Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Samuel

Взаимозаменяемость АКПП Zf4hp14 и её комплектующих

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане. На данный момент встал вопрос о ремонте АКПП (не включается 3, 4 скорости). Коробка готовиться к вскрытию, но судя по предварительным прогнозам специалистов прогноз печальный, хотелось бы получить Ваш совет по взаимозаменяемости деталей из коробок других автомобилей. Возможно ли полностью перекинуть коробас с другой машины? Где то читал что коробки могут подойти от Опеля но с доработкой системы охлаждения.

Леганза 2,0 1998г/в АКПП zf4hp14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько прошла ? И был ли ремонт коробки? А заменить вряд ли получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла 250000 км, я пользуюсь машиной 8 мес. при мне ремонта не было. Если нельзя прямой заменой, то хотя бы от чего взять коробку донор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samuel, я живу в У-Ка и по осени сам перебирал свой короб - ничего сложного. Проблемы начались с неожиданно начавшейся вибрации при включении задней передачи, потом короб начал сильно тянуть передачи, потом завыл маслонасос, потом машина вообще почти перестала ехать, не включалась первая передача. Единственный момент - каждый фрикцион из России стоит по 1000 тг. (200 рэ), за развалившийся подшипник отдал 3000 тг. У нас тут есть спец по автоматам Андрюха Сом, он меня консультировал во время ремонта, да узлы разбирал-собирал-промывал (пакеты сцепления, маслонасос). В итоге весь ремонт вылез в 9000 тг. с запчастями и консультациями. Так что запасайся мануалами по коробу, могу тебе дать тел Андрюхи, сдергивай короб и не слушай говноедов-ремонтеров. Мне тут тоже заливали от 35 до 55 тысяч только за переборку, а в итоге сам все сделал, да и коробка проще, чем некоторые механические. Если будешь сам делать, то очень аккуратно разбирай плиту клапанов - рестрикторы и шарики должны остаться на своих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу взаимозаменяемости отвечаю себе сам. На прямую коробку заменить с другой машины нельзя. Даже если найти коробку zf4hp14 с другой европейской машины то у них отличие в системе охлаждения масла. По поиску в нете выдало что данный агрегат устанавливался на Пежо-308, Пежо-405, Volvo-460. Вообще агрегат довольно древний, ставился на автомобили конца 1980 г.в начала 1990 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...