Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mr.Dron

Что взять после Леганзы?

Рекомендованные сообщения

после Леганзы смотрел многие варианты.. Искал новую машину в пределах 650-750 т.р. максимум.. Хендай Соната (Тагаз) - не впечатлила. Снаружи все нормально, внутри, после Леги, убого. Киа Церато - все хорошо, но почитал отзывы, по кузову проблемы, народ жалуется - ржавые пятна быстро появляются. Форд Фокус - все красиво, но показался тесноватым, да и дороговатым... Опель Астра не впечатлил..Катался всю неделю по салонам, смотрел еще различные варианты, в итоге остановился на Ниссан Тиида, хетчбек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели и дизайн Renault Grand Scenic привлекает?

Да не так он и страшен, особенно после рестайла - одним словом француз.

Ездил на таком - явного отторжения не было, только полуторалитрового дизеля на низах маловато, а дальше норм.

Был бы нужен семиместный авто купил бы.

Меня только один француз привлекает, Citroen C5 в новом кузове, всё.

Логан ещё уважать начал, но его за относительно не высокую цену и неубиваемость.

А как вам рено дастер ?

Неделю назад видел его, сразу напомнил Форд Фюжн. Но в следующую секунду я оценил убогость экземпляра и даже не залезал во внуть его пощупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказал мне тут один человечек, как производители от GM, Рено, Хундай, создают дефицит автомобилей, оказывается очень просто, они арендуют большие площади и свозят туда новые автомобили, то есть работают на поле, а народ ждет авто по пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказал мне тут один человечек, как производители от GM, Рено, Хундай, создают дефицит автомобилей, оказывается очень просто, они арендуют большие площади и свозят туда новые автомобили, то есть работают на поле, а народ ждет авто по пол года.

Так и кризис создается ;)

Лично мне больше всего "улыбаются" Мерсы с американского рынка ;), хотя наверное можно и из Европы ... Вчера вот мимо меня проехал "англичанин" (праворукий) - двигатель не урчал, не шелестел ... - он шипел на довольно высоких оборотах. Кроме того даже с закрытыми окнами чувствовалось, как она пахнет - видимо только-только вычухал и новые освежители повесил ;) В общем для себя они делают куда лучше, чем для нас, типа мы тут все равно любую хорошую машину нашим бензином, маслом, дорогами и т.п. убьем.

Меня в Леге устраивает практически все. Даже относительно большой расход я готов терпеть из-за ее комфорта, удобства и мягкости. Ржи на моей машине практически нет, за исключением меняной водительской дверки, но это фигня ... Единственное, что категорически достает - это вибрация двигла на ХХ. Устал с ней борьться - машина вроде "взрослая", а трясется как бл*ть при виде чл*на ... На весну намечено как-нибудь встать и разобраться с этим. Если удастся решить - оставлю машину себе, а нет - буду продавать и искать замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в Леге устраивает практически все. Даже относительно большой расход я готов терпеть из-за ее комфорта, удобства и мягкости. Ржи на моей машине практически нет, за исключением меняной водительской дверки, но это фигня ... Единственное, что категорически достает - это вибрация двигла на ХХ. Устал с ней борьться - машина вроде "взрослая", а трясется как бл*ть при виде чл*на ... На весну намечено как-нибудь встать и разобраться с этим. Если удастся решить - оставлю машину себе, а нет - буду продавать и искать замену.

Ехал недавно на Додж Стратус, остановились перед светофором, авто как начало плясать, водила сказал что все нормально, так что в Леганзе вибрация это вообще ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал недавно на Додж Стратус, остановились перед светофором, авто как начало плясать, водила сказал что все нормально, так что в Леганзе вибрация это вообще ничего.

Это учитывая, что стратус в основном с японскими движками идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это с вылеченными болячками? Это же и есть одна большая болячка.

Я не рискнул бы своими накоплениями, вложив их в эти "агрегаты"

Я рискнул и не жалею :) Кстати,на днях "своего" Кондора видел,целёхонький,так же резво бегает.Тигго тоже исправно служит,46тыщ.пробега подходит,менял тока стойки стаба по кругу(косточки), задние тормозные колодки,фильт салона,лампочки Н4.Супруга проходит на нём обучение вождению,после получения прав :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался неделю на Кио Рио в новом кузове, полная комплектация с АКПП, подвеска жесковата немного, но авто понравилось, да и двигатель нормально тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... после Леганзы только жипик какой-нить или паркетник. Но я пока в говна лазить не собираюсь, а по городу (тем более за городом!) на Леганзе ездить вполне комфортно. Да и качество, к сожалению, после Леги хочется соответствующего: чтобы пластик не дубовый, чтобы не скрипело и ехалось мягко. И еще - чтобы машина была неординарная, стильная. Тут давеча стояли рядом моя Леганза и Мазда 6 хэтч. Хозяин японца много спрашивал, внутрь заглядывал, а потом признался, что ему Леганза нравится именно за внешний вид, типа есть в ней какая-то породистость.

Вот, полностью согласен! Причем более менее нормальный паркетник стоит под миллион б/у ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем более менее нормальный паркетник стоит под миллион б/у ...

