midiser

Свистят ремни...

11 сообщений в этой теме

всем привет!

на моей машинке что-то посвистывает под капотом, какой из ремней не понятно. из салона не слышно,а вот по словам брата родного, довольно мерзко слышится еще издалека...

есть мысль поменять ремень ГРМ вместе с роликом, поскольку неизвестно сколько они еще у прежнего владельца прошли...

в связи с этим вопрос: стоит ли менять остальные ремешки, напрмер, генератора и кондиционера? ну и, конечно, где лучше всего это сделать?

Поделиться сообщением

всем привет!

на моей машинке что-то посвистывает под капотом, какой из ремней не понятно. из салона не слышно,а вот по словам брата родного, довольно мерзко слышится еще издалека...

есть мысль поменять ремень ГРМ вместе с роликом, поскольку неизвестно сколько они еще у прежнего владельца прошли...

в связи с этим вопрос: стоит ли менять остальные ремешки, напрмер, генератора и кондиционера? ну и, конечно, где лучше всего это сделать?

недели 3 назад поменял ремень ГРМ с роликом....свист не прикратился....

в прошлую пятницу поменял ремни генератора и кондея - свиста пропал совершенно! больше всего свистел ремень кондея...

менять советую в кардокторе.

Замена ремней 544 руб

Поделиться сообщением

спасибо за совет.

кстати, какой ресурс у ремня и ролика ГРМ?

Поделиться сообщением

Ремень ГРМ и ролик рекомендуется менять каждые 60 т. км.

Поделиться сообщением

у меня машинке полгода и пробег 20000 км, но тоже что то свистит :icon_confused

Поделиться сообщением

моё мнение - ремень ГРМ свистеть не может, т.к. у него зубчатый профиль. Т.е. свист происходит от проскальзывания ремня на какомто из приводов. Восновном как правило на том, у которого меньший диаметр. Проверить можно побрызгав на ремень WD-шкой. Если не знаеш сколько ремень уже служит, то лучше его заменить. А так попробуй натянуть ремни.

Поделиться сообщением

моё мнение - ремень ГРМ свистеть не может, т.к. у него зубчатый профиль. Т.е. свист происходит от проскальзывания ремня на какомто из приводов. Восновном как правило на том, у которого меньший диаметр. Проверить можно побрызгав на ремень WD-шкой. Если не знаеш сколько ремень уже служит, то лучше его заменить. А так попробуй натянуть ремни.

извините за, может быть, глупый вопрос. а ВэДэшкой ничего там не испорчу, ну например, не начнут ремни проскальзывать? :icon_question

а насчет того, что если неизвесто, сколько до тебя ремни проходили, и их нужно заменить, я полность согласен. так , наверное, и сделаю.

кстати, такой вопросик: в случае разрыва ремня ГРМ на Эсперах (двиг. 2 литра) клапана встречаются?

Поделиться сообщением

по ремням, было 2 случая скрипа. Первый раз причина оказалась в обрыве ремня кондиционера - но этот скрип было слышно даже в салоне соседних автомобилей. Поставил новый ремень - все прошло.

Второй раз меняли термостат на сервисе, видимо пролили тосол на ремень генератора, стал посвистывать, вернулся на сервис, там его подтянули немного - свист прекратился. Судя по тазам, чаще всего скрипит именно ремень генератора.

Поделиться сообщением

кстати, термостат я тоже менял, не далее как 2 недели назад

Поделиться сообщением

Водой полей на ремни по очереди. На каком ремне свист прекратиться тот и свистит. Подтягиваешь его - должен прекраиться... если нет - меняй ремень.

Поделиться сообщением

Да, если при увеличении оборотов свист пропадает , то натянуть нада ремни да и все. А может и правда чем промыть...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас