Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mr.Dron

Что взять после Леганзы?

Рекомендованные сообщения

Если норм качества,то по моему это лучший вариант за эту цену на данный момент на авторынке.Корейцы сравнялись с япошками уже.Так что Эмгрант очень интересный вариант.

я вообще поражаюсь ценообразованию современного корейца, элантра догоняет короллу на вторичном рынке. В данный момент не вижу смысла покупать корейца в диапазоне 500-600 т.р.
Дак качество и технологии уже сравнялись.Катался пассажиром на королле 1.6 автомат,2008 года.Машина тупая,салон ужасно тесный,не удивлюсь если элантра лучше окажется.А новая соната это вообще отдельный разговор.Если бы дали на выбор сонату и камрюху 40 даже не знаю что взял бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корейцы делают автомобили европейского уровня и отличного качества, плюс не плохой дизайн, электроника не уступает японской. Цена соответствующая, не вижу причин по которым она должна быть меньше. А вот с китайцами не все так просто, у них даже пустые машины идут с полным фаршем, можно подумать что низкая цена из за дешевой рабочей силы, но это не так или металл у них на грядках растет, а может им просто деньги не нужны... А по факту меня достали уже счастливые обладатели чудо автомобилей типа чери-вери, уже были генераторы, стартера, рулевые рейки, валы-шестеренки на КПП, даже блок ЭБУ... а ведь это свежие машины. Многие железки уже сняты с производства и привезти их не возможно даже из Китая, замена либо комплексом, (например шестерня заднего хода меняется вместе с валом и еще не помню с чем, потому что не совпадают зубья, а родная шестерня не поставляется) либо узлом. Я уже не говорю, что подбор осуществляется по внешнему виду, как в случае с Амулетом и Тигго. Вообщем мое отношение к ним однозначно, может измениться лет через десять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если норм качества,то по моему это лучший вариант за эту цену на данный момент на авторынке.Корейцы сравнялись с япошками уже.Так что Эмгрант очень интересный вариант.

я вообще поражаюсь ценообразованию современного корейца, элантра догоняет короллу на вторичном рынке. В данный момент не вижу смысла покупать корейца в диапазоне 500-600 т.р.
с удовольствием бы взял аванту(элантру) чисто корейской сборки.. экономичные движки-- робот или механика-- качество салона не хуже чем у сонаты( хотя новая соната считается провалившейся на рынке по продажам-- цена качество неприемлимы к новой сонате) пригнал соседу с усурийска аванту давал он мне на нее вместе с поездкой 700 штук.. приехал на рынок-- стоят от 600 до 850 -- потолкался пару дней-- привоз... взял я ему полный фарш с экраном и парковками по кругу(сонарами) отдал 5 штук за перепрошивку этого экрана на русский резину взял зимнюю шиповку 4 колеса за 12 штук(приеала на летней) пробег корейский 12 тысяч км машинку взял за 550 штук 2012 год апрель за наличку так сказать торгуясь...........

машинка класс до урала доехал без проблем и даже не устал( сиденья обладают широким выбором настроек под себя)...

прет так что даж япошки рядом не стоят а двигун всего 1.6

на дороге как танк-- фиг куда стащит

до урала доехал всего за 15 000 р по бензину-вместе с ночевками с невыключаемым двигателем(спал в салоне по -4 5 часов )

так как поездка по чесноку была-- (свои 50 штук я отработал по полной ) оставшиеся деньги отдал соседу.. терь еще двое просят сьездить за такими же.. уж больно большая разница в цене по опциям в россии выходит.. ту которую я взял с двумя выпускными трактами хромированными и всеми опциями и с люком в роисии в автосалоне чуток не дотягивает до 1 100 000 а в уссурийске я даже коврики ему силиконовые купил под цвет салона(китай -желтые)) всего за 1000 р ....

но машинка меня купила сильно ....

