Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
калёк

Помогите разобраться с КК

Рекомендованные сообщения

здавствуйте люди.На днях начел тупить КК.выстовил темпер на максимум и вкл обдув лобового стекла.в месте с обдувом вкл кондей.темпер за бортом 15 с минусом.проверил выдаёт 2 ошибку.НА часах темпер не показывует.Да и вообще не видел я чё то этого датчика под капотом.помогите опытом кто чё знает.может фото есть этого датчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик на бампере посередине, он квадратный и проводка выходит из проводки передних противотуманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик на бампере посередине, он квадратный и проводка выходит из проводки передних противотуманок.

спасибо нашел.попутный вопрос:на часах не показывала темпер?может там как-то чё-то замутить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо нашел.попутный вопрос:на часах не показывала темпер?может там как-то чё-то замутить надо?

Зависит от часов - у кого-то есть температура, у кого-то ее с завода нет (по-моему, даже кнопки нет соответствующей). Если у тебя 100% часы с температурой, то смотреть/прозванивать датчик. У одних он в гофре проводки между стойкой и задней левой дверью, у других в левом зеркале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо нашел.попутный вопрос:на часах не показывала темпер?может там как-то чё-то замутить надо?

Зависит от часов - у кого-то есть температура, у кого-то ее с завода нет (по-моему, даже кнопки нет соответствующей). Если у тебя 100% часы с температурой, то смотреть/прозванивать датчик. У одних он в гофре проводки между стойкой и задней левой дверью, у других в левом зеркале.

у меня 4 кнопки на часах но датчика вроде нет не подскажите датчик как подключен через комп или на прямую в часы

снял часы там на клемах 8 контактов а подведено к часам 4 провода.Подозреваю что остальные 4 на датчик темп. А вот чё куда я не знаю. :dntknw: Есть у кого какиенибуд схемы на часы :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри схему здесь

большущее спасибо :thumbup: :yahoo: правда я не понял I/P Fuse Block это блок предохранителей который находится в салоне :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри схему здесь

большущее спасибо :thumbup: :yahoo: правда я не понял I/P Fuse Block это блок предохранителей который находится в салоне :unsure:

Да. По схеме все преды, обозначенные как EF - под капотом, просто F - в салоне под ногой водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё вопрос если я подключу часы на 1 датчик с КК это как-то отразится на работе ейного? И вообще на КК датчик как подключен через комп или же на прямую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик температуры - это терморезистор, пропускающий больше/меньше искричества в зависимости от температуры окружающей среды. Не знаю, одинаковые ли по характеристикам датчики стоят на КК и на часы. Так что может и не прокатить твоя затея. А то будет при -10 все -40 показывать :) Как отразится навешивание часов параллельно КК на один датчик - х.з. Нужно знатоков поспрашать.

Датчик КК подключен напрямую, провод В8 в колодке (AMB Sensor). Хотя не совсем понял, что ты имел в виду под "как подключен через комп или же на прямую?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мужики, а кто знает, что за хрень приходит (что подключено) на блок климат-контроля по проводу В7? Обозначено как "Wiper", что буквально переводится как "вытиратель, очиститель" и сродни "Windscreen wiper" ("стеклоочиститель"). Неужто работа "дворников" как-то на КК влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал когда климат себе ставил, вы морозились дать ответ.

Без этого провода климат тоже работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без этого провода климат тоже работал.

А щас что, не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри схему здесь

4и8 контакты для чего не подскажеш(в схеме их нет)? :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри схему здесь

4и8 контакты для чего не подскажеш(в схеме их нет)? :dntknw:

А просто так, резервные :) Возможно, в часах есть какая-то функция, которая не задействована в наших авто. Схемы самих часов нет, посему назначение контактов 4 и 8 - тайна, покрытая мраком.

Чисто мои предположения: у использованного в "часах" микроконтроллера может иметься один или пара свободных портов, которые могут быть задействованны при другой прошивке. Например, к свободному контакту подвели проводок с салонного датчика температуры и "часы", при наличии улучшенной прошивки МК, имеют 3 отображаемых параметра, вместо двух (часы, температура за бортом, температура в салоне). Но, я часы не разбирал, что там внутри не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...