не преувеличиваешь?...полно новых кЕтайских паркетников,на некоторые модели гарантия 5лет или 100т.км.!Китайцы давно делают авто по своему прямому назначению,конечно не так качественно как немцы,но по крайней мере стараются.Я так говорю не потому,что на "китайце" катаюсь-а потому,что они шустро прогрессируют B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вообще не рассматриваю машины на механике, только АКПП. У китайцев вроде есть на автомате, но редко .... да и после Леганзы реально если что-то и брать, то что-то типо Ford Escape 2 (от 2009 года и моложе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне после Леганзы хочется или Эванду (типа та же машина, но в оцинкованном кузове и моложе по годам) или Эпику - крутящий момент повыше + посовременнее. Ни на что другое даже и не смотрю, но у меня нюанс - практически родное СТО, занимающееся только Дэу и Шевроле. Сильно, очень сильно не хочется менять СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне после Леганзы хочется или Эванду (типа та же машина, но в оцинкованном кузове и моложе по годам) или Эпику - крутящий момент повыше + посовременнее. Ни на что другое даже и не смотрю, но у меня нюанс - практически родное СТО, занимающееся только Дэу и Шевроле. Сильно, очень сильно не хочется менять СТО.

У соседа по гаражу была Леганза с двигателем 2.2 на ручке, купил Эпику с 2х литровым двигателем, досих пор плюется и жалеет что продал Леганзу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года полтора назад привезли дверь на амулета. Поставить не удалось... не втыкается и все. зазор 2см или сверху или снизу, даже петли пробовали передвинуть ан нет. Решили вернуть, на что поставщики объявили, что на китайские запчасти они гарантию не дают. Так и валяется до сих пор. А дверь нашли Б/у, вошла как родная. Я для себя с китайцами определился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть потенциал поменять свою леганзу на шевроле эванду 2.0 мех. с моей доплатой в пределах 100т.р. Вот думаю стоит ли она того. конечно по комфорту не хуже и посовременней. Но Вопрос обслуживания всает ребром.

Читал что их подвеска дребезжит чаще в заде вообще плавающие сайленты которые ходят мах. 40т.км., датчики абс г...о, постоянный обрыв провода.

но движка 6 горшков для меня это +

по кузову нареканий не слышал особых - жлезо как железо.

Что скажете господа!

п.с. конечно уже хочется паркетника, но платить более 500т.р. за какашки и т.д. считаю не практичным при стоимости в нашем районе 1комн. кв . 1,5 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть потенциал поменять свою леганзу на шевроле эванду 2.0 мех. с моей доплатой в пределах 100т.р. Вот думаю стоит ли она того. конечно по комфорту не хуже и посовременней. Но Вопрос обслуживания всает ребром.

Читал что их подвеска дребезжит чаще в заде вообще плавающие сайленты которые ходят мах. 40т.км., датчики абс г...о, постоянный обрыв провода.

но движка 6 горшков для меня это +

по кузову нареканий не слышал особых - жлезо как железо.

Что скажете господа!

п.с. конечно уже хочется паркетника, но платить более 500т.р. за какашки и т.д. считаю не практичным при стоимости в нашем районе 1комн. кв . 1,5 млн.

По мотору могу сказать, ремонт очень не дешевый, хорошо если до этого не дойдет... К примеру к-т колец 6700, прокладка гбц 2800. цены 2010г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть потенциал поменять свою леганзу на шевроле эванду 2.0 мех. с моей доплатой в пределах 100т.р. Вот думаю стоит ли она того. конечно по комфорту не хуже и посовременней. Но Вопрос обслуживания всает ребром.

Читал что их подвеска дребезжит чаще в заде вообще плавающие сайленты которые ходят мах. 40т.км., датчики абс г...о, постоянный обрыв провода.

но движка 6 горшков для меня это +

по кузову нареканий не слышал особых - жлезо как железо.

Что скажете господа!

п.с. конечно уже хочется паркетника, но платить более 500т.р. за какашки и т.д. считаю не практичным при стоимости в нашем районе 1комн. кв . 1,5 млн.

Где это ты Эванду шестигоршковую взял, наверно с Эпикой перепутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно перепутал! почемуто отложилось в голове что 6 горшков, думаю что с американской попутал (сузуки вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно Эпика... Мотор 6цил. 2л. 24клапана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно перепутал! почемуто отложилось в голове что 6 горшков, думаю что с американской попутал (сузуки вроде)

На Сузуки Верона (аналог Эванды) ставили двигатели 2.5 литров 4х горшковые, на Эпику Холден поставил 6ти горшковые двигатели, так как Эпика это разработка Холден а не Дэу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Давненько не появлялся . Вот продал свою ласточку , правда сначало разбил немного , татжик на масловке выскочил вот я ему в жопу и засодил , спасибо гайцам все хорошо оформили , так что страховку получил. Продал битую. Щас катаю шевроле круз на заднем номере наши рамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Давненько не появлялся . Вот продал свою ласточку , правда сначало разбил немного , татжик на масловке выскочил вот я ему в жопу и засодил , спасибо гайцам все хорошо оформили , так что страховку получил. Продал битую. Щас катаю шевроле круз на заднем номере наши рамки.

Привет!

Что то отзывы не ахти про Круз, двигатель пишут очень слабый, типа вообще не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиз.ят , нормально едет ,сам думал что не поедет 1.6 , конечно не порш , при разгоне немного туповат , да и не рву ее, уже почти 3 тыка потихоньку расходится, пока 6 передач прощелкают , по трасе идет как вкопанный , в салоне ташкент . Была какаято партия по ходу с акпп хреновыми , но думаю меня минует. Салон конечно по меньше чем у леге но хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...