Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
midiser

Свистят ремни...

Рекомендованные сообщения

всем привет!

на моей машинке что-то посвистывает под капотом, какой из ремней не понятно. из салона не слышно,а вот по словам брата родного, довольно мерзко слышится еще издалека...

есть мысль поменять ремень ГРМ вместе с роликом, поскольку неизвестно сколько они еще у прежнего владельца прошли...

в связи с этим вопрос: стоит ли менять остальные ремешки, напрмер, генератора и кондиционера? ну и, конечно, где лучше всего это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

на моей машинке что-то посвистывает под капотом, какой из ремней не понятно. из салона не слышно,а вот по словам брата родного, довольно мерзко слышится еще издалека...

есть мысль поменять ремень ГРМ вместе с роликом, поскольку неизвестно сколько они еще у прежнего владельца прошли...

в связи с этим вопрос: стоит ли менять остальные ремешки, напрмер, генератора и кондиционера? ну и, конечно, где лучше всего это сделать?

недели 3 назад поменял ремень ГРМ с роликом....свист не прикратился....

в прошлую пятницу поменял ремни генератора и кондея - свиста пропал совершенно! больше всего свистел ремень кондея...

менять советую в кардокторе.

Замена ремней 544 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет.

кстати, какой ресурс у ремня и ролика ГРМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень ГРМ и ролик рекомендуется менять каждые 60 т. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня машинке полгода и пробег 20000 км, но тоже что то свистит :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё мнение - ремень ГРМ свистеть не может, т.к. у него зубчатый профиль. Т.е. свист происходит от проскальзывания ремня на какомто из приводов. Восновном как правило на том, у которого меньший диаметр. Проверить можно побрызгав на ремень WD-шкой. Если не знаеш сколько ремень уже служит, то лучше его заменить. А так попробуй натянуть ремни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё мнение - ремень ГРМ свистеть не может, т.к. у него зубчатый профиль. Т.е. свист происходит от проскальзывания ремня на какомто из приводов. Восновном как правило на том, у которого меньший диаметр. Проверить можно побрызгав на ремень WD-шкой. Если не знаеш сколько ремень уже служит, то лучше его заменить. А так попробуй натянуть ремни.

извините за, может быть, глупый вопрос. а ВэДэшкой ничего там не испорчу, ну например, не начнут ремни проскальзывать? :icon_question

а насчет того, что если неизвесто, сколько до тебя ремни проходили, и их нужно заменить, я полность согласен. так , наверное, и сделаю.

кстати, такой вопросик: в случае разрыва ремня ГРМ на Эсперах (двиг. 2 литра) клапана встречаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ремням, было 2 случая скрипа. Первый раз причина оказалась в обрыве ремня кондиционера - но этот скрип было слышно даже в салоне соседних автомобилей. Поставил новый ремень - все прошло.

Второй раз меняли термостат на сервисе, видимо пролили тосол на ремень генератора, стал посвистывать, вернулся на сервис, там его подтянули немного - свист прекратился. Судя по тазам, чаще всего скрипит именно ремень генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, термостат я тоже менял, не далее как 2 недели назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водой полей на ремни по очереди. На каком ремне свист прекратиться тот и свистит. Подтягиваешь его - должен прекраиться... если нет - меняй ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если при увеличении оборотов свист пропадает , то натянуть нада ремни да и все. А может и правда чем промыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...