Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Pavel-93RUS

Rgb подсветка комбинации приборов на Леганзу

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток! Есть задумка замутить RGB подсветку приборов, а так-же кнопок климата и эквалайзера с помощью светодиодной ленты с RGB-LED элементами. Друзья-китайцы предлагают на этот случай жизни готовое решение, может кому будет интересно, ВОТ (модераторы, не сочтите за рекламу, просто я частенько тарюсь на этом сайте всяким электронным хламом, есть много интересного) В комплекте контроллер, ИК-пульт для управления цветом и яркостью, работает всё от 12 В, то, что нужно :)

RGB лента длинною один метр, чего в принципе должно хватить на панель приборов и блоки КК и EQ.

Вообщем, закажу сей девайс, как только всё сделаю, с меня отчёт с фотками:) Интересует практический опыт по разборке приборной панели и опыт свето-тюнинга оной, если у кого-то из форумчан имеется. А так-же дельные мысли по этому поводу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей еще корецы постарались - вкорячили подковы со светодиодами, у нас я таких не видел. Стрелки тоже подсвечиваются.

Единственный момент: не забудь стереть участки затемнения на обратной стороне шкал приборки, чтобы свечение было равномерным.

И еще, не мешало бы вкорячить стабилизатор напряжения, иначе подсветка будет подмаргивать в такт поворотникам, стеклоочистителям и стопам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный момент: не забудь стереть участки затемнения на обратной стороне шкал приборки, чтобы свечение было равномерным.

Эээ... можно подробнее про этот момент?! С обратной стороне циферблатов что-то нанесено? Нужно ли снимать сами шкалы (откручивать от механизма приборов) для этого?

Стрелки тоже подсвечиваются.

А как это реализовано? Прозрачные стрелки? Я бы тоже хотел себе замутить их, но сколько не искал в сети готового решения, понял, что его видимо нет, только колхозить или искать на разборках с приборок каких-нить, а их еще никто не даст ковырять ради стрелок... Было б здорово, увидеть фотку, как они выглядят днем и как ночью... :icon_redface:

И еще, не мешало бы вкорячить стабилизатор напряжения, иначе подсветка будет подмаргивать в такт поворотникам, стеклоочистителям и стопам.

Ну может сам контроллер стабилизирует? Получу - проверю:) В крайнем случае, это не проблема, стаб на LM317 паяется за 2 минуты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех циферблатах, которые подсвечиваются спомощью ламп накаливания, с обратной стороны как-раз напротив лампочки нанесен слой затемнения, любой прибор снимешь (кстати, на наших приборках это совсем не сложно) - сам убедишься. Дык вот этот слой нужно сошлифовать.

А стрелки, я насколько понимаю у меня уже не родные. А в районе оси, на которой стрелка крепится, стоит красный 3 мм светодиод, он и подсвечивает стрелку.

Мне, кстати наколбасили и походу возвратную пружину спидометра сломили, потому как еду 60, а на спидометре 75. Вроде стрелку поправлял, да потом усё равно сбилась. До лета забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех циферблатах, которые подсвечиваются спомощью ламп накаливания, с обратной стороны как-раз напротив лампочки нанесен слой затемнения, любой прибор снимешь (кстати, на наших приборках это совсем не сложно) - сам убедишься. Дык вот этот слой нужно сошлифовать.

А стрелки, я насколько понимаю у меня уже не родные. А в районе оси, на которой стрелка крепится, стоит красный 3 мм светодиод, он и подсвечивает стрелку.

Мне, кстати наколбасили и походу возвратную пружину спидометра сломили, потому как еду 60, а на спидометре 75. Вроде стрелку поправлял, да потом усё равно сбилась. До лета забил.

Ага, ясненько, спасибо :) Вот и я читал, что при попытках приколхозить другие стрелки, приборы часто начинают врать... Хорошо, имеется БК, можно настроить если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, свершилось! Наконец-то заколхозил RGB подсветку в комбинацию приборов, а так-же в кнопки климакс-контроля и эквалайзера. Доволен как мамонт! :D попытался заснять, но камера увы, не видит всей красоты этого дела. Вот, что получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, свершилось! Наконец-то заколхозил RGB подсветку в комбинацию приборов, а так-же в кнопки климакс-контроля и эквалайзера. Доволен как мамонт! :D попытался заснять, но камера увы, не видит всей красоты этого дела. Вот, что получилось

молоток)) а еще вопросик не по теме))) ты в код 4 случайно не играеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, свершилось! Наконец-то заколхозил RGB подсветку в комбинацию приборов, а так-же в кнопки климакс-контроля и эквалайзера. Доволен как мамонт! :D попытался заснять, но камера увы, не видит всей красоты этого дела. Вот, что получилось

молоток)) а еще вопросик не по теме))) ты в код 4 случайно не играеш?

Неа, а что?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой девайс не встречали? Я себе заказал жду посылочку.

stores.ebay.com/MoMan-Plasma-Tacho/Leganza-/_i.html?_fsub=1283080011&_sid=349285161&_trksid=p4634.c0.m322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой девайс не встречали? Я себе заказал жду посылочку.

stores.ebay.com/MoMan-Plasma-Tacho/Leganza-/_i.html?_fsub=1283080011&_sid=349285161&_trksid=p4634.c0.m322

Хмм.. А что это? Светящиеся альтернативные накладки для шкал приборов на леганзу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините что долго не скидывал отчет о приобретениии вышеуказанного девайса

Кстати цвета подсветки там разные и на разные машины. Лично я приобрел зеленый. Монтаж и схемы подключения в комплекте есть. Единственное что не понравилось то что яркость шкалы одинаковая и не регулируется. Все устанавливается легко и не требует переделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и чуть не забыл... там же купил хромировные кольца на циферблаты...очень красиво смотрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и чуть не забыл... там же купил хромировные кольца на циферблаты...очень красиво смотрится

Дружище, зачет! ;) Очень красиво смотрится даже на фото, в живую наверное еще симпатичнее! Не хватает светящихся стрелок для полноты картины. Во сколько обошлись шкалы и хромированные кольца вобщем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри здесь

http://www.ebay.co.u...d=121019961022

только почему то колец уже там нет (( но можно спросить у продавца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...