Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NS_DK-2

Подогрев сидений Leganza

Рекомендованные сообщения

У меня леганза с кожаным салоном. Прошлой зимой жена достала, прежде чем сесть в машину тащила из дома коврик на сидушку. Вообщем перед этой зимой я созрел и решил установить подогрев передних сидений. Сначала определился с моделью. Выбор пал на Емеля УК-1. Не стал заморачиваться с моделью Емеля УК-2 из-за кнопок плавной регулировки режимов нагрева. Заказал обогрев сидений через интернет вместе с доставкой почтой обошлось в 2500 рублей, ну и пришлось подождать пока пришлют около 2 недель.

Дальше осталось самое трудоемкое это монтаж обогрева под обивку сидений и подключение проводки. Первым делом демонтировал передние сиденья. Делал все у себя в гараже благо условия позволяют. После демонтажа сидений начал снимать открутил сидушку от спинки и начал снимать обивку. Обивка крепится к каркасу с помощью стальных колечек которые аккуратно разгибал пассатижами с длинными носиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня леганза с кожаным салоном. Прошлой зимой жена достала, прежде чем сесть в машину тащила из дома коврик на сидушку. Вообщем перед этой зимой я созрел и решил установить подогрев передних сидений. Сначала определился с моделью. Выбор пал на Емеля УК-1. Не стал заморачиваться с моделью Емеля УК-2 из-за кнопок плавной регулировки режимов нагрева. Заказал обогрев сидений через интернет вместе с доставкой почтой обошлось в 2500 рублей, ну и пришлось подождать пока пришлют около 2 недель.

Дальше осталось самое трудоемкое это монтаж обогрева под обивку сидений и подключение проводки. Первым делом демонтировал передние сиденья. Делал все у себя в гараже благо условия позволяют. После демонтажа сидений начал снимать открутил сидушку от спинки и начал снимать обивку. Обивка крепится к каркасу с помощью стальных колечек которые аккуратно разгибал пассатижами с длинными носиками.

post-8774-1323105233_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При демонтаже обивки спинки сиденья необходимо снять кучку регулировки поясничного валика.

post-8774-1323105298_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как снял обивку разместил на подушке сиденья и спинке обогревательный элемент. Для того чтобы вывести провода от обогрева сиденья проколол поролон сиденья и вывел провода под сидушку.

post-8774-1323105396_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее началось самое сложное это монтаж обратно обивки сиденья.

post-8774-1323105445_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я по опыту фиг когда с кожей возьму салон-- хоть какой там подогрев-- один фиг или жопа потеет или мерзнет)))

единственный подогрев который я оценил был в фрилендере-- там подогрев просто регулирется под тебя-- какую хочеш тмпературу поставить ту и ставь-- независит ни от чего... как тока двигатель запустился так по показаниям температуры в салоне независимо включатся подогрев сидений- и подгоняет под твои выставленные параметры пока салон не прогреется

- а все что продается в магазах-- все туфта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводку подключал так как написано в инструкции по установке и подключению. Черные провода присоединил на массу. Красный провод к «цепи» питания +12 вольт через предохранитель вывел в моторный отсек и присоединил к клемме на блоке предохранителей. Синий провод подцепил к прикуривателю и белый провод подключил к подсветке прикуривателя. Блок управления врезал между сиденьями под рычагом стояночного тормоза (лучшего места не нашел).

post-8774-1323106012_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь при включении подогрева в интенсивном режиме примерно через 2-3 минуты реально чувствуется тепло под пятой точкой. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец :thumbup: Ответственно подошел к делу :crazy: А я позапрошлой зимой купил китайские попогрейки в виде накидок на сиденье по 250 рублей за штуку. Сиденья, ЕСТЕСТВЕННО, разбирать мне моя лень не позволила. Понарезал резинок (от трусов -самое оно :thumbup: ), прикрепил к ним проволочные крючки (в комплекте к любым чехлам идут, но можно и самому элементарно из проволоки нагнуть) и этими резинками накидку к сиденью пришпандорил. И сам две зимы отъездил, и сейчас дочь свои придатки бережет :D На лето тоже не снимал, так как по жаре садиться на тканевую накидку значительно приятнее, чем на раскаленную кожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не хотелось мне попогрейки которые сверху сиденья накидываются. Это конечно и дешевле и трудозатрат никаких. Но внешний вид будет не ахти. А тут получилось практически как штатный подогрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее дело подогрев сидений. Ставил на нексию тоже разбирал сидения, покупал на рынку подогрев сидений от ваз21099, также есть и от пятнашки, отличаются только кнопками у 99ки квадратные, у 15ки такие же как на емеле. цена вопроса 600 рублей за все. грело изумительно-гоуно кипело через 5 минут. вся проводка в комплекте до прикуривателя хватает чтоб подцепить через реле к плюсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не хотелось мне попогрейки которые сверху сиденья накидываются. Это конечно и дешевле и трудозатрат никаких. Но внешний вид будет не ахти. А тут получилось практически как штатный подогрев.

