Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mr.Dron

Что взять после Леганзы?

Рекомендованные сообщения

Ну чего тут удивительного....10 лет назад мои друзья, занимавшиеся ремонтом авто, ходили на рынки/магазы с надфилем в кармане, т.к. имелись случаи пр и покупке шестерен, "грибков" и т.д. -нарываться на сыромятину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляк!

А ты посмотри цену на комплект ГРМ с помпой на новый двигатель ТИГГО, меня чуть кондратий не хватил, комплект 16000 рублей, один ремень только 4000 рубликов, так что я тоже смотрю на Тигго с движком 2.4л, на него запчасти намного дешевле.

на мой движок комплект ГРМ нормального производителя стоит около 8000руб. (оригинал, чего то под 20000 :drag: ), причём, помпа туда не входит, она приводится во вращение ремнём гены :buba:

24-е клапана, блин :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всё больше и больше нравится Орландо. Только не знаю, какой у него клириенс.

По функционалу авто оооочень привлекает. Ну и внешний вид нравится. Видел его три дня назад припаркованным на дороге, чуть шею не сломал пока проезжал мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,незнаю...семиместный авто-это на "любвиобильных" супругов :lol2:,я вот брату младшему говорю(он священнослужитель,у него 3 дочки-погодки):"бери сразу 7местное авто или микроавтобус,ведь если Боженька "одарит",матушка на аборт все равно непойдет"-думает. :D...да и сами знаете,какой в Раше автобизнес-содрать с покупателя "по максимуму",а потом еще и с гарантии спихнуть,при удобном для них случаи.не помню точно,какая то машинка, в Европе цена (на наши рубли)-1м.900тыщ. и такая же у нас-2м.800тыщ..."барыги убогие"-двумя словами,и клиенты ведь "ведуться" и всем хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,незнаю...семиместный авто-это на "любвиобильных" супругов :lol2:,я вот брату младшему говорю(он священнослужитель,у него 3 дочки-погодки):"бери сразу 7местное авто или микроавтобус,ведь если Боженька "одарит",матушка на аборт все равно непойдет"-думает. :D...да и сами знаете,какой в Раше автобизнес-содрать с покупателя "по максимуму",а потом еще и с гарантии спихнуть,при удобном для них случаи.не помню точно,какая то машинка, в Европе цена (на наши рубли)-1м.900тыщ. и такая же у нас-2м.800тыщ..."барыги убогие"-двумя словами,и клиенты ведь "ведуться" и всем хорошо.

Ну да, я такой.

Но мне второй ряд не нужен, если бы я купил этот Шевик, то сидушки сразу снял бы

Ещё что мне очень нравится ровный пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всё больше и больше нравится Орландо...

только как второй авто, ИМХО :derisive:

не каждый же день всю толпу :lol2: возить!

правда, на каждый день для одного и Леганза великовата, но зато как приятно ездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всё больше и больше нравится Орландо...

только как второй авто, ИМХО :derisive:

не каждый же день всю толпу :lol2: возить!

правда, на каждый день для одного и Леганза великовата, но зато как приятно ездить!

Вторая??? Мне бы одну содержать.

Да и третий ряд нужен разве что на свадьбе народ возить. А ежедневные мои поездки, обычно я и двое ещё. А на отдых вообще хороша такая авта.

Мне конечно охрененно нравится Chrysler Pacifica, огромный и шикарный универсал (как его называют товарищи пиндосы). Но его стоимость и стоимость его обслуживания, сопоставимы. Ко всему двигатель от Чероки, очень прожорлив.

Вощем эта телега для тех сословий, в кои я не вхожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подожду вот этот семиместный сарайчик, а GM со своими заоблачными ценами пускай отдыхает.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подожду вот этот семиместный сарайчик, а GM со своими заоблачными ценами пускай отдыхает.

Изображение

Неплохой,а что в денежном эквиваленте обещают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набери Лада-Ларгус в Инете, там все расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набери Лада-Ларгус в Инете, там все расписано.

342 т.р. не плохая цена,вот только морду можно было бы как нибудь по сипатичнее прилепить,а то уж больно на логан смахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

342 т.р. не плохая цена,вот только морду можно было бы как нибудь по сипатичнее прилепить,а то уж больно на логан смахивает.

:D Так база-то логановская :D Вернее, база от Dacia, которая взяла базу от Логана.

Лишь бы собирали нормально, а то радость будет недолгой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подожду вот этот семиместный сарайчик, а GM со своими заоблачными ценами пускай отдыхает.

По Украине давно катают Дачии эти. При чём в разном исполнении задней двери/дверей

Но, ценник на данную модель не будет в 342 тыс и собирать их будут не руки а конечности.

Не, не мой вариант, экспериментировать за такие бабки не хочу, пусть другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подожду вот этот семиместный сарайчик, а GM со своими заоблачными ценами пускай отдыхает.

По Украине давно катают Дачии эти. При чём в разном исполнении задней двери/дверей

Но, ценник на данную модель не будет в 342 тыс и собирать их будут не руки а конечности.

