем, что дает застывшему маслу немнжко подняться к голове, что есть гуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году приятно удивлен: при -24С заводится с первого тычка. В прошлом году при -12С не заводилась :) Всего-то поменял аккумулятор - сейчас стоит на 62А/ч, 620А ток холодного пуска (чуть больше, конечно, чем рекомендовано мануалом ;))

Правда всю радость от запуска сводит на нет езда - рычаг фик провернешь, педаль сцепления деревянная, двигатель слышно как на тракторе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Правда всю радость от запуска сводит на нет езда - рычаг фик провернешь, педаль сцепления деревянная, двигатель слышно как на тракторе :)

с КПП у всех так, у кого масло там густое :shok: (например, у мну :D залито 80W90 полусинтетика). можно махнуть на синтетику - чуть легче будет :derisive:

про сцепу ничего подобного не заметил :nono: , жижу там давно менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с КПП у всех так, у кого масло там густое :shok: (например, у мну :D залито 80W90 полусинтетика). можно махнуть на синтетику - чуть легче будет :derisive:

про сцепу ничего подобного не заметил :nono: , жижу там давно менял?

Ага, у меня в КПП рекомендованное производителем - 75W80. Отогревается где-то минут через 10 езды. А вот с тормозухой алес какой-то. Менял два года назад, когда взял авто. Сейчас, помимо стоящей колом по утрам педали сцепы, еще и значок "brake" на приборке :fie: , пока не отогреется авто. Видать, влажности насосало немеряно. Либо какчество соответствующее. Потеплеет - буду менять. :buba:

З.Ы. Тормоза работают отлично, АБС и анти-букс - без претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня чета херово стала заводится , толи свечки надо поменять , толи датчик распред вала - кстати из за него могёт плохо заводится ?! Кстати свечи дензо , но уже 2-года наверно катаюсь , после того как прогреюсь даже через10 часов сразу заводится ,а после ночи тупит, чёта замерзает она !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня -26, завелся легко, полет нормальный :bye: Но... Беспокоит звук двигателя на холодную... Из верхней части двигателя в первые минуты холодной работы слышен громкий цокот, напоминающий звук неотрегулированного клапана, который становится тише, а потом и совсем проходит через 5- минут работы. Думал, что какому-то гидрику кирдык приходит. Но если прислушаться, ощущение, что звук не из под клапанной крышки, а откуда-то со стороны топливной рейки и форсунок. Что бы это могло быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Думал, что какому-то гидрику кирдык приходит...

правильно думал, ИМХО. движок то не свежий: и гидрики, и маслонасос. :derisive:

правда, этот "кирдык" окончательно придёт ооооочень не скоро, так, что не парься! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Думал, что какому-то гидрику кирдык приходит...

правильно думал, ИМХО. движок то не свежий: и гидрики, и маслонасос. :derisive:

правда, этот "кирдык" окончательно придёт ооооочень не скоро, так, что не парься! :D

Дык в том-то всё и дело, что звук идет не из клапанной крышки, а со стороны форсунок, отчетливо слышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Думал, что какому-то гидрику кирдык приходит...

правильно думал, ИМХО. движок то не свежий: и гидрики, и маслонасос. :derisive:

правда, этот "кирдык" окончательно придёт ооооочень не скоро, так, что не парься! :D

Дык в том-то всё и дело, что звук идет не из клапанной крышки, а со стороны форсунок, отчетливо слышу!

ты у пряника (prjanik)

прокунсультируйся-- он с кущевской станицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык в том-то всё и дело, что звук идет не из клапанной крышки, а со стороны форсунок, отчетливо слышу!

В 16-ти клапанном двигателе подсказать сколько гидрокомпенсаторов клапанов стоит, или сам догадаешься? ;)

А вообще , прежде чем грешить на гидрики, необходимо промыть маслозаборник - это самое элементарное, с чего надо начинать. Естественно, коль придется открутить поддон картера, стоит запастись прокладкой на него. Подходит с Опелей Вектры 2, 2.2 и Астры 1.8, 2 литра ... По фирме SABO номер 75910, но наверняка есть и куча других заменителей, качеством не хуже оригинала.

Но все эти вопросы надо себе задавать не раньше, чем температура окружающей среды поднимется хотяб до -10, а лучше до +10, т.к. очень много нюансов , связанных с загустеванием масла. Я когда увидел консистенцию масла Кастрол Магнатек 10В-40 при -19, мне поплохело ... Оно как сгущенное молоко - однозначно его юзать зимой очень жестоко по отношению к двиглу - не удивительно что маслонасос эту гущу еле проталкивает по маслоканалам, а с учетом того что масло оттуда пока двигло еще теплое плавно стекает, то его там вообще просто нет. Гидрокомпенсатор так устроен, что выбирает зазор между клапаном и толкателем за счет давления масла. А какое давление может быть там, где масла попросту сперва и нет вовсе?

Вообще я своей жене, дабы она поменьше ездила за рулем когда холодно, а я уезжаю, говорю ей просто - сколько градусов в минусе, столькИ тысячам километров соответствует износ двигла во время пуска его на холодную. Т.е. типа если -10, это значит что за эти 5 секунд двигло как-бы пробежало 10 тыс.км.

Объяснять по-другому женщинам бессмысленно, а так я ей сказал, что впереди капиталка и она подуспокоилась ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завелась с утра с полпинка, ибо АКБ еще не старый, а свечи Denso IK 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...