Pavel-93RUS

Rgb подсветка комбинации приборов на Леганзу

14 сообщений в этой теме

Доброго всем времени суток! Есть задумка замутить RGB подсветку приборов, а так-же кнопок климата и эквалайзера с помощью светодиодной ленты с RGB-LED элементами. Друзья-китайцы предлагают на этот случай жизни готовое решение, может кому будет интересно, ВОТ (модераторы, не сочтите за рекламу, просто я частенько тарюсь на этом сайте всяким электронным хламом, есть много интересного) В комплекте контроллер, ИК-пульт для управления цветом и яркостью, работает всё от 12 В, то, что нужно :)

RGB лента длинною один метр, чего в принципе должно хватить на панель приборов и блоки КК и EQ.

Вообщем, закажу сей девайс, как только всё сделаю, с меня отчёт с фотками:) Интересует практический опыт по разборке приборной панели и опыт свето-тюнинга оной, если у кого-то из форумчан имеется. А так-же дельные мысли по этому поводу :)

Поделиться сообщением

На моей еще корецы постарались - вкорячили подковы со светодиодами, у нас я таких не видел. Стрелки тоже подсвечиваются.

Единственный момент: не забудь стереть участки затемнения на обратной стороне шкал приборки, чтобы свечение было равномерным.

И еще, не мешало бы вкорячить стабилизатор напряжения, иначе подсветка будет подмаргивать в такт поворотникам, стеклоочистителям и стопам.

Поделиться сообщением

Единственный момент: не забудь стереть участки затемнения на обратной стороне шкал приборки, чтобы свечение было равномерным.

Эээ... можно подробнее про этот момент?! С обратной стороне циферблатов что-то нанесено? Нужно ли снимать сами шкалы (откручивать от механизма приборов) для этого?

Стрелки тоже подсвечиваются.

А как это реализовано? Прозрачные стрелки? Я бы тоже хотел себе замутить их, но сколько не искал в сети готового решения, понял, что его видимо нет, только колхозить или искать на разборках с приборок каких-нить, а их еще никто не даст ковырять ради стрелок... Было б здорово, увидеть фотку, как они выглядят днем и как ночью... :icon_redface:

И еще, не мешало бы вкорячить стабилизатор напряжения, иначе подсветка будет подмаргивать в такт поворотникам, стеклоочистителям и стопам.

Ну может сам контроллер стабилизирует? Получу - проверю:) В крайнем случае, это не проблема, стаб на LM317 паяется за 2 минуты :)

Поделиться сообщением

На всех циферблатах, которые подсвечиваются спомощью ламп накаливания, с обратной стороны как-раз напротив лампочки нанесен слой затемнения, любой прибор снимешь (кстати, на наших приборках это совсем не сложно) - сам убедишься. Дык вот этот слой нужно сошлифовать.

А стрелки, я насколько понимаю у меня уже не родные. А в районе оси, на которой стрелка крепится, стоит красный 3 мм светодиод, он и подсвечивает стрелку.

Мне, кстати наколбасили и походу возвратную пружину спидометра сломили, потому как еду 60, а на спидометре 75. Вроде стрелку поправлял, да потом усё равно сбилась. До лета забил.

Поделиться сообщением

На всех циферблатах, которые подсвечиваются спомощью ламп накаливания, с обратной стороны как-раз напротив лампочки нанесен слой затемнения, любой прибор снимешь (кстати, на наших приборках это совсем не сложно) - сам убедишься. Дык вот этот слой нужно сошлифовать.

А стрелки, я насколько понимаю у меня уже не родные. А в районе оси, на которой стрелка крепится, стоит красный 3 мм светодиод, он и подсвечивает стрелку.

Мне, кстати наколбасили и походу возвратную пружину спидометра сломили, потому как еду 60, а на спидометре 75. Вроде стрелку поправлял, да потом усё равно сбилась. До лета забил.

Ага, ясненько, спасибо :) Вот и я читал, что при попытках приколхозить другие стрелки, приборы часто начинают врать... Хорошо, имеется БК, можно настроить если что...

Поделиться сообщением

Итак, свершилось! Наконец-то заколхозил RGB подсветку в комбинацию приборов, а так-же в кнопки климакс-контроля и эквалайзера. Доволен как мамонт! :D попытался заснять, но камера увы, не видит всей красоты этого дела. Вот, что получилось

Поделиться сообщением

Итак, свершилось! Наконец-то заколхозил RGB подсветку в комбинацию приборов, а так-же в кнопки климакс-контроля и эквалайзера. Доволен как мамонт! :D попытался заснять, но камера увы, не видит всей красоты этого дела. Вот, что получилось

молоток)) а еще вопросик не по теме))) ты в код 4 случайно не играеш?

Поделиться сообщением

молоток)) а еще вопросик не по теме))) ты в код 4 случайно не играеш?

Неа, а что?))

Поделиться сообщением

А такой девайс не встречали? Я себе заказал жду посылочку.

stores.ebay.com/MoMan-Plasma-Tacho/Leganza-/_i.html?_fsub=1283080011&_sid=349285161&_trksid=p4634.c0.m322

Поделиться сообщением

А такой девайс не встречали? Я себе заказал жду посылочку.

stores.ebay.com/MoMan-Plasma-Tacho/Leganza-/_i.html?_fsub=1283080011&_sid=349285161&_trksid=p4634.c0.m322

Хмм.. А что это? Светящиеся альтернативные накладки для шкал приборов на леганзу?

Поделиться сообщением

извините что долго не скидывал отчет о приобретениии вышеуказанного девайса

Кстати цвета подсветки там разные и на разные машины. Лично я приобрел зеленый. Монтаж и схемы подключения в комплекте есть. Единственное что не понравилось то что яркость шкалы одинаковая и не регулируется. Все устанавливается легко и не требует переделок.

Поделиться сообщением

Да и чуть не забыл... там же купил хромировные кольца на циферблаты...очень красиво смотрится

Поделиться сообщением

Да и чуть не забыл... там же купил хромировные кольца на циферблаты...очень красиво смотрится

Дружище, зачет! ;) Очень красиво смотрится даже на фото, в живую наверное еще симпатичнее! Не хватает светящихся стрелок для полноты картины. Во сколько обошлись шкалы и хромированные кольца вобщем?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас