Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
bonis

Реле стеклоочистителей

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер.

На первой скорости работы дворников в реле треск. На бОльших скоростях все в норме. Менял реле не помогло. Менял переключаталь(продавец сказал что бывает когда он коротит) тоже не помогло. Ктонить знает от чего все ж таки оно трещит...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ерундень. Менял релюшку по гарантии - без изменений. Возникает изредка при длительной работе дворников на прерывистом режиме. Не знаю что это такое. Терпим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня такая же байда причем заметил возникает при сильной нагрузке генератора (включение света, печки и т.д.)

думаю дело в напряжении....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думал на напряжение, тем более что у меня генератор полутруп... правда еще подозреваю регулятор скорости работы дворников... как-то в крайних положениях иногда не трещит. Но по большому счету косяк не критичный... неприятно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думал на напряжение, тем более что у меня генератор полутруп... правда еще подозреваю регулятор скорости работы дворников... как-то в крайних положениях иногда не трещит. Но по большому счету косяк не критичный... неприятно просто.

да шум какой-то не ахти. Я тут девушку прокатил так она сразу:

А чей то у тебя там трещит?

Оборотов я прибавил начало реле нормуль работать но осадок, как говорится остался.......

Вот и думаю я мож реле в звукоизоляционный материал завернуть!? :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специально для автора темы - смотри че нашел http://daewoo-faq.auto.ru/417/422/articles/1146.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял, открыл, зачистил, подогнул. Помогло на немного =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял, открыл, зачистил, подогнул. Помогло на немного =)

Эт-то ты про кого, если не секрет?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да про самое здоровое реле, отвечающее за 1. скорость дворников.

не помогло. на скорости больше 40 дребезжит гад(лампочка акб загорается ярче, проседает явно U)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих раздумий полез к мотору дворников, снял левый дворник, правый прикипел намертво, поэтому пришлось выковыривать левый воздухозаборник не снимая правого, при этом я его сломал… держится конечно на соплях и помоему дребезжит… Добравшись до движка и послушав моторчик понял что хрюкает не движок а реле, при этом заметил странность подхрюкивание происходит только на заведённом движке... Итак поехал покупать новое реле... приехал на Магнитогорскую купил - 150 руб... тут же у магаза поставил - не скрипит!!! Проехал 100м - опять заскрипело!!!!!!, Твою...... думаю может тогда в проводах дело??? поехал в гараж, и попросил знакомого послушать при открытом капоте где это всё таки хрустит раз не в реле... завёл вкл 1 ую скорость, а он и говорит - у тебя АКБ искрит!!! В общем дело оказалось в плохо прикрученном к + проводе…

PS Если кому то нужно реле дворников - реально исправное то пожалуйста продаю за 100 руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Если кому то нужно реле дворников - реально исправное то пожалуйста продаю за 100 руб)

реле не нуно но если есть сам моторчик купил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...