Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dementy

Леганза опора аморта задняя

Рекомендованные сообщения

Искал на леганзе, что сзади стучит - нашел амморт в опоре шатается, если качать авто вверх-вниз. Сначала думал что он откручен просто , попробовал - затянут, а ходит вместе с резинкой в которой он сидит. Какая конструкция опоры задней ?Как мне ее продиагностировать , или это нормально - вторую сторону не успел разобрать для сравнения, вот теперь в замешательстве - что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не совсем понятно написано ...

Коньструкция проста - опора практически такая-же, как и спереди, только в ней нет подшипника. Посередине прикручивается шток стойки, а опора прикручивается к стакану на 3 шпильки. Вполне возможно, что со временем и под какой-то резкой нагрузкой она попросту порвалась, хотя представить визуально это сложно ... Теоретически такое вполне может произойти, если машину загрузить крепко, а потом еще и на кочку резко попасть - тогда пружина уже удар весь не удержит, сложится до размеров стойки и вот тут как раз большАя часть удара придется на эту опору - ситуация вполне реальная, значит чему удивляться?

Смотри внимательно - если опора имеет следы надрыва, стало быть надо менять. А я бы на твоем месте сразу пару заменил бы - один хрен разбирать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там разбирать-то!.. Может сгнила опора, вот и болтается. Железо там неважнецкое (а может просто анодирование - гамно).

Хочу вот заместо неразборной гомосятины сделать по кругу разборные стойки. Вот в январе пойду в отпуск, обязательно займусь. Пока по приблизительным прикидкам в задние патроны намано так пойдут картриджи передних стоек от Ауди 100. На передок тож вкатим аудюшные, только не знаю соточные или восьмидесяточные. Как не люблю эту херню с заказами. А тут купил картридж снял стойку и вуаля! Готово.

Потом отпишусь как куда и чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Опоры новые - недавно менял.

Разобрал - все целое но у стойки на половину хода провал - потекла. Похоже что дело в ней. буду менять, заодно пружины повыше поставлю -с 2109 уже купил.

а вот с вкладышами - интерестная тема - если получиться отпишите плиз - говорят их тож можно от ВАЗа поставить - просто мой я брал оригинальные GM 25тыс пробега и умерла одна вот.

на ВАЗах и то дольше ходят - тем белее сзади нагрузки то особой нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле картриджи дешевле от ауди, чем от таза. Ну да ладно. На неделе в своей СТОшке запущу подъемник - все лучше, чем геморроиться с домкратами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа. Картридж - это амортизатор, который вставляется в стойку и закручивается сверху гайкой. Сейчас вот в Барнауле допинываю передние, собираюсь заказать еще парочку из Казахстана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...