правда по мне больше Dodge Stealth R/T Twin Turbo 1992 года выпуска чем современнные машины.. но пока неимею возможности......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элантра корейская это вообще отдельная песня, но уж больно много денег за нее хотят, что-то косоглазые совсем зазвездились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили мои друзья 3 года на втором Спортейдже....Назрел момент замены машинки....И оказалось, что новую Хонду CRV им взять дешевле, чем третий Спортейдж....В тоже время (полтара года назад) другой приятель взял Субару-лесника, по цене практически такой же, что и Спортейдж....И уж если корейцы будут стоить больше, чем японцы - я в их сторону и не гляну.....И второе -чтобы ругать Китайцев, на них нужно было бы хотя бы поездить....Я полтара года назад взял четырехлетнего "Тигушу"....Брал с пробегом в 150 тыков (не думаю, чтоб "стирали" пробег). Перед продажей прежний владелец хорошо перетряхнул подвеску с заменой амортизаторов, салентов им т.д. (что вполне допустимо для такого пробега). На 165 тыках у меня стало буксовать сцепление (тоже ничего плохого) и пришлось поменять подшипника гены, т.к. начал пошумливать...Да, чуть не забыл -на 160 тыках стала подкапывать помпа....Других поломок замечено не было....Сейчас (после ДТП) снят двигатель и разобрана вся "морда"...На вигле требуется поменять ремни привода навесного (кто знает -сколько они проходили? но потрескались...) и ролика их натяжители (гудит чуточку). Обращает на себя внимание лишь то, что понемного начинает ржаветь...И именно в тех местах (под подкрылками и бампером) куда у наших сборщиков в Калининграде или Таганроге "руки не дошли" консерванту брызнуть.....Но уж это беда/проблема не "китайцей", а наших -криворуких "экономов"....Просто у знакомых Тигги, прошедшие хорошую "проливку" при предпродажной подготовке - и намека на ржавь нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, как кто-то сказал "Хохлов", китаёзами весь город завален, эмгранды оч хорошо смотрятся и собраны в принципе лучше чем узбекистанские Нексии, вот только ценник как для китаёза кусается уж больно, лучше Б/у корейца купить, ту же Ллачетти или Эпику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EMGRAND EC-7

от 109 900 грн=13 700$. За такие деньги Эпику 2009-2010 года отличную найти можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EMGRAND EC-7

от 109 900 грн=13 700$. За такие деньги Эпику 2009-2010 года отличную найти можно.

Фактически цена как и в россии, эпика конечно лучше, но у нас за эти деньги 2006 года эпику только можно взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал в нескольких салонах китайцев (Emgrand) и корейцев (SsangYong), китайцы конечно собраны похуже чем корейцы в разы, зазоры, щели и.т.д, но смотрятся эмгранды зачётно конечно.У нас бы и Леганзы смотрелись отлично если бы не сотни тысяч Ланосов по Украине которые как маленкий клон Леганзы, ну и отношение народа к Ланосам как к авто, скажем так, эконом класса. Хотя есть и свои плюсы- это запчасти которые с Ланоса подходят как родные и продаются на каждом углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наврят ли я, когда нить, пересяду на седан,сейчас вон,кроссоверов пално,с просторными салонами.Думаю,что будущее за кроссоверами полноприводными...Если кто думает,что купив японца,корейца,европейца-будет ездить "вечно",то ошибаетесь.Ресурсы узлов и агрегатов загнали в 200-250т.км пробега,все автоконцерны сотрудничают(в той или иной степени) с китайцами,но они это не афишируют,конечно,что бы очередной маркетинговый ход сделал своё дело-т.е. главная задача в мировом автомобилестроении,не сделать надёжней и лутьше,а найти покупателя...Пока жду CHERY TX с подключаемым полным....Всем привет и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, ну как маленькие :) чесс слово. Главное в мировом автомобилестроении, да и вообще в мировой промышленности - сделать так, чтобы:

а) была самая низкая себестоимость при максимально возможной добавленной стоимости,

б) максимально увеличилось потребление,

в) увеличилась лояльность покупателя.