А я поступил наоборот ;) Мы то как-бы южнее, так типа у нас теплее ;) Летом купил соломенные коврики на передние сиденья, чтоб не жарить яишницу каждый раз. Потом просто как-то про них и не вспоминал - лежат себе и лежат, а теперь отметил, что на холодное сиденье тоже садиться особого дискомфорта не вызывает с этими ковриками, хоть в них и попогрева нет в помине. Единственное женщины, которые ко мне в коротких юбках садятся, переживают за колготки ... Но, во-первых, это не так уж часто (к сожалению) случается, а во-вторых, качество ковриков хорошее и они ничего нигде не царапают и не цепляют - брал самые дорогие из предложенных - они единственные мне подходили по размерам сидушки, ну и качество было самое высокое по сравнению с остальными.

В принципе я уже определился с отношением к коже: кожаные диваны в помещениях - хорошо, кожаные обтягивающие брюки на симпатичной девушке - еще лучше ;) , кожаная куртка осенью и весной - вообще класс ... А кожанный салон в машине - зло. Ни под каким соусом больше не куплю себе машину "в коже".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не хотелось мне попогрейки которые сверху сиденья накидываются. Это конечно и дешевле и трудозатрат никаких. Но внешний вид будет не ахти. А тут получилось практически как штатный подогрев.

А я поступил наоборот ;) Мы то как-бы южнее, так типа у нас теплее ;) Летом купил соломенные коврики на передние сиденья, чтоб не жарить яишницу каждый раз. Потом просто как-то про них и не вспоминал - лежат себе и лежат, а теперь отметил, что на холодное сиденье тоже садиться особого дискомфорта не вызывает с этими ковриками, хоть в них и попогрева нет в помине. Единственное женщины, которые ко мне в коротких юбках садятся, переживают за колготки ... Но, во-первых, это не так уж часто (к сожалению) случается, а во-вторых, качество ковриков хорошее и они ничего нигде не царапают и не цепляют - брал самые дорогие из предложенных - они единственные мне подходили по размерам сидушки, ну и качество было самое высокое по сравнению с остальными.

В принципе я уже определился с отношением к коже: кожаные диваны в помещениях - хорошо, кожаные обтягивающие брюки на симпатичной девушке - еще лучше ;) , кожаная куртка осенью и весной - вообще класс ... А кожанный салон в машине - зло. Ни под каким соусом больше не куплю себе машину "в коже".

ездил на новом пассате Б6 там кожа комбинированная с алькантарой, мне понравыилось зимой не холодно, летом не жарко. все нормуль. так что будущее за этим видом материала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этими подогревами вообще кто-то пользуется? Я за 4-ре года наверное раза 3 их включал и то не на долго ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, во-первых, это не так уж часто (к сожалению) случается

Дима ай-ай-йай йай йа )))))))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этими подогревами вообще кто-то пользуется? Я за 4-ре года наверное раза 3 их включал и то не на долго ))))

Кто пользуется? А Вы не пробывали в 30 градусный мороз на кожанное сиденье задницу пристаивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседа Блейзер с кожей, зимой и летом накидка из овчины, ничего не отмерзает, говорит что полезно для мужчин, дохтор-сексопатолог вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользуется? А Вы не пробывали в 30 градусный мороз на кожанное сиденье задницу пристаивать?

А что Вы думаете у нас морозов -30 небывает? Не пробовал бы не писал бы.....

Безполезная эта штука как для меня, когда установил то понял что это всего-лишь понты....так сказать лишь бы было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.....После того, как поставил китайские накидки-попогрейки, стало намного комфортнее как зимой, так и летом - ни задница не мерзнет, ни спина летом от раскаленной кожи не потеет. На сегодняшней моей Тиге подогрев в комплектации....Завел машинку, включил подогрев....Пока снег обмел -уже прогрелись...На мой радикулит это так хорошо действует :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жены попогрейки в штатной комплектации. Ощутил всю прелесть сполна. С теплой сидухой даже в непрогретой машине ощущения комфорта наступает сразу. И не волнует, когда машина вздумает прогреться. Мой вердикт - штука нужная, даже лучше, чем овечьи шкурки (они у меня есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят попогрейки мужикам для здоровья плохо. холодно -пплохо, горячо тоже.лучше потеплее одеваться. а летом это жесть, сесть невозможно, у тестя соната, тоже черная, но там почему-то не так жарко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...