Не, не мой вариант, экспериментировать за такие бабки не хочу, пусть другие.

Я тоже так думаю,куда наш брат свои ручки засунул,там ловить нечего и не помогут никакие контроли качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя следующая тачка будет ваз 2113 битый неукомлектованный в пределах 40-45 тысяч р--- кузов в ремонт+ усиление кузова скрытой рамой безопасности и лонжеронов(сам все сделаю)-- потом в ванну с кислотой а потом в ванну с гальваникой под свинец или медь (латунь)-- потом сборка-- двигатель опель2.4 литра турбо с коротким ходом поршней и распредвалом с изменяемой геометрией(а не только с с воздушным трактом изменяемым)-- коробка и раздатка с вискомуфтами регулируемыми на полный привод( японец)- ходовка судзуки с подвеской-- электроника от японцев

-- и в гробу я видал все эти стандартные иномарки буржуйско-китайского автопрома

автомобиль должен жить жизнью своего хозяина а не хозяин жизнью своего автомобиля))))))))))))))))))))))))))))))))..............................

так бы канеш хотелося форд фиеста2010 класса WRS(как у кен блока)-- но сумма в 125 тысяч зелени для меня просто нереальна))))

так что мечтаем парни смелее)))

ЛЕГУ буду катать пока неискатаю-- непродам никогда))))) пусть дочка докатывает-- ей нравятся именно седаны и именно большие и именно вот такие нежесткие а мягкие на дороге.. да и спортивный обвес на моей и с 2 глушителями её ваще прикалывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

342 т.р. не плохая цена,вот только морду можно было бы как нибудь по сипатичнее прилепить,а то уж больно на логан смахивает.

:D Так база-то логановская :D Вернее, база от Dacia, которая взяла базу от Логана.

Лишь бы собирали нормально, а то радость будет недолгой.

Ну вообще то ДАЧИЯ -это автзавод :D А Логан -эта одна из моделей авто, им выпускаемая....В России собираемую туже самую хрень принято называть РЕНО, что характерно, тоже ЛОГАН :D Так вот тот самый УПВ "вытянут" из Логана (платформа у них одна). Так почему им сильно отличаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ради интереса прочитал статью автокритика,так вот не хотят французы нам технологии отдавать на эту модель будут ставить как устаревшие двигателя,так и подвеску,хотя выбор комплектаций у неё не плохой,и от сюда встает вопрос????смогут ли наши простые слесаря дяди Васи собирать всю эту электронику должным образом! :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ради интереса прочитал статью автокритика,так вот не хотят французы нам технологии отдавать на эту модель будут ставить как устаревшие двигателя,так и подвеску,хотя выбор комплектаций у неё не плохой,и от сюда встает вопрос????смогут ли наши простые слесаря дяди Васи собирать всю эту электронику должным образом! :fie:

Дяди Васи собирают кучу разных автомобилей в России, и собирают неплохо, тот же Хундай, Рено, даже БМВ собирают, а почему новые двигателя не поставляют в Рашу, все упирается в дерьмовый бензин, старые движки его неплохо кушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я че та хочу по выше , что бы и на рыбалочку и с семьей и в лесок не западло , склоняюсь к санёнг кайрон турбо дизель , но на новье не потяну наверно , а как советует товарищ , бери свежак б/у , будем расматривать 3-х летку хотя бы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подожду вот этот семиместный сарайчик, а GM со своими заоблачными ценами пускай отдыхает.

Изображение

так это Жигулииии :shok: ???? ооооооо!!!!!!! :lol2:

ну, учитывая их цену/качество, ИМХО, у них самые дорогие авто! :drag:

сяду в нашумарку только если совсем прежмёт с $ или наш автопром реально хорошие авто начнёт делать :D боюсь, второе в обозримом будущем малореально :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подожду вот этот семиместный сарайчик, а GM со своими заоблачными ценами пускай отдыхает.

Изображение

так это Жигулииии :shok: ???? ооооооо!!!!!!! :lol2:

ну, учитывая их цену/качество, ИМХО, у них самые дорогие авто! :drag:

сяду в нашумарку только если совсем прежмёт с $ или наш автопром реально хорошие авто начнёт делать :D боюсь, второе в обозримом будущем малореально :cray:

Это не зыгули, это Дачия-Логан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут и "Жигулями"...Пишут, что будут собирать на Фрамосе под ником Рено-МПВ (или какая там абрквиатурв?). а также на Тазике под ником како-то лады....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не "како-лада", а Лада-Ларгус. Хотя... Како-Лада - более подходящее название :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не "како-лада", а Лада-Ларгус. Хотя... Како-Лада - более подходящее название :lol2:

Типа место проклятое? :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже её рассматривал,как вариант,но клиренс,размер колёс и тяговитость движки победили...340-на штамповке,без 3ряда,без регулировки сидений и всего остального-глупо отдавать за "пустушку",если тока,пользовать его,как рабочую лошадку...остаётся комплектация под 400тыщ-а за эти деньги, на покупку российского автопрома уже не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...