Решается так:

а) собирать в странах с самой дешевой рабочей силой, т.е. там, где стоимость работы человека дешевле стоимости работы робота. Даже китайцы, благодаря своему экономическому росту уже столкнулись с проблемой роста стоимости рабочей силы, что делает китайское производство менее выгодным. Мировые концерны, включая китайские, всерьез смотрят на Африку и Индию. Ну а добавленную стоимость создает миф, который мы называем "марка" или "бренд": Мерседес, Сони, Кока-кола и т.п. Из двух аналогичных вещей (аналогичного качества и функционала) потребитель выберет вещь под известной маркой и готов заплатить за нее больше, по сути, платя за воздух. Самый наглядный пример - айфоны. Адидас, например, уже давно не имеет ни одной производственной площадки нигде кроме Китая :), но никто не говорит "я не буду это покупать, ведь это сделано в Китае" - наоборот, покупают и переплачивают в несколько раз только за брэнд.

б) максимально увеличивают потребление двумя основными способами: 1) через социокультурный компонент, т.е. заставляя тебя чувствовать себя последним чмом, если у тебя нет рекламируемой фигни, 2) через моральное устаревание - рестайлинги автомобилей, добавление новых функций и т.п. Когда мы все накупим себе седанов и спрос на них рухнет, то через рекламу нам втюхают мысль о том, что джипы круче, они незаменимы, более безопасны и вообще, если у тебя нет джипа - то ты неудачник по жизни, т.к. они у всех уже есть. А потом каждый год будут менять облик морды, обводы фар и цвет салона, заставляя гнаться за модой. А потом наоборот, начнуть втюхивать седаны :) А вообще, последнее слово в производстве - программируемое старение. Это когда в какую-то вещь изначально закладывается срок ее службы, после которого она должна просто рассыпаться. Весьма заметно по телефонам и смартфонам, которые ни с того ни с сего выходят из строя после окончания гарантии :) Так и с автомобилями сейчас, ведь рынок авто с пробегом, сделанных еще в те, старые добрые времена, стоит как кость поперек горла у автопроизводителей. Понаделали машин, понимаешь, которые ремонтируются на коленке и практически не ломаются. Больше такой ошибки никто допускать не будет. Поэтому движки "картонные", запчасти крупноузловые.

в) увеличение лояльности происходит через насильное насаждение приверженности определенному бренду. Тут действуют обманной логикой. Например: XYZ - это хорошая машина? - да! Ты за безопасность? - да! Покупая автомобиль нашей марки ты выбирал его в соответствии со своим статусом (доходом и знаниями)? - да! Тогда объявляем, что как автопроизводитель мы решили, что безопаснее будет менять рулевую рейку целиком - ремкомплектов отныне не будет. Да, кстати, ради вашей же пользы - обслуживание только в официальных сервисных центрах! И все, человек попал, т.к. не согласиться с условиями = признать, что являешься идиотом :) (сам же отвечал на все вопросы "да").

Это современный подход к производству. Так что хороших автомобилей больше не будет. Просто готовьтесь к тому, чтобы менять авто в положенный срок (установленный в соответствии с выгодой автопроизводителя). А чтобы не расслаблялись будут вводиться разного рода стимулирующие условия: повышение уровня Евро, поправки в законы о техосмотре, автогражданке и т.п.

У нас с вами, друзья, только одна проблема - мы воспитывались в другом обществе, менталитет другой. Так что расчитывать будут на тех, кто помоложе (родились в 90-е) и на наших детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вы тут дискуссию развели.

Я ездил на Ксюхе 1.5, сейчас на Лаче 1,6 и мне вполне хватает. По Москве до десятки с пробками берёт, по трассе 7,5. И найдите за цену Лачуги универсала, такую же новую машину.

По Элантре могу сказать:

Брат взял себе 5,5 лет назад. Из поломок только лампочки и два раза задние поперечные тяги стоимостью по 500 руб, в остальном только расходники.

1,6 АТ 122лс. пробег 190 тыс. Масло не ест и прёт как самолёт. По трассе со скоростью 140 потребление 6,6л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно не секрет, что многие автопроизводители расположили заводы комплектующих и двигателей в Китае, так что вся СНГ, в том числе и Россия ездит на комплектующих китайского производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно не секрет, что многие автопроизводители расположили заводы комплектующих и двигателей в Китае, так что вся СНГ, в том числе и Россия ездит на комплектующих китайского производства.

Мощности этих заводов загружены на несколько лет вперед, и выпускаются там детали отличного качества. А рынок завален дерьмом собранным на коленке, к этим заводам мало имеют отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круз с двигателем 1.8 вроде не плохо едет(у приятеля такой,взял после лачетти 1.6).А вот что касается 1.6 так этот же двиг.на лачетти стоял приятель его хаял за прожорливость.Надо его крутить иначе не едет.Крузом 1.8 доволен.Говорит что

радует машинка.Катался с другим челом(по случаю)на крузе 1.6 с автоматом вот уж тупее корыта не видел.Не то что не разгоняется как надо,он цуко с места не трогается.Газ давишь он стоит -думает через пару тройку секунд трогается.

На словах не смогу описать процесс троганья но владелец говорит что задолбался слушать клаксоны сзади на светофорах.О неисправности речи думаю быть не может так как она новая и сразу так вела себя.Он наездил около 4тык.

Что касается выбора-что взять после леганзы...да хоть что.Лично у меня еще ничего хуже не было.После японцев вообще полное говнище.Если бы не игры законотворцев с правым рулем и не глядел бы на неё.Собственно и взял то по случаю выбор падал на шкоду октавию,но там что то владелец начал мылиться,а машину надо вот и хапнул корейское чудо-юдо.Внешний дизайн у нее конечно самобытен.Боковая линия окон симпатично выведена,но вот начинка гораздо хуже внешности..Так как про новые машины речи не веду в соответствии со своими финансами,но если продам эту (конструктор лего) то в сторону корейцев вообще более не гляну.Разве что для плевка в ту сторону.Делают говно а ценники то выставляют как за уважаемые марки.Их кроссоверы да и седаны собственно по цене уже не уступают Тойотам и Митсубиши ну куда там....

конкретно слова ничем не подкреплены, в ней "плюсов" гораздо больше чем "минусов" на свои года.
ну круз 1.6 не гонка я скажу с акпп , нормально едет , шумка конечно не айс по лету проклею ее , а так прет как танк , салон по сравнению с легой чуть меньче (сравниваю по детскому креслу , на крузе ноги у мелкого упираются и долбит мне в спину , может подрос!?, да и никто не мешает чипануть будет не 109 кобыл , а почти 120 ,тем более деньги не такие большие 5-6 тонн , по расходу до 3тыр разные 12-13л , щас вроде раскаталась по городу приблиз. 10.7 кажет, по трассе от 6до 8, на дачу ехал скорость 100-120 схавала по компу 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...следующая машина будет обязательно V6 класса Е

у мну так и получилось :D

взял Опеля такого. всё отлично, но не для одного эта авто, а я 90% времени один катаюсь (на работу-с работы). большой движок - приятно, конечно: на педаль акселератора практически давить и не надо - сама едет, зато, если надо, то "тапку в пол", и 98% авто на дорогах даже и не пытаются догнать :P

жене такого не надо ;) , надо комфорт и АКПП. подумал, поискал и купил Мерса. посадка высоченная: мои глаза выше крыш многих седанов, у жены пониже (рост то поменьше), но всё равно высоко сидеть.

в сторону паркетников и не глядел, не люблю я их: и не внедорожник, и не седан, ИМХО :blink:

про качество:

была Клава - качество все здесь знают какое :)

Опель у мну давно - качество и уровень выше, хоть и "жопель", но немец.

теперь Мерс есть, комплектация не богатая, но качество... вот умеют же люди делать! :o также, как и технические решения по разным вопросам: освещение, крепление пластмассок к кузову, салон, подвеска.

причём, что в Опеле, что в Мерсе, многие большие не несущие нагрузку детали делаются из пластика (напр., в Опеле вся топливная система, даже бензобак пластиковый, в Мерсе - передние крылья, дно багажника, ящик под АКБ), т.е. лёгкие, а снаряжённая масса авто приличная. Несущий металл там толстенный, Мерс ещё и оцинкованный: 10лет, а ржавчины нет вообще!

китайцы хорошие авто стали делать, у знакомых есть Грейт Волы, Солано и др. вполне себе машинки, но с "фашистами" и рядом не станут :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...